Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2021

Новости Красноярска за 26.06.2021

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин избран президентом добровольной организации

Zapad24.ru (Красноярск) 

Глава города Красноярска Сергей Ерёмин принял участие в работе XXXVIII Общего собрания Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) и конференции руководителей муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока, которое накануне проходило в Новосибирске. Тема мероприятия: "Современная ситуация в местном самоуправлении и задачи АСДГ".

Пьяный водитель столкнулся с патрульным автомобилем в Красноярске

Zapad24.ru (Красноярск) 

В ночное время наряд ДПС обеспечивал безопасность дорожного движения и обратил внимание на автомобиль ВАЗ-21093. Законное требование остановить транспортное средство водитель проигнорировал и увеличил скорость движения, пытаясь скрыться от преследования. В результате в районе дома №12 по улице Ястынской нарушитель допустил столкновение с патрульным автомобилем "Шкода Октавия" с последующим наездом на бетонное ограждение. В результате ДТП никто не пострадал.



Красноярцам предлагают выбрать сквер, где будет установлена стела «Город трудовой доблести»

19rus.info (Абакан) 

Губернатор края Александр Усс на своей странице в "Инстаграм" обратился к жителям города с призывом принять участие в голосовании за место, где будет установлена стела "Город трудовой доблести".



В Красноярске выбирают место для стелы трудовой доблести

ДЕЛА.ru 

Губернатор Красноярского края Александр Усс предложил красноярцам выбрать место, где будет установлена стела трудовой доблести. Напомним, соответствующее звание было присвоено краевому центру Владимиром Путиным в мае.

В Черногорске осудят девушку за убийство соперницы

Zapad24.ru (Красноярск) 

Следователи ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершили расследование уголовного дела в отношении 19-летней жительницы Усть-Абаканского района. Она обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство". По версии следствия, в апреле текущего года обвиняемая и её знакомая употребляли алкогольные напитки в компании общих знакомых в квартире по улице Юбилейная города Черногорска.

Красноярец отправился в колонию на три года за обман знакомой на 100 тысяч рублей

Zapad24.ru (Красноярск) 

Жительница краевой столицы обратилась в полицию по факту её обмана приятелем. Он позвонил ей с просьбой найти клиентов на приобретение сахара по оптовой цене за денежное вознаграждение, на что она согласилась. Мужчина сказал ей, что внёс предоплату в размере 200 тысяч рублей и ему не хватает ещё 100 тысяч, а если она его выручит этой суммой, то прибыль разделит с ней пополам.

Место для стелы «Красноярск – город трудовой доблести» жители выберут сами

Gnkk.ru

Место, где установят стелу в честь присвоения Красноярску звания «Город трудовой доблести», губернатор Александр Усс в своем Instagram предложил выбрать голосованием. – В этом году в Красноярске появится стела трудовой доблести – дань памяти, стойкости, мужеству тысяч красноярцев, которые во время Великой Отечественной войны трудились в заводских цехах, налаживали работу эвакуированных предприятий, – написал глава […]

Экс-главу Тувы назначили заместителем гендиректора «РусГидро»

«Лаборатория новостей» 

Шолбан Кара-оол будет курировать вопросы по связям с общественностью и органами власти в регионах и заниматься вопросами развития стратегии компании в Сибири и координацией мероприятий по переводу исполнительного аппарата компании из Москвы в Красноярск.

«Настроены на серьезную работу»: съезд ЛДПР выдвинул кандидатов в Госдуму от Красноярского края

«Лаборатория новостей» 

В прямом эфире по итогам съезда в своем инстаграме Сергей Натаров также прокомментировал работу с избирателями в непростых условиях пандемии.

«Ни сахара, ни денег». Лже-поставщик сахара приговорен к 3 годам лишения свободы за мошенничество

«Хот» (hot) 

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции №1 МУ МВД России «Красноярское» суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в мошенничестве.

Сергей Натаров возглавил предвыборный список ЛДПР

19rus.info (Абакан) 

Территориальный список ЛДПР от Красноярского края по выборам в Государственную Думу возглавит действующий депутат нижней палаты парламента Сергей Натаров, рассказали «ФедералПресс» (https://fedpress.ru/news/24/policy/2768488) в пресс-службе

Горняк22: В Красноярском крае два медведя вышли в центр Лесосибирска

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Медведь Фото: pixabay.com Служба ГО и ЧС Лесосибирска предостерегла жителей от посещения леса, так как опасность выхода диких животных к жилым районам сохраняется В Красноярском крае охотники застрелили медведя, который бродил по центру Лесосибирска, сообщает ТАСС. Вечером 24 июня на улице Котовского животное заметили в центре города. В Лесосибирске организовали поисковые группы, в которые вошли […]

Красноярцам предлагают вписать свое имя в летопись родного города

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

Чтобы оставить след в истории Красноярска, нужно в свободной форме изложить свои впечатления о городе, свою историю, связанную с ним, или пожелания. Текст необходимо отправить в один из филиалов Центральной библиотечной сети им. А.М. Горького. Тексты попадут в Золотую книгу Красноярска, которая хранится в Центральной городской библиотеке имени Горького. Проект создан в рамках подготовки к […]

В Ивановской области при пожаре в доме погибли пожарный и подросток

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Четырнадцатилетний подросток и пожарный стали жертвами пожара, случившегося в многоквартирном доме в Ивановской области, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

Читать дальше...

«Полюс холода»: Китайский автор рассказал о самых морозных городах России

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Пользователь китайской Sina поделился с читателями своим рейтингом самых холодных мест в России. Населенные пункты расположены Якутии и Красноярском крае.

Читать дальше...

Застрявших в Греции украинских туристов отправили домой

Блог сайта «smi.today» 

Украинские туристы, которые застряли в Греции в связи с приостановкой деятельности греческой туристической компании Mouzenidis Travel, уже направляются на родину. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. "184 гражданина Украины, из которых 41 ребенок, только что вылетели из Салоник в Киев. Как обещали, возвращаем украинцев, которые застряли в Греции", - отметил Кулеба. По его словам, вскоре планируется отправка еще двух рейсов из Греции в Украину. Еще 23 июня греческая туристическая... Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 26.06.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Хоккеистки «Бирюсы» впервые в истории вышли в финал чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

В России планируют начать производство отечественных игровых приставок и консолей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Красноярском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"



Красноярск

Блюда из фритюра могут вызвать деменцию и привести к слабоумию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net