Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2021

Новости Красноярска за 07.06.2021

Александру Уссу доложили о паводковой ситуации в Красноярске и крае

ТВ-Енисей 

Енисей поднимется еще минимум на 20 сантиметров — в среду Красноярская ГЭС откроет уже пятый затвор. Это прибавит к сбросу воды ещё 500 кубометров в секунду. Напомним — сейчас он составляет чуть больше…

Красноярский край планирует преодолеть паводок без особых последствий

REGNUM 

На Красноярской ГЭС с 9 июня увеличат сбросы воды — до 7500 м3/сек. В течение недели будет принято решение об увеличении объёмов до максимального уровня в 8000 куб метров/сек. Предполагается, что удерживать сброс воды на этом уровне ГЭС будет в течение двух-трех недель. Но всё будет зависеть от многих факторов, в том числе фактического притока в водохранилища. Об этом на президиуме правительства сегодня, 9 июня, сообщил руководитель агентства гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности края Евгений Мусс. Читать дальше...

Красноярские ученые разработали технологию экспресс-диагностики клещевых инфекций в полевых условиях

«Россия-Онлайн» 

Ученые Красноярского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук и его малого инновационного предприятия «Формула Гена» разрабатывают компактный прибор для экспресс-диагностики клещевых инфекций в полевых условиях. С помощью устройства можно  тестировать клещей до обращения в медицинское учреждение  на наличие различных возбудителей.

Читать дальше...



Выбрано имя белой медведицы

«Россия-Онлайн» 

Сотрудники Московского зоопарка предложили два варианта имени для маленькой белой медведицы, которую спасли в Краснодарском крае: Хатанга и Рада. Мы разместили голосование в соцсетях – подписчики оставили нам тысячи комментариев, и результат был примерно одинаковый. Тогда было принято решение перенести голосование на платформу Активный Гражданин. В итоге за имя для мишки проголосовали 150 тысяч человек, и большинство отдало свой голос за имя Хатанга. Это название самого крупного населённого пункта, рядом с которым нашли медведицу. Читать дальше...



По ситуации в «КрасЭйр» возбудили уголовное дело

ДЕЛА.ru 

В Красноярске возбуждено уголовное дело об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности и здоровья, в детском лагере КрасЭйр. Как сообщили в прокуратуре, дело открыли по материалам проверки прокуратуры Свердловского района.

За памятник бывшему руководителю Красноярского края заплатят 16,6 млн рублей

Gnkk.ru

Скульптуру Павла Федирко установят в Советском районе на пересечении улиц Октябрьская и Авиаторов. Мэрия краевого центра на сайте госзакупок разместила документацию о результатах проведения конкурса на выполнение работ по изготовлению памятника. Высота культурного объекта должна составить 5 метров, материал – бронза. Памятник должен быть готов к середине сентября этого года. Победителем конкурса стал скульптор из […]

В Красноярском крае оценили ситуацию с паводками

«РИА Новости» 

Сложнейший паводок и связанный с ним сброс воды на Красноярской ГЭС никаких драматичных последствий ни для Красноярска, ни для других муниципальных образований не вызовет, ситуация в данный момент контролируемая, сообщил губернатор Красноярского края Александр Усс.

После проверки в лагере KrasAir возбудили уголовное дело

19rus.info (Абакан) 

Прокуратура не нашла санитарно-эпидемиологического заключения. Лагерь закрыли, детей из него вывезли. Следователи возбудили уголовное дело по признакам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Президент федерации триатлона России Ксения Шойгу создаст в Красноярске новую инфраструктуру для триатлетов

Mockva News 

Финальная договоренность о субсидиях в размере 20 миллионов рублей в строительство спортивного павильона на острове Татышев была достигнута между федерацией триатлона России, Правительством Красноярского края и администрацией города Красноярска. Идея об обновлении инфраструктуры в Парке физкультуры и спорта на острове Татышев возникла, когда Ксения Шойгу впервые посетила Красноярск в качестве Президента федерации триатлона России. Данная […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве





Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье





В Красноярске возбуждено уголовное дело за нарушения в детском лагере «КрасЭйр»

Gnkk.ru

Руководство оздоровительного детского учреждение начало принимать детей, не получив санитарно-эпидемиологическое заключение. Прокуратура Свердловского района Красноярска провела проверку соблюдения законодательства при организации отдыха и оздоровления детей на территории детского оздоровительного лагеря «КрасЭйр». Установлено, что санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора в ходе комиссионной приемки детского лагеря не получено. Вопреки требованиям закона лагерь начал летнюю-оздоровительную кампанию. Читать дальше...

Оценка экономической эффективности зимней уборки городов доступна регионам РФ

Компании Урала 

Национальная ассоциация зимнего содержания дорог и Финансовый университет при Правительстве РФ подписали соглашение о сотрудничестве в проведении совместных исследований и новых разработок, по оценке экономической эффективности зимней уборки городов. В церемонии приняли участие проректор по научной работе Финансового университета Владимир Масленников и руководитель аппарата Ассоциации Анна Климентова.  Сотрудничество началось в 2018 году. Тогда экспертам Ассоциации […]

Читать дальше...

В Красноярске и крае выбрали парки и скверы для благоустройства

ТВ-Енисей 

Почти четыре десятка парков и скверов в крае обретут новую жизнь. Их приведут в порядок уже в следующем году. Пространства, которым нужен ремонт, выбирали сами жители. Мусор, разбросанные повсюду кирпичи, трава…

Просматривали в Красноярске 07.06.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Nornickel Curling Cup-2024: На арктический лед выйдут яркие представители российского и зарубежного кёрлинга


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Красноярск

На свинокомплексе «Красноярский» запустили линию вакуумной упаковки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net