Главные новости Красноярска
Красноярск
Октябрь
2021

На Астраханском ТРЗ стартовала ревакцинация персонала от COVID-19

На Астраханском ТРЗ стартовала ревакцинация персонала от  COVID-19

На Астраханском ТРЗ (АТРЗ, входит в Группу компаний «ЛокоТех») стартовала кампания по  повторной вакцинации персонала от COVID-19. В ревакцинации участвуют сотрудники завода, прошедшие первичную иммунизацию зимой и весной 2021года. При постановке прививки  используется однокомпонентный препарат «Спутник лайт».

 

               Вакцинация работников АТРЗ от коронавирусной инфекции в стенах предприятия  стала  регулярным заводским  мероприятием, начиная с февраля 2021 года. Ее цель – не допустить возникновения и распространения COVID-19 на астраханской  площадке компании. В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по истечении 6 месяцев с момента первичной иммунизации  на заводе стартовала ревакцинация инфекционного заболевания.

 

    Первой группой ревакцинирующихся  стали 35 заводских специалистов, получивших  препарат в феврале текущего года. Надо отметить, что процент заболевших в последствие коронавирусной инфекцией среди них  оказался минимальным - 10%. Все трое работников из тридцати привитых перенесли болезнь  легко, практически незаметно. Это обстоятельство стало еще одним аргументом в пользу ревакцинации для их коллег. 

– Вакцинация не страшна, страшны сама болезнь и ее последствия, – отметил и.о. директора АТРЗ Денис Мартьянов, – Прививка же помогает выработать иммунитет и предохранить от тяжелых последствий нового инфекционного заболевания. Поэтому я всецело поддерживаю заводчан, принимающих решение не только о вакцинации, но и о ревакцинации спустя рекомендованный ВОЗ период времени. А тем, кто все еще раздумывает, я как директор завода, как человек, перенесший COVID-19 и в последствие вакцинировавшийся, настоятельно советую идти и прививаться. Только так мы сможем переломить  сложившуюся ситуацию и спасти человеческие жизни!

       Постановка вакцины осуществляется в заводском медпункте препаратом Спутник лайт. Содействие мероприятию оказывает  медицинское учреждение системы РЖД.  Манипуляции, как и в случае с первоначальной вакцинацией, предшествуют осмотр терапевтом, эпикриз, измерение давления, температуры тела и сатурации кислорода. Ввиду  однокомпонентности препарата, повторная иммунизация работникам не требуется.

 

  На заводе продолжается и первичное вакцинирование. Вакцинация и ревакцинация работников завода на территории АТРЗ  проходят еженедельно, что позволяет сотрудникам получать защитный препарат в удобное для них время, практически не покидая своего рабочего места.

Справка:

ООО "ЛокоТех" управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт и модернизацию локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.

В периметр группы управляемых активов входят ООО "ЛокоТех-Сервис", АО "Желдорреммаш",  ООО "Торговый дом ЛокоТех" и другие.

Производственную базу составляют 9 локомотиворемонтных заводов и около 90 сервисных депо по всей России.

Астраханский  ТРЗ - сложное многопрофильное динамично развивающееся промышленное предприятие, входящее в ГК «ЛокоТех» оснащенное современным оборудованием и передовыми технологиями по капитальному ремонту маневровых тепловозов серии ТЭМ-2 различных модификаций, среднему и капитальному ремонту тепловозов серии ТЭМ18Д, а также ремонту дизелей Д50  и новому формированию колесных пар ТЭМ2, М62, 2ТЭ10. На протяжении многих десятилетий завод прочно занимает одно из ведущих мест среди производственных предприятий железнодорожного транспорта в Российской Федерации и является единственным специализированным предприятием по ремонту маневровых тепловозов в Южном федеральном округе.

 

В числе клиентов компании: ОАО «Российские железные дороги» - основной заказчик ремонта локомотивов и оборудования, промышленные предприятия и частные компании-перевозчики России и Казахстана

Регионы обслуживания – Западносибирская, Восточносибирская, Дальневосточная, Забайкальская, Калининградская, Свердловская, Октябрьская, Красноярская, Куйбышевская, Приволжская железные дороги.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Арестованный красноярский депутат Глисков позвал экс-губернатора Усса в свидетели защиты


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

«Красноярские львы» показали свою финансовую грамотность


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

День оленевода стал ключевым событием форума «ЭкоАрктика»





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Красноярском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Красноярск

Пока в Якутии была ночь: землетрясение, голубь мира, скорлупа в бронхах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net