Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2021

Новости Красноярска за 12.06.2021

Активисты установили флаг России на Полярном круге в Красноярском крае

Блог сайта «Российская газета» 

В честь Дня России, 12 июня, представители Русского географического общества (РГО) и Общероссийского народного фронта (ОНФ) установили государственный флаг в точке пересечения северного Полярного круга и реки Енисей.

Читать дальше...



114 человек заболели коронавирусом за сутки

Gnkk.ru

По данным на 14.00 часов 12.06.2021 г. в Красноярском крае зарегистрировано всего 74 694 лабораторно подтвержденных случая заболевания COVID-19, в том числе за последние сутки зарегистрировано 114 случаев заболевания (вчера – 109). Под медицинским наблюдением на дому находится всего 13 874 контактных человек, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 1 097 человек. […]

Мощи Святого Александра Невского крестным ходом прибудут в Новосибирск

«Конкурент» 

Мощи будут пронесены 4 крестными ходами по 82 городам и селениям России и Белоруссии с 12 июня по 14 августа 2021 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Проект реализуется по инициативе Русской Православной Церкви при организационной поддержке Благотворительного фонда имени равноапостольного князя Владимира.

За сутки в России подтверждено 13 510 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

За последние сутки в России выявлено 13 510 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 16,1% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 399 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 9 986 человек.

Читать дальше...

Депутат ЗС Владимир Чернышенко не от души поздравил Ачинцев с Днём России

Zapad24.ru (Красноярск) 

Чиновники и депутаты разных уровней всё чаще становятся в центре внимания тем, что "крадут" друг у друга поздравления и выкладывают их на своих страницах как собственные, сказанные от души. Но стоит их текст вставить в поисковик, сразу видно, кто у кого и когда позаимствовал поздравление. На этот раз по примеру председателя Ачинского горсовета Сергея Никитина, который был уличен в этом в мае текущего года, чужим текстом с Днём России ачинцев поздравил депутат ЗС Владимир Чернышенко. Без зазрения... Читать дальше...

ДЕНЬ РОССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 июня 2021. Абхазия-информ. Сегодня в Российской Федерации отмечают главный государственный праздник – День России.

Читать дальше...



«Самый родной саундтрек»: Выходит музыкальный сборник к фильму «Батя»

«ТНТ | Красноярск | Ачинск» 

Музыка из полнометражного фильма ТНТ, ТНТ4 и компании Good Story Media появится на музыкальных платформах – релиз сборника «Батя. Самый родной саундтрек» состоится сегодня, 11 июня. В него войдут оригинальные композиции Алексея Кестнера, написанные для фильма, и песни, с помощью которых авторы фильма задавали тон поездки в гости к Бате и создавали ностальгическую обстановку. Зрителей, уже посмотревших фильм, вновь захлестнёт волна тепла и воспоминаний юности во время прослушивания песен «Куда уходит детство» Аллы Пугачёвой... Читать дальше...

В Красноярском крае снова растёт суточный прирост заражений COVID-19

Babr.ru 

За последние сутки в Красноярском крае выявили 114 больных коронавирусом, последний раз так много заражений фиксировали ещё 3 мая. Общее число заражений достигло 74 694. Темп прироста - 0,1%. Об этом 12 июня сообщил федеральный оперштаб.

Надпись из четырёх тысяч свечей составили в Железноводске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольский курорт устроил масштабную акцию, приуроченную ко Дню России. Свыше двух тысяч человек спели государственный гимн, а также на Каскадной лестнице составили из свечей приветственную надпись стране.

На Красноярской ГЭС рассказали, когда сброс воды могут снова увеличить

Babr.ru 

В федеральном агентстве водных ресурсов 11 июня рассказали о паводковой обстановке в Красноярском крае. Глава ведомства Дмитрий Кириллов заявил, что повышенный сброс воды придётся сохранить, чтобы подготовиться к притоку в третьем квартале июня и в июле.

Действия очевидцев при ДТП

МЧС России 

В летние выходные дни практически все горожане отправляются на отдых за город. Движение автотранспорта на загородных трассах значительно возрастает, поэтому необходимо быть очень внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения. А сотрудники Главного управления МЧС России по Красноярскому краю советуют участникам дорожного движения, что необходимо предпринять, если вы стали очевидцем ДТП. Основное правило – обязательно проявите участие, оставайтесь человеком во всех ситуациях, особенно... Читать дальше...

На территории края прогнозируется высокая пожарная опасность

МЧС России 

По данным гидрометцентра в большинстве районов Красноярского края прогнозируется высокая пожарная опасность II -III класса, а местами IV класса (в Эвенкийской муниципальном районе, в Ангарской группе районов) .

В День России первый заместитель Губернатора Сергей Пономаренко и начальник УВМ краевой полиции Елена Сидельникова вручили паспорта лучшим учащимся общеобразовательных учреждений

«Хот» (hot) 

В День России первый заместитель Губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко и начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД по краю Елена Сидельникова вручили паспорта лучшим школьникам.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





В Красноярском крае чиновница попала под следствие за нарисованный половой орган на портрете депутата

Zapad24.ru (Красноярск) 

Заместитель главы Минусинского района по общественно политической работе Ирина Малей попала под уголовное преследование за оскорбление должностного лица по ст. 319 УК РФ, максимальное наказание по которой - исправительные работы на срок до одного года. Поводом стало то, что чиновница нарисовала половой орган на информационном стенде с изображением депутата Законодательного Собрания Красноярского края Владислава Зырянова, а также написала обидное слово на букву "П". Своё произведение "искусства" она... Читать дальше...

Сбросы Красноярской ГЭС увеличивать не планируют

«Абакан Сегодня» 

11 июня, руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов провел совещание по поводу обстановки на Енисейском каскаде ГЭС с участием Росгидромета, Минприроды Красноярского края, региональным управлением МЧС России. На ближайшие десять дней решено оставить в силе действующие режимы работы гидроузлов: сбросные расходы Красноярской ГЭС – 7000±100 м3/с, Саяно-Шушенской – от 5000 до 5300 м3/сек.   «Обстановка сложная, но...

В районах Красноярского края два месяца нет ни одного случая COVID-19

Блог сайта «НТВ» 

В некоторых районах Красноярского края за прошедшие 2 месяца не выявили ни одного случая COVID-19. Добиться такого результата помогла в том числе вакцинация. Прививку от коронавируса сделала уже пятая часть населения региона.

Читать дальше...

Красноярцы по-разному отреагировали на поздравление губернатора Усса с Днём России

Zapad24.ru (Красноярск) 

Губернатор Красноярского края Александр Усс обратился к землякам со словами поздравления с Днём России на своей странице в сети Instagram. Он подчеркнул, что этот праздник замечательный повод для того, чтобы еще раз внимательно всмотреться в своё прошлое, оценить день настоящий и ощутить свою принадлежность к великому народу, которому уготована особая миссия на этой земле. Александр Викторович пожелал всем отличного настроения, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне. Только пользователи по-разному отреагировали на видеопоздравление чиновника.

Просматривали в Красноярске 12.06.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Красноярском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Красноярск

Самарцы чаще других россиян зарабатывают с помощью искусственного интеллекта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net