Главные новости Красноярска
Красноярск
Сентябрь
2022

Россиянам старше 57 лет рассказали, какая новая льгота положена им с 30 сентября

Россиянам старше 57 лет рассказали, какая новая льгота положена им с 30 сентября

В Российской Федерации пожилые граждане 1 октября традиционно отпразднуют День пожилого человека. В связи с этим они будут получать не только поздравления от близких людей, но и от властей. К примеру, им обещают новую льготу, которую дадут накануне торжества. [h2]Какую новую льготу получат россияне старше 57 лет с 30...[/h]

В Российской Федерации пожилые граждане 1 октября традиционно отпразднуют День пожилого человека. В связи с этим они будут получать не только поздравления от близких людей, но и от властей. К примеру, им обещают новую льготу, которую дадут накануне торжества. Какую новую льготу получат россияне старше 57 лет с 30 сентября 2022 года, рассказали эксперты Российские пенсионеры получат ряд новых льгот ко Дню пожилого человека 1 октября 2022 года. Какие бонусы в правительстве обещают пенсионерам, объяснила пенсионный эксперт Анастасия Киреева. «Новые льготы приурочены ко Дню пожилого человека, который отмечается в России 1 октября. Получить их можно будет в конце текущего и в начале следующего месяца», – заявила Киреева. Дополнительные возможности в честь праздника пенсионерам предоставляют региональные власти. Так, пожилым жителям Красноярска разрешили бесплатно посетить хоккейные матчи 30 сентября и 2 октября. Чтобы попасть на матч без билета, нужно только предъявить пенсионное удостоверение. Такая льгота доступна всем российским пенсионерам, то есть женщинам в возрасте от 57 лет и мужчинам старше 62 лет. При этом отечественные пенсионеры могут взять с собой внуков до 16 лет – их тоже пустят бесплатно. А вот в Набережных Челнах власти предложили пенсионерам сходить в городские бани. Бесплатно посетить баню пожилые люди смогут 1 октября с 7:30 до 21:00, передает новостной портал Primpress. Пенсионерам разрешили бесплатно ездить в общественном транспорте Российские пенсионеры имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Как воспользоваться льготой, объяснила пенсионный эксперт Анастасия Киреева. «Так как дачный сезон еще не окончен, во многих регионах пенсионерам разрешили бесплатно ездить в общественном транспорте весь октябрь», – заявила Анастасия Киреева. Речь идет о региональных мерах поддержки пожилых граждан. Во многих субъектах Российской Федерации пенсионеры имеют возможность бесплатно ездить на пригородном общественном транспорте либо получают скидку на проезд. Так, в Челябинской области пенсионеры могут ездить на пригородных электричках за 30 % от полной стоимости билета до 15 октября. Бессрочный бесплатный проезд для пенсионеров установлен в Москве и Московской области. А в Санкт-Петербурге местным пенсионерам дают скидку в 90 процентов от стоимости билета на общественный городской транспорт. Оформить такую льготу пожилые граждане Российской Федерации могут в отделениях социальной защиты населения, передает информационное издание Primpress.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Хоккеистки «Бирюсы» впервые в истории вышли в финал чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Вступил в силу приговор Олегу Митволю, осужденному за хищение





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Путин поручил проработать поэтапное увеличение затрат на научные исследования и разработки гражданского назначения


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Красноярском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Красноярск

В Красноярске ЛГБТ* бар Elton на 450 тысяч оштрафовали за скандальную вечеринку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net