Главные новости Краснослободска
Краснослободск
Март
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24 25
26
27 28 29
30
31

Жители Краснослободска в Волгоградской области устали "кормить" свою управляющую компанию

0


"Мы устали переплачивать за коммунальные услуги и бесконечно "кормить" нашу управляющую компанию ООО "СК "Ресурс"". Так заявили ИА "Высота 102" жильцы многоквартирного дома №11 микрорайона ВОС ВИР города Краснослободска Среднеахтубинского района. 
"Судя по ответу, который мы получили на свое очередное обращение в инспекцию госжилнадзора по Волгоградской области, видимо, чиновники опять и снова пожалели по известным только им причинам нашу УК, - рассказывают жильцы. - Во всяком случае, чем объяснить такое снисходительное отношение к управленцам, деятельность которых вызывает массу нареканий у жителей домов, которые они обслуживают - мы не знаем. Мы не жаждем крови, но и штраф в 10 тысяч рублей за бездействие - это не наказание для ее руководителей, которые остаются глухими к нашим просьбам на протяжение нескольких лет". 
В письме, направленном жильцами в госжилинспекцию, люди в очередной раз подробно рассказали о своих бедах и нарушениях данной УК обязательств. В частности, в их многоквартирном доме еще в 2010 году за счет средств собственников МКД, областного бюджета и средств фонда "Содействия реформированию ЖКХ" был проведен капитальный ремонт с установкой приборов учета теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения. При этом приборы учета по документам были установлены, но в эксплуатацию введены не были. Данная ситуация продолжается до сих пор. Мало того, еще  в 2015 году было установлено, что приборы учета тепловой энергии были удалены, а на трубопроводы установлены специально изготовленные "переходники". С 2017 года домом управляет ООО "СК "Ресурс"", при этом своих обязанностей в соответствии с лицензионными требованиями не исполняет, хотя именно управляющая организация несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество содержания общего имущества. В том числе - и обеспечение установки и ввода в эксплуатацию общедомовых приборов учета холодной и горячей воды, тепловой и электрической электроэнергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. 
"В результате нам начисляют плату за жилищно-коммунальные услуги в завышенном размере по нормативу. А управляющая компания, "благодаря" инспекции госжилнадзора, отделывается мизерными штрафами за нарушения требований действующего федерального законодательства. И поэтому все остается, как в той поговорке:  "Васька  слушает и ест", - заключили краснослободцы.
Между тем, как сообщается в ответе чиновников, управляющей компании установлен новый срок установки приборов учета со сроком исполнения до 11.07.2019 года. В инспекции обещают взять этот вопрос под контроль. Однако, как говорят люди, "свежо предание, но верится с трудом". 
 





Распечатать     Обсудить     






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Волгоградская область

Путин поддержал решение Бочарова участвовать в губернаторских выборах


Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области открылось региональное отделение Центра «ВОИН»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгограде будут искать незаконные свалки с дронов





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

До инаугурации без перемен // Кремль пока не планирует менять губернаторов, которым в этом году предстоят выборы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Краснослободске, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Краснослободск

«Зрелищно и задорно!» Зрители оценили плюсы виртуальных концертных залов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net