Главные новости Краснознаменска
Краснознаменск
Май
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Юные таланты из Краснознаменска заняли первые места на международной Олимпиаде по ментальной арифметике в г. Москве

0
Юные таланты из Краснознаменска заняли первые места на международной Олимпиаде по ментальной арифметике в г. Москве

В начале мая в Москве в Event Hall Даниловский состоялась юбилейная олимпиада “Абакус 2019”, собравшая 670 талантов из 85 городов России и стран СНГ. В рамках мероприятия юные дарования соревновались в более чем тысячи интеллектуальных заданий, участвовали в состязаниях по робототехнике и программированию, STEM*-дисциплинам и шахматам, где благодаря своим навыкам достигли впечатляющих результатов, побив собственный рекорд - решив 53500 арифметических примеров за 18 минут.

Официальное открытие V Олимпиады Абакус 2019 стартовало со вступительного слова почетного гостя - исполнительного директора международной ассоциации ментальной арифметики PAMA Global гос-на Джонсона Фу (Johnson Fu), пожелавшего участникам честной борьбы и ярких побед, он также отметил высокий уровень организации мероприятия и поделился своими впечатлениями: "Я внимательно следил за участниками соревнований, меня поразил  их уровень профессиональной подготовки и личной выдержки. Если понаблюдать за положением их тела, техникой пальцев, то можно было предположить результат участника и даже выделить предстоящего победителя".

С 2019 года ежегодную олимпиаду «Абакус» было решено проводить в конце учебного года, чтобы осуществить отбор будущих участников на международную олимпиаду PAMA Global, которая в этом году пройдет 22 декабря в Таиланде.

Традиционно олимпиадные задания состояли из 6 этапов: 3 этапа на специальных счетах абакус и 3 этапа ментальным способом. Победителями конкурса «Все темы» в старшей категории стал уроженец Ростова-на-Дону Тимур Жестин (2006), а в младшей категории - Руслан Алиев (2010) и Александр Бартенев (2011) из Краснознаменска. В конкурсе «Умножение и деление» на пьедестал взошла Замира Гилязова (2007) из Набережных Челнов. Победителями в самой многочисленной категории стали: Влад Макаров г. Коврова, второе и третье места разделили дарования из Симферополя в лице Глеба Лопушинского и д. Островцы Московской области в лице Алины Кананыкиной.

Наиболее зрелищной частью прошедшей Олимпиады стал финальный этап Flash-чемпионата, в котором дети соревновались в скорости проведения математических операций в уме на выбывание. Абсолютным победителем Flash-чемпионата “Абакус” стал Энес Калкан, ученик Александра Захарова из г. Душанбе (Таджикистан). В качестве приза Энес получил путевку от туристической компании Enjoy Travel в Ferrari World в Абу-Даби. Призерами в этой категории также стали Рузаль Саляхутдинов (2010) и Рамазан Кадыров (2010) из Набережных Челнов, они также стали победителями в сильнейшей категории «Мастер группа». При этом оба мальчика из Татарстана заняли 1 место в своих категориях в Малайзии на олимпиаде PAMA Global в декабре 2018 г.

Интригующими нововведениями соревнований V Олимпиады также стали дополнительные категории. Так, испытать свои силы было предложено взрослым участникам - педагогам, методистам и любителям (всего 25 человек). Победителем в данной категории стала Александра Козлова из г. Москвы (Абакус-Знамя Октября (StudyES). Она поделилась своими впечатлениями: “Когда мне предложили стать участником пятой олимпиады по ментальной арифметике в категории взрослые, я немного испугалась, но, взяв себя в руки, решила не сдаваться и усердно работать. Залог отличного результата - тяжёлая работа над собой, тренировки и правильный настрой. Очень здорово, что организаторы посадили взрослых и детей в одно время и в одном месте. Именно дети своей энергетикой и бесстрашием зарядили меня на успех.”

Также была выделена отдельная категория более опытных участников “Мастер-группа”, которая включала в себя финалистов и победителей прошедших олимпиад. Победитель в этой категории - Павел Куимов получил в награду поездку на международную Олимпиаду PAMA Global Thailand 2019. Павел восьмилетний ученик из Абакус-Душанбе чемпион международной олимпиады в Малайзии в декабре 2018.

Одним из самых ярких событий стал конкурс “Моментальный счет” - демонстрация скоростного счета шестью участниками, которые в зависимости от уровня решали задания на сложение и вычитание, умножение и деление, дабы показать зрителям каких высот по счету можно достичь с помощью знаний ментальной арифметики.

В рамках события совместно с партнерами Абакус-Центра также проходили олимпиада по робототехнике Robooky, соревнования по шахматам от школы Мыслитель и игровая комната с лучшими настольными играми от Hobby Games. Гости Олимпиады посмотрели детские творческие номера, воочию увидели живое исполнение финалистки шоу “Голос-Дети” Варвары Кистяевой.  

“Подобные олимпиады приносят огромную пользу для развития ребенка, позволяют раскрыться его таланту. При правильном подходе и настрое на олимпиаду у ребенка развивается такая ценность, как “Превосходство над собой”, которая в дальнейшем становится образом его жизни: быть лучше всегда и во всем!” - отметил Рустам Багаутдинов, руководитель “Абакус-Центра”.

По итогу Олимпиады каждый участник был награжден памятной медалью, именным дипломом, корзиной сладостей и подарками от партнеров мероприятия: Clever и МИФ, Воды Здоровья, Enjoy Travel






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в Московской области
Московская область

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Краснознаменске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Краснознаменск

Около 5,9 тысячи новорожденных зарегистрировали в Подмосковье в марте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net