Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2021

Одним из четырех медработников Балашихи, которые получили свидетельства на соципотеку, стал врач Московского областного перинатального центра

Одним из четырех медработников Балашихи, которые получили свидетельства на соципотеку, стал врач Московского областного перинатального центра

Врач анестезиолог-реаниматолог, неонатолог расположенного в Балашихе Московского областного перинатального центра Семен Лаврентьев стал счастливым обладателем свидетельства на социальную ипотеку.

На торжественную церемонию, а всего получали заветные сертификаты 60 медицинских работников Московской области, Семен Лаврентьев с коллегами из Балашихи был приглашен в Доме Правительства региона. Вручение проходило при участии заместителя министра здравоохранения Московской области Нины Свешниковой и первого заместителя министра жилищной политики Московской области Людмилы Ращепкиной.

IMG-20210602-WA0023.jpg

Как рассказал Семен Лаврентьев, он работает в отделении реанимации и интенсивной терапии для новорожденных Перинатального центра с 2020 года (общий стаж 12 лет). «Мы переехали в Балашиху в прошлом году, обосновались на съемной квартире в микрорайоне Авиаторов, который нам сразу понравился. После подачи документов на получение жилищной субсидии в рамках «Социальной ипотеки» в начале этого года, оставалось только ждать результата. Когда стало известно, что в списке балашихинских врачей, чей вопрос решен положительно, есть и моя фамилия, – сначала просто не поверил! И до последнего, пока не вручили свидетельство, не верилось, что мне, приехавшему издалека, совсем недавно влившемуся в замечательный коллектив перинатального центра, предоставляется такая действенная помощь в приобретении собственного жилья. Конечно, мы с супругой очень обрадовались! Остроты моменту добавило и то, что в марте у нас родился третий сын, Егор», – поделился Семен Лаврентьев.

Сам Сергей Николаевич родом из города Козинск Красноярского края. Считает, что на выбор профессии повлияло то обстоятельство, что своим появлением на свет обязан не только маме, но и врачам («родился недоношенным, задышать помогли врачи, и еще два месяца посвятили выхаживанию, прежде чем выписали домой»). В 2014 году окончил Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого как врач-педиатр, еще через год – интернатуру как неонатолог и прошел переподготовку по анестезиологии и реаниматологии. Проработав несколько лет в Красноярске, понял, что нужно больше развиваться в профессиональном плане. На разосланные резюме первым пришел ответ из Московского областного перинатального центра, и наш герой поехал на собеседование в Балашиху. Тогда, после личного знакомства с руководством учреждения, было принято решение переехать сюда с семьей – супругой Алёной и сыновьями Михаилом и Ильей. Осуществить это удалось только в 2020-ом, после окончания главой семьи аспирантуры. О «Социальной ипотеке» узнал на этапе собеседования: рассказала о преимуществах этой подмосковной программы заместитель главного врача Анастасия Сергеевна Петрова.

«По поводу программы «Социальная ипотека» скажу однозначно: это – великолепная поддержка специалистов, в том числе узких специальностей, по приобретению собственного жилья. Тем более, что правительство Московской области берет на себя львиную долю расходов, – подчеркнул многодетный отец. – На реализацию выделенной суммы отводится три месяца с момента получения свидетельства. Думаю, это оптимальный период, за который можно подобрать жилплощадь, которая устроит по всем параметрам. Мы решили, что останемся в полюбившемся микрорайоне Балашихи: в Авиаторах есть все необходимое, а недавно еще один садик открыли, на улице Летной, и обещают продолжить строительство социальных объектов. Всем спасибо!»

IMG-20210602-WA0030.jpg

Если Вы учитель, воспитатель или тренер, ученый или врач, имеющий гражданство РФ, официально работаете в Московской области, но собственного жилья на территории Подмосковья не имеете, – обратите внимание на программу «Социальная ипотека». Все подробности – на сайте правительства Московской области.

Виктория ЯНШИНА

Фото Ирины ЗУБАРЕВОЙ






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Арестованный красноярский депутат Глисков позвал экс-губернатора Усса в свидетели защиты


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

День оленевода стал ключевым событием форума «ЭкоАрктика»





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Михаил Котюков: на фасаде нового роддома в Енисейске появится мурал с изображением святителя Луки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Красноярском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Красноярск

Красноярки попали в рейтинг Forbes «30 до 30»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net