Главные новости Красноуральска
Красноуральск
Август
2022
1
2
3 4 5 6
7
8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29
30
31

Бастрыкин поручил завести дело из-за смерти россиянки, ждавшей госпитализации в палату более 12 часов

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело после смерти от коронавирусной пневмонии жительницы города Верхняя Тура Натальи Сергеевой, 12 часов ждавшей госпитализации в палату. Женщину сначала переводили в медучреждения соседних городов, после чего она еще несколько часов пробыла в приемном покое из-за очереди. Дочь пациентки уверена, что именно долгие переводы между больницами привели к смерти матери.

По словам Татьяны – дочери умершей пациентки, ее мама почувствовала себя плохо, и около 10:30 часов утра ей вызвали бригаду скорой помощи. Врачи приехали быстро и повезли женщину в больницу Красноуральска. Однако там доктора распорядились перевести пациентку в больницу Нижнего Тагила. Согласование перевода, ожидание машины скорой помощи и транспортировка заняли несколько часов. В медучреждении женщину также приняли не сразу из-за очереди в приемном покое. Затем у Натальи взяли анализы, ее осмотрел врач. В палату женщину перевели только в 23 часа вечера.

А уже на следующий день Татьяне позвонили из реанимации и сообщили, что ее мать умерла.

Главврач городской больницы Ольга Кузнецова сообщила, что на момент обращения пациентки была организована работа двух бригад скорой помощи, а также работа бригады неотложной помощи, что соответствует утвержденным порядкам и нормативам.

«Маршрутизация пациентов из Верхней Туры в Красноуральск и Нижний Тагил утверждена приказами Минздрава и производится исходя из потребности в оказании медицинской помощи более высокого уровня, в соответствии с концепцией трехуровневой системы оказания помощи, и не связана с нехваткой врачей в Верхнетуринской больнице», – заявила Кузнецова.

В Минздраве региона в свою очередь пояснили, что инфекционное отделение больницы г. Верхняя Тура пришлось закрыть из-за «экономической неэффективности». 

«На сегодняшний день установлено, что за время пребывания в приемном покое пациентка находилась под наблюдением врачей. Ввиду наличия сопутствующих жалоб, пациентке был произведен осмотр терапевтом и хирургом, произведены все исследования, в том числе КТ, после чего ее госпитализировали в отделение», – добавили в ведомстве и сообщили, что по факту смерти пациентки проводится проверка.

Сообщение Бастрыкин поручил завести дело из-за смерти россиянки, ждавшей госпитализации в палату более 12 часов появились сначала на Медицинская Россия.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Свердловский губернатор вместе с чиновниками улетел в Узбекистан


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Сорок станций для зарядки электромобилей появится в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

«Россия продолжает ликовать!»: В Чечне появится район имени Путина, а в школе Нижнего Тагила увековечили парту, за которой посидел Президент. Ура!?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в Свердловской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Красноуральске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Красноуральск

Молодой человек в Красноуральске поранил ножом компанию в ночном клубе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net