Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2021

Дачная амнистия для туляков может стать бессрочной

Дачная амнистия для туляков может стать бессрочной

Росреестр предлагает сделать бессрочным упрощенный порядок оформления прав россиян на жилые, дачные и садовые дома. Сейчас дачная амнистия по таким объектам действует до 1 марта 2026 года. Об этом сообщил статс-секретарь - заместитель руководителя Росреестра Алексей Бутовецкий на онлайн-конференции для малого и среднего предпринимательства на площадке "Опоры России", передает ТАСС.

"У нас есть инициатива, предлагаем сделать бессрочной эту норму [о дачной амнистии]. Соответствующий законопроект в стадии согласования", - сказал Бутовецкий.

С 2006 года в целом дачной амнистией воспользовались более 14 млн заявителей, отметил заместитель руководителя Росреестра.

Дачной амнистией называют упрощенный порядок оформления прав граждан на участки и отдельные виды зданий и сооружений, в том числе дачные и садовые дома, гаражи и хозяйственные постройки. Для домов в целях регистрации прав на них не требуется получение разрешения на строительство, разрешения на ввод в эксплуатацию и выполнения иных процедур. Среди регионов, где дачная амнистия пользуется наибольшей популярностью, - Республика Дагестан, Иркутская область, Красноярский край, Волгоградская область и Республика Татарстан. 18 ноября 2020 года Государственная Дума приняла закон о продлении дачной амнистии на пять лет - до 1 марта 2026 года.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Хоккеистки «Бирюсы» впервые в истории вышли в финал чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярском крае ожидаются морозы до минус 35





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Путин поручил проработать поэтапное увеличение затрат на научные исследования и разработки гражданского назначения


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Красноярском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Красноярск

В Красноярске ЛГБТ* бар Elton на 450 тысяч оштрафовали за скандальную вечеринку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net