Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2021

Новости Красноярска за 12.06.2021

Конные туры в Туве и арктический туризм: в Москве представили туристический потенциал Енисейской Сибири

«Лаборатория новостей» 

Туристов ждут конные туры в Тыве, этнотуризм в Хакасии, экспедиции на плато Путорана и Диксон в Красноярском крае, круизы по Енисею, полеты на северный полюс, а также знакомство с национальными и региональными праздниками

Ситуация с лесными пожарами в Якутии стабилизируется — МЧС

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ситуация с лесными пожарами в Якутии стабилизируется. МЧС продолжает работы по тушению. Задействована авиация ведомства. Только за сутки вертолетом Ми-8 с водосливным устройством Хабаровского АСЦ МЧС России произведено 14 сбросов и слито 42 тонны воды. Перехода огня на населенные пункты не допущено.

Читать дальше...



В Красноярском крае нашли подрядчика для строительства подъездов к Высокогорскому мосту за 1,3 миллиарда рублей

«Лаборатория новостей» 

Подрядчик не только построит подъездные пути к строящемуся мосту, но и в дальнейшем будет содержать их до конца 2025 года.

Красноярск празднует День России

Gnkk.ru

Сегодня, 12 июня запланировано немало праздничных мероприятий: 11:00 — праздник «Сибирский первоцвет» на территории культурно-исторического центра «Успенский». 14:00 — Всесибирский фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!». 14:00 — патриотический фестиваль «Под мирным небом» на центральной набережной Енисея.Здесь развернутся тематические локации о событиях Великой Отечественной войны. 19:00 — концерт «Сказание о Русской земле». Выступит праздничный […]

В Красноярском крае выбран подрядчик для строительства подъездов к Высокогорскому мосту

«НИА-Красноярск» 

В Красноярском крае определили подрядчика для строительства подъездов к Высокогорскому мосту. Работы будут организованы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Для ребят из пришкольного лагеря общественники провели увлекательную викторину

Заполярная правда 

Викторина прошла в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в пришкольном лагере на базе школы № 29. Ребятам предстояло в несколько этапов ответить на вопросы по истории и географии не только России, но и Красноярского края. Ведущие пытались запутать ребят каверзными вопросами, но они проявили блестящие знания и успешно справились со всеми заданиями.

Читать дальше...



Путаны, клоуны и Даня Милохин: главные фрики экономического форума

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) называют «ярмаркой отката». Однако если в прошлые годы обсуждали, кто из чиновников с кем из бизнесменов уединился, то в этом - вой, который испустила Ксения Собчак от цен в местном буфете.

Вильфанд пообещал жителям ЦФО настоящую летнюю погоду и «много солнца»

Static.feed.rbc.ru 

В регионах Центрального федерального округа (ЦФО) России с понедельника, 14 июня, ожидается «настоящая летняя погода», температура воздуха будет превышать норму на два-три градуса, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Ночью будет плюс 13-15 градусов, днем воздух будет прогреваться уже до 24-26 градусов тепла. «Облачность будет уже переменной, а дожди лишь местами. Солнца будет уже много», — рассказал Вильфанд. Он отметил что погода «повеселеет» уже в воскресенье, 13 июня. Читать дальше...

Названы сроки прихода летней погоды в ЦФО

360° Подмосковье 

Настоящая летняя погода придет в регионы Центрального федерального округа (ЦФО) в понедельник, 14 июня. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Губернатор и председатель Заксобрания поздравили жителей края с Днем России

Gnkk.ru

Уважаемые жители Красноярского края! Дорогие земляки! Поздравляем вас с Днем России! Двенадцатое июня 1990 года стало днем рождения нового демократического правового государства – современной России и нового гражданского общества – российского народа. Знаковое событие в многовековой истории Отчизны ознаменовало синтез разных культур, национальностей и конфессий под единым флагом. Величие Родины прирастало трудом многих поколений россиян, […]


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Кто имеет право на бесплатное получение жилья в 2021 году

Блог сайта «Российская газета» 

Самая массовая - так называемые "очередники", которые встают на учет на получение жилья в муниципалитетах. Они имеют право получить жилье по договору социального найма, а позже приватизировать его. С 2005 года в очередь могут вставать только те, кто считается малоимущим. Кто относится к малоимущим - определяют власти каждого региона, исходя из размера регионального прожиточного минимума. При этом учитывается не только денежный доход, но и подлежащее налогообложению имущество членов семьи (например... Читать дальше...

«Арктический гектар» хотят выдавать россиянам бесплатно

Блог сайта «Парламентская газета» 

Земельные участки размером до одного гектара в Арктической зоне могут предоставлять россиянам в пользование бесплатно. На ближайших пленарных заседаниях Госдумы планируется рассмотреть  такой законопроект кабмина во втором чтении.

Читать дальше...

Особый юнармейский

Заполярная правда 

Хорошая идея

Первая встреча потенциальных кандидатов в юнармейцы с начальником норильского штаба «Юнармии» и несколькими ребятами, которые уже давно вступили в ряды «красных беретов», прошла в стенах Молодёжного центра, где ребятам подробно рассказали, что из себя представляет данное движение, чем оно может быть интересно и какие возможности даёт в будущем. Об этом «Заполярной Правде» рассказал начальник Норильского штаба Всероссийской военно–патриотической детско–юношеской общественной организации «Юнармия» Виктор Диконенко... Читать дальше...

Закон Красноярского края от 27 мая 2021 г. N 11-5048 "О внесении изменений в Закон края "О выборах в органы местного самоуправления в Красноярском крае"

ГАРАНТ.РУ 

Определены дни голосования на выборах в органы местного самоуправления в Красноярском крае. Установлено, что голосование на выборах (включая повторные выборы) может проводиться в течение нескольких дней подряд, но не более трех дней. Голосование на выборах в органы местного самоуправления может быть проведено с использованием следующих дополнительных возможностей реализации избирательных прав граждан РФ: голосование избирателей вне помещения для голосования на территориях и в местах, пригодных... Читать дальше...

Уставный закон Красноярского края от 27 мая 2021 г. N 11-5046 "О внесении изменений в Уставный закон края "О порядке отзыва Губернатора Красноярского края"

ГАРАНТ.РУ 

Голосование по отзыву Губернатора Красноярского края может проводиться в течение нескольких дней подряд. Установлено, что по решению Избирательной комиссии Красноярского края голосование по отзыву может проводиться в течение нескольких дней подряд, но не более трех дней. В случае совмещения дней голосования по отзыву с днями голосования на выборах в федеральные органы государственной власти право принятия решения о проведении голосования в течение нескольких дней подряд принадлежит Центральной избирательной комиссии РФ. Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 12.06.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Лесосибирцы могут узнать о текущей экологической обстановке в городе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Красноярском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Красноярск

Кузбасский проект исторической реконструкции представили на V Всероссийском форуме национального единства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net