Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2021

Новости Красноярска за 15.06.2021

Фестиваль «Золотая маска» возвращается в Нижний Новгород спустя 20 лет

РИА «Время Н» 

Фестиваль «Золотая маска» пройдет в Нижнем Новгороде с 23 июня по 25 августа. О его программе организаторы рассказали журналистам на пресс-конференции во вторник, 15 июня. В 2021 году фестивали «Золотой маски» пройдут в 13-ти российских городах. Весной региональная программа началась с проекта «Достоевский и театр» в Омске. Летом и осенью спектакли «Золотой маски» увидят зрители Екатеринбурга, Ульяновска, Новокуйбышевска, Березников (Пермский край), Салехарда, Петрозаводска, Костомукши, Череповца, Уфы, Новосибирска, Санкт-Петербурга. Читать дальше...

Почти 700 молодёжных команд соревновались в квизе “Кузбасс 300”

Вести-Кузбасс 

В Ледовом дворце “Кузбасс” состоялась интеллектуально-развлекательная командная викторина, посвященная 300-летию открытия первых месторождений угля в Кузнецком бассейне. Это событие дало старт молодёжной неделе, которая пройдёт в регионе до 25-го июня. “Очень здорово, что молодёжь интересуется историей Кузбасса и демонстрирует её отличное знание. В квизе приняли участие почти 700 команд. 304 команды со всего региона соревновались



День России в Красноярском ЦДК

«ИнтерЦимла» (Цимлянск) 

Велика и прекрасна наша любимая страна – Россия. Она раскинула свои владения с запада на восток на тысячи километров. Россия знаменита красотой своих дремучих лесов, кристальной чистотой тысяч озер, могучими реками и морями. Мы живем в великой стране с не менее великой историей.

Читать дальше...

В Красноярском крае перед судом предстанут бывший заместитель главного врача поликлиники и ее пособник за злоупотребление должностными полномочиями

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Красноярска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главного врача и медсестры одной из городских поликлиник. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 285 УК РФ (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).



Госдума досрочно прекратила полномочия депутата Ларисы Шойгу в связи с ее смертью

Mskagency.ru (Москва) 

15.06.2021 16:40. Агентство "Москва".

Госдума в ходе заседания приняла постановление о досрочном прекращении полномочий депутата нижней палаты парламента от Тувы, Хакасии и Красноярского края, сестры министра обороны РФ Сергея Шойгу Ларисы Шойгу в связи с ее смертью.

Читать дальше...

Свидетель по делу предполагаемого члена банды Доку Умарова заявил о пытках

Kavkazr.com 

Южный окружной военный суд продолжил рассмотрение дела в отношении жителя Ингушетии Або Добриева, которого обвиняют в нападении на сотрудников правоохранительных органов в составе преступной группировки Доку Умарова. В суде с помощью видеосвязи был допрошен Юнус Дидигов, которого ранее осудили за участие в том же бандформировании. В ходе заседания прокурор зачитал показания Дидигова, которые он дал на стадии предварительного следствия. Тогда свидетель сообщил, что знает Добриева как участника бандформирования... Читать дальше...

В Красноярске перед судом предстанут бывшие сотрудники поликлиники, получавшие зарплату за «мертвых душ»

МВД России 

Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» завершено расследование уголовного дела по обвинению бывших работниц одного из медицинских учреждений краевого центра в злоупотреблении должностными полномочиями.

Ограничивать вредные выбросы в воздух собираются с помощью квот

Блог сайта «Парламентская газета» 

Систему сводных расчётов и квотирования вредных выбросов собираются внедрить в городах, в которых фиксируют высокое и очень высокое загрязнение атмосферного воздуха. Соответствующий законопроект Госдума приняла во втором чтении 15 июня.  

Читать дальше...

У Ржевского мемориала Советскому солдату прошло торжество в честь патриотического автомарша “Дорогами сибирской славы”

«Тверская Жизнь» 

В Тверской области у Ржевского мемориала Советскому солдату состоялось патриотическое мероприятие «Дорогами сибирской славы: Красноярск – Брест – 2021». 14 июня участники автомарша при поддержке Красноярского краевого отделения Русского географического общества почтили память солдат, доблестно сражавшихся за нашу Родину и мирное небо над головой. Автошествие началось 1 июня из Красноярска, а его завершение планируется на...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Премьера второго сезона «Света с того света» состоится уже сегодня на ТНТ!

«ТНТ | Красноярск | Ачинск» 

Сегодня в 20:00 в эфир телеканала ТНТ со вторым сезоном вернётся комедия «Света с того света». Впервые проект появился на экранах в 2018 году и задолго до пандемийного бума совершил настоящую революцию, став первым российским ситкомом, действие которого развивалось внутри цифровых интерфейсов. Во втором сезоне создатели вышли на новый уровень: как по части драматургии скринлайфа, так и с технологической точки зрения.

Читать дальше...

Работник библиотеки №168 составила список книг для детей разных возрастов

Префектура ЮЗАО 

О детских книгах,  идеально подходящих  для семейного чтения, рассказала порталу mos.ru Кристина Коледина.  Она работает в библиотеке № 168, расположенной на Юго-Западе столицы.

Просматривали в Красноярске 15.06.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Красноярском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Красноярск

В Богучанском районе мужчина подозревается в убийстве супруги  

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net