Главные новости Кургана
Курган
Январь
2019

В Екатеринбурге состоялся региональный полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. по УрФО

19 января в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие регионального полуфинала по Уральскому федеральному округу в рамках очного этапа конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг, сообщает пресс-служба организаторов.

 

В церемонии открытия приняли участие полномочный представитель Президента России в УрФО Николай Цуканов, первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов и руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Николай Цуканов выступил первым, он подчеркнул важнейшую возможность, которую получили полуфиналисты конкурса: «Встречаясь с людьми, я часто говорю о том, что задача каждого чиновника — делать все, чтобы качество жизни менялось с каждым днем. Но не у каждого обычного человека есть возможность изменить жизнь — свою, жизнь своей семьи, своего города, региона, нашей страны. А у вас такая возможность появилась.

Я рассчитываю, что все-таки, когда этот конкурс завершится, те люди, которые приехали из муниципалитетов, регионов нашего округа, будут востребованы не только на федеральном уровне, не только в столице нашей родины, но, прежде всего, в муниципалитетах, в регионах, в наших городах, решая задачи по улучшению качества жизни России».

Замглавы принимающего полуфинал региона Алексей Орлов поздравил участников и отметил, что уже давно сформировался запрос на талантливых руководителей: «Те задачи, которые ставит перед нами Президент Российской Федерации, ориентируя нашу страну на экономический и социальный прорыв, конечно же, требуют современных, инициативных, креативно мыслящих руководителей.

Конкурс является важнейшим механизмом современной кадровой политики, которая ориентирована на выявление талантливых, целеустремленных, амбициозных людей, которые способны совершить прорыв. Сегодня и мы в нашем регионе применяем примерно такие же подходы. На конкурсной основе избираются главы муниципалитетов, назначаются ключевые руководители, члены правительства, руководители наших учреждений. Таким образом мы также у себя в регионе формируем команду управленцев, которые способны эффективно решать те задачи, которые поставил президент в своем майском указе, и те задачи, которые поставил наш губернатор в нашей базовой программе пятилетки развития. Конечно же, ни один из полуфиналистов не останется вне поля нашего внимания».

Алексей Комиссаров в ходе своего выступления отметил, что конкурс «Лидеры России» уже стал регулярным, постоянно действующим механизмом социального лифта: «Как и в прошлом году, назначение на высокие должности не является основной целью конкурса, но в этом году к нам присоединилось много партнеров — серьезных, крупных партнеров. И я практически не сомневаюсь, что мы сможем для наших успешных участников предложить еще больше карьерных возможностей по итогам этого конкурса».

По его словам, сам по себе региональный финал дает участникам большие возможности: «В первую очередь, это возможности для нетворкинга. Вы можете найти единомышленников, объединиться для реализации самых разных проектов. Я знаю, что многие из вас усиленно готовились, и думаю, что в эти дни вам нужно не только проявить свои самые лучшие качества, свои способности, но и насладиться теми испытаниями, которые мы для вас подготовили, насладиться общением друг с другом, новыми знаниями и новыми эмоциями. Я желаю вам ярко провести эти дни и всем удачи!»

К участию в полуфинале по УрФО допущены 253 участника, которые накануне успешно прошли контрольное компьютерное тестирование. Тем самым они подтвердили свои высокие результаты дистанционного отбора. Среди полуфиналистов участников из Свердловской области — 94, из Челябинской области — 48, из Ханты-Мансийского АО – Югры — 43, из Тюменской области — 42, из Ямало-Ненецкого АО — 21, из Курганской области — 5. На старте конкурса поступило более 21 тысячи заявок от представителей УрФО. Всего свыше 227 тысяч руководителей зарегистрировались на конкурс.

В течение двух основных дней полуфинала — 19 и 20 января — конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться за выход в финал. 21 января будут подведены результаты и определены финалисты от УрФО.

В январе и феврале региональные полуфиналы пройдут во всех федеральных округах. В Центральном ФО из-за большого количества заявок предусмотрены два полуфинала, в Приволжском ФО полуфинал пройдет параллельно на двух площадках — в Нижнем Новгороде и в Самаре. Помимо успешного преодоления очного полуфинала, для выхода в финал участникам требуется реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». Финал конкурса пройдет в марте.

Конкурс «Лидеры России» — флагманский проект открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации.

Дополнительная информация на официальном сайте: лидерыроссии.рф. 






Загрузка...


Губернатор Курганской области Вадим Шумков
Курганская область

«До 9 млрд рублей»: Глава Курганской области назвал размер ущерба от паводка


Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Курганской области
Курганская область

Совещание по вопросам ликвидации последствий паводков


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Курганской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Курган

Уровень воды в реке Тобол в Кургане за сутки снизился до 920 см

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net