Главные новости Красного Сулина
Красный Сулин
Июнь
2022
1 2 3 4
5
6 7
8
9 10
11
12
13
14
15
16
17 18 19
20
21 22
23
24 25 26 27
28
29 30

В Мясниковском районе появится завод по сортировке мусора

В Мясниковском районе появится завод по сортировке мусора

Строительство сортировочного комплекса на Мясниковском МЭОКе начнётся в ближайшие .

Напомним: межрегиональные экологические отходоперерабатывающие комплексы (МЭОК) в Ростовской области возводятся в рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО)». 

Как уточнил первый замгубернатора РО Виктор Гончаров на совещании о реализации проекта, в регионе создаются пять МЭОКов. Причем на трех из них уже завершены основные этапы строительства: Волгодонский, Мясниковский и Неклиновский полигоны с прошлого года уже осуществляют свою деятельность.

Перед региональным совещанием инспекционная группа во главе с Гончаровым проинспектировала работу на Мясниковском и Неклиновском полигонах.

Так, в Мясниковском районе уже полностью завершены три этапа строительства МЭОКа. До момента ввода в эксплуатацию основного сортировочного предприятия сейчас здесь работает мобильный мусоросортировочный комплекс.

Как уточнили в компании «Чистый город», которая назначена региональным оператором по работе с ТКО, проект мусоросортировочного комплекса в Мясниковском районе уже прошел все этапы проектирования и сейчас находится на экспертизе — его реализация начнется в ближайшее время. Это будет автоматизированное предприятие, оснащенное серией сепараторов для разных типов отходов. Также на Мясниковском МЭОКе в следующем году приступят к созданию площадки биокомпостирования. После реализации всех проектов здесь смогут обрабатывать 800 тысяч тонн коммунальных отходов ежегодно.

Около 250 тысяч тонн отходов в год сможет перерабатывать Неклиновский МЭОК после завершения всех этапов строительства. По словам руководства регоператора «Экотранс», на данный момент завершен второй этап: работает полигон для приема мусора, сортировочный комплекс и оборудование для утилизации строительных и крупногабаритных отходов. Твердые отходы здесь сортируют, брикетируют и направляют на переработку, неутильные (не предназначенную к переработке) отходы утилизируют на полигоне по специальной схеме. На текущий момент оформляются документы на ввод в эксплуатацию площадки компостирования мощностью 70 тысяч тонн в год.

Как уточнил Виктор Гончаров, запланировано строительство еще двух МЭОК: Красносулинского и Новочеркасского.






Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

В 11 городах России эксперты ЮФУ обучат студентов созданию стартап-проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Ростовской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ростовской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Красном Сулине, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Красный Сулин

Глава ведомства поручил доложить о ходе проверки по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей в отношении малолетних детей в Ростовской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net