Главные новости Красноуральска
Красноуральск
Март
2022
1 2
3
4 5 6
7
8
9
10
11 12
13
14
15
16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30
31

В Ревде вручили награды детского хоккейного турнира памяти Александра Козицына

В Ревде вручили награды детского хоккейного турнира памяти Александра Козицына

Все участники получили сертификаты на покупку инвентаря.

Победителем детского хоккейного турнира памяти Александра Козицына стал серовский "Металлург". В финальном матче ледовая дружина по буллитам обыграла ревдинский "Буран" - 3:2. Третье место заняла команда "Горняк" из Учалов, передает "Уралинформбюро".

Призы победителям, а также подарки всем участникам турнира вручили в ходе торжественной церемонии закрытия соревнований, прошедшей во Дворце ледовых видов спорта Ревды. Среди почетных гостей были вице-президент Благотворительного фонда "Дети России" директор ПАО "СУМЗ" Багир Абдулазизов, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, замминистра спорта Свердловской области Андрей Зяблицев, глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова и олимпийский чемпион хоккеист Павел Дацюк.

"Была очень напряженная борьба, накал страстей, плюс победа по буллитам. Финальная игра очень меня впечатлила. Видно, что все ребята любят хоккей. А когда есть эти главные мотиваторы — любовь и желание — многого можно добиться", — поделился Павел Дацюк.

Почти 200 юных игроков 2010–2011 года рождения из Верхней Пышмы, Серова, Красноуральска, Сухого Лога, Режа, Ревды, Сибая и Учалов боролись за главный трофей в течение пяти дней.

"Я всегда стараюсь приезжать на эти соревнования. Хорошо, что они проходят ежегодно, хорошо, что есть компания, которая в детские каникулы смогла устроить такой праздник. Мы являемся родиной великих хоккеистов: и Павла Дацюка, и Виктора Кутергина, и многих других. После заключенного соглашения между правительством области и УГМК у нас появились ледовые объекты в Ревде, в Реже, в Сысерти, в Верхней Пышме и других городах. С каждым годом их география растет, как растет и количество детей, занимающихся хоккеем!" — отметил Андрей Зяблицев.

Все команды получили сертификаты разного достоинства на приобретение спортивного инвентаря и подарки от Среднеуральского медеплавильного завода. Команда-победитель стала обладателем сертификата на 100 тысяч рублей. Призовой фонд турнира составил 375 тысяч рублей.

Также были вручены персональные призы. Лучшим бомбардиром турнира стал Макар Дмитриев (Верхняя Пышма), лучшим нападающим — Амир Якшимбетов (Учалы). Лучшим защитником был назван Александр Павлов (Ревда), а лучшим вратарем — Николай Сергеев (Верхняя Пышма). Самым полезным игроком оказалась София Радькова (Серов).

"Этот турнир — один из наиболее ярких спортивных праздников. Мы рады, что два года подряд он проходит на площадке Ревды. Изначально в турнире участвовало шесть команд, а сейчас уже восемь. Судя по отзывам и эмоциям детей, им очень нравится", — говорит заместитель директора по персоналу и общим вопросам по социальным проектам ОАО "УГМК" Вера Закопайлова.

Директор БФ "Дети России" Юлия Нутенко констатировала, что юные хоккеисты сражались так же, как взрослые, которых все видят по телевизору, и в борьбе ничуть им не уступали

"Переоценить важность таких турниров невозможно, потому что именно здесь открываются возможности для детей. А главное — они получают множество эмоций от возможности выйти на лед и сразиться с сильными соперниками, от встречи с друзьями. Многое с годами забудется у этих пацанов и девчонок, а воспоминания об этом турнире останутся навсегда. Спасибо огромное организаторам, которые этот турнир придумали и много лет его проводят", — отметил детский омбудсмен Игорь Мороков

По традиции имена победителей будут нанесены на главный кубок, изготовленный уральскими ювелирами по индивидуальному эскизу.

Фото: пресс-служба УГМК






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев обратил внимание глав Нижнего Тагила и Екатеринбурга на низкую активность горожан в голосовании за объекты благоустройства


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Фонтан в дендропарке Екатеринбурга этим летом включать не будут





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Травмпункт городской больницы №1 Нижнего Тагила капитально отремонтируют по поручению Президента России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Свердловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Красноуральске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Красноуральск

На Урале посетитель ночного клуба устроил поножовщину, пострадавший в коме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net