Главные новости Кунгура
Кунгур
Июнь
2019

Новости Кунгура за 05.06.2019

Погода в Кунгуре и Кунгурском районе с 6 по 8 июня 2019

Газета «Новости Кунгурского края» (город Кунгур) 

По информации Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС», в Пермском крае, в том числе в Кунгуре и Кунгурском районе, 06 июня ожидается облачная погода с прояснениями,

«Никаких загадок нет». Группа Дятлова погибла из-за сброса ступеней ракетоносителей

«В Курсе» (Пермь) 

Пока Генеральная прокуратура России проводит проверку всех обстоятельств произошедшей, участник поисковой команды Сергей Согрин группы Дятлова высказал свою версию трагедии.

Читать дальше...

В Пермском крае назначен новый министр сельского хозяйства

Южное Аграрное Агентство 

Новым министром сельского хозяйства стала Оксана Бреднева, бывший президент Кунгурского мясокомбината, гендиректор компании «Тортолино» (производит кондитерскую продукцию. Также ранее она руководила компаниями «Камтэкс-Химпром», «Гипсополимер». О назначении 5 июня сообщил губернатор Пермского края Максим Решетников на заседании правительства. Он отметил, что главными направлениями работы министерства станут усиление взаимодействия власти и бизнеса, расширение инвестиционных программ, продвижение... Читать дальше...



По иску прокурора гражданин, имеющий противопоказание к управлению транспортными средствами, лишен водительского удостоверения

Прокуратура РФ 

Кунгурская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Прикамцы спросили губернатора о школах, дорогах и детском отдыхе летом

«PermNews.ru» (Пермь) 

Накануне губернатор Пермского края Максим Решетников провел седьмой прямой эфир в Instagram. Анонс эфира собрал более 400 вопросов, за час глава региона ответил на 60 из них. Касательно детского отдыха летом глава региона пояснил, что в Прикамье действует несколько форм поддержки родителей для его организации: сертификаты, компенсация и предоставление путевок. Каждый муниципалитет получает по 1,5 тысячи на каждого ребенка, есть перечень категорий жителей, которые обеспечиваются путевками в первоочередном порядке. Читать дальше...

В Пермском крае новый министр сельского хозяйства

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

Сегодня, 5 июня, губернатор Пермского края Максим Решетников представил нового и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия региона. Им стала Оксана Бреднева.

Читать дальше...

Бесплатные курсы для безработных можно пройти в Центре занятости населения Кунгура

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

Территориальный отдел ГКУ ЦЗН Пермского края по городу Кунгуру объявляет набор слушателей на бесплатные курсы (для безработных граждан, зарегистрированных в Центре занятости населения):

Читать дальше...



Жительница Кунгура осуждена за мошенничество с оформлением земельных участков

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

Кунгурский городской суд в очередной раз вынес обвинительный приговор местной жительнице за мошенничество с оформлением земельных участков.

Читать дальше...

В Кунгуре прошла встреча с участниками Великой Северной Экспедиции

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

Известный путешественник, издатель, член Русского географического общества, автор проекта «Маршрутами Великой Северной экспедиции» Ильдар Маматов решил повторить подвиг Витуса Беринга.

В Кунгуре из вентиляционной трубы спасли кота

«PermNews.ru» (Пермь) 

Утром 5 июня в городскую службу спасения позвонила женщина и попросила помочь снять кота с вентиляционной трубы двухэтажного дома. На месте спасатели ГОР 4 установили лестницу на крышу, но когда начали подниматься, кот испугался и упал в вентиляционную трубу. Спасатели определили местоположение кота, разобрали часть кирпичной стены и достали животное. Питомца передали в руки хозяйки.

В Кунгуре спасатели извлекли из вентиляционной трубы кота

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

Сегодня утром, 5 июня, в Кунгурскую службы спасения поступил звонок от местной жительницы, которая просила помочь снять кота с вентиляционной трубы двухэтажного дома.

Читать дальше...

Открытие Уральско – Сибирского участка самого протяженного турмашрута в мире

Кунгур Online 

04 июня участники экспедиции по Уралу и Сибири «Кама — Байкал» международного туристского проекта «Маршрутами Великой Северной экспедиции» прибыли в Кунгурский район по Сибирскому тракту в с. Кыласово, Жилино и далее в Кунгур. Во время экспедиции будут протестированы новые тематические городские маршруты, создаваемые с 2017 года, и проведена научно – исследовательская работа по поиску исторических […]

В селе Филипповка Кунгурского района асфальтируют дворы

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

В Филипповке начался сезон строительства придомовых территорий. Благоустройство пришло во двор многоквартирного дома № 26-а. Подрядчик - пермская фирма «Снабкомплект-Строй» - приступил к работе ударными темпами, сообщают в администрации поселения.

Реконструкцию участка трассы Пермь - Екатеринбург до Кунгура планируют завершить к 2024 году

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

Губернатор Пермского края Максим Решетников рассказал во время своей Instagram-конференции о проблемах  с реконструкцией трассы «Пермь - Екатеринбург» в районе Кояново.

Читать дальше...

Краевым министром сельского хозяйства назначена Оксана Бреднева

Коммерсантъ 

Министерство сельского хозяйства Пермского края возглавила экс-президент Кунгурского мясокомбината, гендиректор пермской кондитерской фабрики «Тортолино» Оксана Бреднева. Об этом назначении объявил губернатор Прикамья Максим Решетников на заседании краевого правительства. По словам главы региона, основными направлениями работы нового министра станут: усиление взаимодействия власти и бизнеса, расширение инвестиционных программ, продвижение региональной сельхозпродукции и борьба с борщевиком.Предыдущий министр Александр Козюков... Читать дальше...

​Расходы на «Ласточку» до Кишерти и Верещагино обойдутся краю в 2020 году в 37 млн рублей

«Business Class» 

Правительство Пермского края предложило увеличить расходы на субсидирование пригородных железнодорожных перевозок электропоездом «Ласточка». В 2020 году планируется предусмотреть в бюджете 37 млн рублей, а в 2021-м – 23,5 млн рублей. Расходы связаны с продлением следования поезда до Кишерти (изначально он ходил из Перми до Кунгура), а также с действующим маршрутом до Верещагино. Вопрос был рассмотрен на заседании рабочей группы по бюджету в Законодательном собрании края. Расходная статья была одобрена.«Ласточки»... Читать дальше...

Спорт в Пермском крае
Пермский край

Межрегиональный хоккейный турнир продлится в Усинске три дня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​В Пермском крае ближе к выходным установится аномально жаркая погода для апреля





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Пермском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Кунгуре, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Кунгур

В Прикамье в ДТП погиб молодой водитель большегруза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net