Главные новости Кулебак
Кулебаки
Июнь
2023
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26 27 28 29 30

Начальница Уренского отдела культуры обозвала спортсменов фашистами

Начальница Уренского отдела культуры обозвала спортсменов фашистами

Глава культуры Уренского района Лариса Кабешева назвала спортсменов фашистами. Об этом говорится в сюжете телеканала «Кстати…».

По информации источника, чиновница некультурно высказалась по отношению к участникам некоммерческой всероссийской организации «Северные люди», которая была основана рэпером Михаилом Маваши и официально зарегистрирована Министерством юстиции РФ. Члены группы выпустили ролик, рекламирующий летние спортивные сборы, на что глава культуры в комментариях назвала их «настоящими фашистами».

Заместитель руководителя «Северных людей» Николай Картавцев прокомментировал ситуацию для телеканала:

Сказать, что меня это не задело — ничего не сказать. Мы стараемся помогать людям, пропагандируем здоровый образ жизни, как нас вообще можно было к этой идеологии причислить? Она же не просто человек, она чиновник далеко не низкого положения.

Основатель организации Михаих Маваши предположил, что Лариса Кабешева не разобралась в сути видео и назвала их фашистами из-за татуировок, хотя рисунки на теле не были определенной тематики.

На пост с извинениями члены организации отреагировали с недоверием, они считают, что чиновница извинилась лишь из-за давления со стороны общества.

Я, послушав ее извинения, не услышал ни нотки сочувствия или раскаяния, — поделился с «Кстати…» Николай Картавцев.

Михаил Маваши также добавил, что они вместе с юристами уже готовят бумаги для заявления в суд, как минимум чтобы был прецедент.

Помимо этого случая, люди обнаружили, что раньше начальница управления культуры и молодежной политики высказывалась за то, чтобы убрать памятник воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, что также возмутило общественность.

Памятник морально и физически устарел, его давно пора поменять. А вообще, в идеале его надо убрать, чтобы получилась замечательная площадь у Дома культуры, — сообщила Лариса Кабешева.

Напомним, что это не первый случай некультурного поведения начальников районных отделов культуры. Осенью 2022 года директора отдела культуры администрации Кулебак Светлану Новикову уволили из администрации после угроз призывнику.

Автор: Диана Шарипова






Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Парламентарии региона обсудили отчет губернатора о результатах работы правительства за 2023 год


Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Юная фигуристка Мирослава Лебедева из Нижнего Новгорода завершила карьеру


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородская область признана одним из лидеров федеральной экологической программы





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Качество уборки благоустроенных по нацпроекту территорий оценили в Приокском районе


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Нижегородской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Кулебаках, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"



Кулебаки

13 самых красивых теремов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net