Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2021

Новости Красноярска за 04.06.2021

Международная федерация волейбола подтвердила проведение Чемпионата мира по волейболу среди мужских команд в 2022 году в России

Министерство спорта РФ 

Международная федерация волейбола (FIVB) подтвердила, что Чемпионат мира по волейболу среди мужских команд в 2022 году будет проходить в России, после признания Всемирным антидопинговым агентством (WADA) того, что отозвать Чемпионат из России или перенести его в другую страну является юридически и практически невозможным.

Читать дальше...



В Красноярске уровень воды в Енисее может повыситься до 450 сантиметров

19rus.info (Абакан) 

Красноярская ГЭС продолжит увеличивать сброс воды из-за таяния снегов и ливней. Объемы не должны превысить 8000 кубометров в секунду, в худшем случае может затопить 130 жилых домов.

«Россети» и «Роснефть» хотят оснастить АЗС зарядками для электрокаров

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Соглашение о сотрудничестве в сфере развития зарядной инфраструктуры для электромобилей подписали в рамках Петербургского международного экономического форума заместитель генерального директора компании «Россети» Константин Михайлик и вице-президент «Роснефти» по развитию розничного бизнеса и внутреннего рынка Аврил Конрой. «Стороны рассмотрят возможность размещения быстрых зарядных станций для электромобилей на АЗК „Роснефти“ в регионах России», — говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Читать дальше...

В Красноярске вода подобралась к жилым домам и затопила берега островов  

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

К вечеру 4 июня сброс Красноярской ГЭС составил 7 000 кубометров с секунду, уровень воды Енисей приблизился к 430 см. Уже подтоплены: – правая и левая береговая полосы Енисея, берега островов Пионерский, Собачий, Козий, Посадный, Отдыха, Молокова, Татышева, Осередыш, Верхний и Нижний Атамановский, Оторвыш, коса Феофаниха, Хороший; – спортплощадка в районе ул. Дубровинского, 45а/1; – […]

Экономика и ковид: как проходит главный день на ПМЭФ

Блог сайта «ТВЦ» 

В Санкт-Петербурге - главный день Международного экономического форума. Уже началось пленарное заседание с участием Владимира Путина. На других площадках форума идёт насыщенная деловая программа. Делегаты обсуждают меры поддержки мировой экономики, региональные вызовы, развитие искусственного интеллекта и биотехнологии. Уже подписаны сотни соглашений.

Читать дальше...



Проспект Мира в Красноярске уже сегодня вечером станет пешеходным

ТВ-Енисей 

Завтра проспект Мира станет пешеходным. Городские власти пообещали, что устроят там настоящую зону отдыха — красноярцы смогут обедать и загорать прямо на проезжей части. Такая обстановка продлится…

Ситуацию с разливом Енисея обсудили в правительстве Красноярского края

ТВ-Енисей 

Какие беды уже наделала вода, какие меры приняты и что ещё предстоит сделать, чтобы выстоять. Ситуацию с разливом Енисея обсудили в Правительстве Красноярского края. В Березовском районе затоплено более 60 дачных…

Как изменились города России при Путине, стоимость уборки страны и штрафы за среднюю скорость

Блог сайта «Подробно о главном» 

http://www.youtube.com/watch?v=eUKAArZvFCs

1. Читатель darkdanchik  напомнил в комментариях про канал на Ютубе, автор которого исследует, как изменились российские города в эпоху Путина: что было, и что стало. Изменения к лучшему очевидны и предельно наглядны:

https://olegmakarenko.ru/2154704.html?thread=806086608#t806086608
https://www.youtube.com/watch?v=eUKAArZvFCs

Ранее я уже писал про этот канал, но теперь там гораздо больше видео. Можно посмотреть, как преобразились Москва... Читать дальше...

Совместная работа. «Роснефть» договорилась о сотрудничестве с Baker Hughes

АиФ 

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге традиционно принимаются важные решения и заключаются важные договоры. Так, «Роснефть» договорилась о сотрудничестве в области углеродного менеджмента с Baker Hughes.

В Красноярском крае адвокат обещал за 5 миллионов смягчить наказание клиента с помощью влиятельных знакомых

ТВ-Енисей 

В Красноярском крае адвокат обещал своему клиенту за взятку смягчить наказание по уголовной статье, пишут в ГСУ СК по региону. Мужчина заверил подопечного, что в этом ему помогут влиятельные знакомые. По версии…

Энергетики Красноярского края подготовили объекты к высокой воде

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

Энергетики Красноярского края подготовили электросетевые объекты к возможным подтоплениям. Установили оборудование для откачки воды, создали аварийный запас материалов, подготовили резервные источники электроснабжения на объектах, находящихся в зоне возможного затопления. В Красноярске это подстанции 110/10 кВ «Нагорная», «Центральная», «Белые Росы», расположенная на острове Посадном. Осмотр ЛЭП проводится ежедневно, как и оценка вероятности подтопления подстанций и кабельных линий. На […]

О ходе расследования уголовного дела по факту травмирования юноши в Саяногорске

19rus.info (Абакан) 

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту травмирования 17-летнего уроженца Республики Тыва в городе

Аэромобильная группировка спасателей направлена в район возможного подтопления в Красноярском крае

МЧС медиа 

Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Красноярскому краю, а также краевые спасатели в количестве 14 человек и 9-ти единиц техники и плавсредств, прибыли в садовое общество «Ветеран» Березовского района для проведения оповещения населения и оказания помощи дачникам в эвакуации имущества, где вода подобралась совсем близко к дачным домам.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день





Персональные новости
Олимпиада

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





Они остались на поле боя…

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Эта вахта была, пожалуй, самой трудной в моей пусть и не очень богатой поисковой прак­тике. К тому, что апрель в Волгоградской области непредсказуемый, я привыкла, но чтоб настолько… Обычно днём можно загорать, даже искупаться удавалось, а ночи, конечно, ещё довольно прохладные. В этот раз всё было не так – бесконечно лил дождь, сильный […]

FIA IDC представляет самый сильный состав пилотов в истории!

Чемпионат России по дрифту 

Открывает список действующий и двукратный победитель Кубка Георгий Чивчян, трижды становившийся чемпионом RDS GP. «Гоча» будет выступать на уже знакомом автомобиле Nissan Silvia S15, который и принёс пилоту обе его победы на FIA IDC.

Читать дальше...

Один человек пострадал после съезда пьяного автомобилиста на обочину в Норильске

ТВ-Енисей 

Авария произошла на талнахской объездной дороге, рассказали Енисею в Госавтоинспекции по Красноярскому краю. Сегодня, 4 июня, в половине четвёртого утра водитель «Лады» вылетел на обочину, от удара пострадал…

Просматривали в Красноярске 04.06.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

CASE IN в ИРНИТУ: 42 команды из шести городов решали кейсы по энергетике, нефтехимии и проектному инжинирингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Вступил в силу приговор Олегу Митволю, осужденному за хищение





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

В России планируют начать производство отечественных игровых приставок и консолей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Красноярском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Красноярск

«65 лет КМК»: В Красноярском монтажном колледже завершился чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net