Главные новости Красноперекопска
Красноперекопск
Январь
2019
1 2
3
4
5
6
7
8
9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

В крымском ГАИ вернулись к живым очередям: Госуслуги не лечат от коррупции

В Симферопольском МРЭО революция: теперь машину здесь можно поставить на учет в течение дня. Сделать это можно благодаря живой очереди - без электронных талонов, полученных через сайт Госуслуг или терминалы. Дедовский метод заработал почти сразу после выхода статьи «Примечаний» о продаже очередей.

Минувшей осенью в крымских МРЭО без электронного талона не принимали. Но и с талонами зарегистрировать машину за 10 дней, отведенных законом, было невозможно. В терминалах, установленных в МРЭО, выдавали по нескольку талонов в день - да и то не на ближайшие даты. Не спасал и сайт «Госуслуги»: ждать регистрации ТС все равно приходилось по две недели и больше.

Очереди в МРЭО – следствие того, что крымчане стали чаще, чем при Украине, покупать и менять автомобили. Практически на всех площадках появились «бегунки», предлагающие решить проблему за деньги. Гражданин оказывался перед выбором: или плати 2-8 тысяч рублей «решале», или плати штраф за просрочку регистрации и жди указанной в электронном талончике даты.

В Крыму продолжается автомобильный бум
После того, как статья «Примечаний» была опубликована, в ряде крымских МРЭО вернулись к дедовскому методу – живой очереди. Теперь, у автомобилистов появилось три пути: живая очередь, «Госуслуги», талончик из терминала МРЭО и если раньше его выбить можно было самостоятельно, введя ФИО автовладельца, то теперь, например, в Симферополе, это за вас сделает сотрудники ГИБДД.

«Приехал в МРЭО, пройти осмотр и взять талон в терминале, но оказалось, что уже можно и без талонов, – рассказал «Примечаниям» крымчанин Алексей Головко. – Работают окна по живой очереди и по электронной записи. За несколько часов я прошел осмотр и поставил автомобиль на учет».

«Примечания» попытались выяснить, в каких еще городах Крыма можно поставить авто без электронных талончиков. Оказалось, нововведение действует также в Красноперекопске, Белогорске и Феодосии.

В Евпаторийском МРЭО, о работе которого писали «Примечания», живой очереди нет. «Записывайтесь на «Госуслугах» или в терминале талончик возьмете», — сообщили в МРЭО. Уточнить, сколько талонов в день выдает терминал и какие ближайшие даты, чтобы поставить ТС на учет, сотрудник МРЭО не смог: «Мы к терминалу отношения не имеем», — заявил собеседник.

Попытка оцифровать коррупцию в Крыму провалилась
Кто именно тогда имеет отношение к терминалу и контролирует количество выдаваемых талонов — вопрос. Осенью в евпаторийский терминал выдавал по два талона в день — капля в море, с учетом того, что очередь к нему выстаивалась более двух десятков человек.

Не стоит рассчитывать сдать документы по живой очереди на регистрацию автомобиля в Ялте и в Керчи. Телефоны МРЭО Бахчисарайского района на момент написания материала не отвечали.

В МРЭО, в которых до сих пор нельзя поставить авто в порядке живой очереди, не смогли объяснить, почему этот порядок работает в других районах полуострова.

В Севастополе также принимают только по талончикам - но уверяют, что они есть на сайте «Госуслуг» даже на завтра. «Запишитесь, скорее всего, ближайшая дата — завтра, — сообщил собеседник. — Еще и 30% скидку получите».

Эксперты считают, что возврат к живой очереди логичен: далеко не все автолюбители, особенно старшего поколения, научились пользоваться «Госуслугами». «Должно предоставляться максимальное количество вариантов, независимо от того, электронная это или живая очередь», — рассказал руководитель общественной организации «Дорожный контроль» Максим Мишин.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма заявил, что теракт в «Крокусе» ребром поставил вопрос контроля миграции


Спорт в Крыму
Крым

Федерация велоспорта России объявила об отмене соревнований на территории Крыма


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

РЭО вложит 1,2 млрд рублей в новое предприятие по обращению с отходами в Крыму





Путин в Крыму
Крым

На крымском ТВ уже объявили, кто будет президентом после Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Крыму
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Красноперекопске, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Красноперекопск

Житель Крыма получил 20 лет колонии за половые преступления против дочерей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net