Главные новости Краснокамска
Краснокамск
Сентябрь
2022

​В Перми проходит всероссийская конференция по развитию городских агломераций

0
​В Перми проходит всероссийская конференция по развитию городских агломераций

Сегодня, 30 сентября, в Перми стартовала всероссийская конференция «Развитие городских агломераций как элемент государственной политики России». На нее съехались члены всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, представители федеральных структур и муниципалитетов Пермского края.Модератор пленарного заседания член Общественной палаты РФ Андрей Максимов отметил, что Пермь один из немногих городов-миллионников страны, который рождался из агломерации, один из пионеров и лидеров системного развития агломераций в России.Глава Перми Алексей Дёмкин открыл конференцию докладом «Пермская городская агломерация как основной элемент опережающего экономического развития Западного Урала». Он рассказал, что в Пермскую агломерацию помимо Перми входят Пермский, Добрянский и Краснокамский районы, а также ЗАТО «Звездный» и города Добрянка и Краснокамск.«В современной экономической и политической ситуации укрепление межмуниципальных связей становится как никогда актуальным и востребованным. Именно горизонтальные связи между городами содержат в себе новый потенциал развития городских сообществ», – отметил мэр.Алексей Дёмкин добавил, что на стадии формирования концепции развития Пермской городской агломерации был выделен первый ее этап, включающий Пермь и Пермский район. «Но даже в рамках первого этапа Пермская городская агломерация является одной из крупнейших агломераций на Урале», – подчеркнул глава города.Сейчас разработана Концепция социально-экономического развития Пермской агломерации до 2030 года. Формирование Пермской агломерации призвано способствовать и удобному функционированию создаваемой в Перми особой экономической зоны промышленно-производственного типа. «Я благодарен администрации Перми за то, что на одной площадке собрали представителей разных городов. Самара здесь представляет крупнейшую нестоличную агломерацию – Самарско-Тольяттинскую. В ее границах проживает 2,8 млн человек, создана система промышленных парков, установлена особая экономическая зона. Значительный опыт есть и у нас, и у Перми, мы обменялись наработками, обсудили проблематику. Я первый раз посетил Пермь и, конечно, заметил масштабные темпы строительства. Город хочет поразить всех к своему 300-летию. Много интересных наработок я для себя отметил, надеюсь применить их у себя в Самаре», – поделился впечатлениями первый заместитель главы городского округа Самара Максим Харитонов.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Пермском крае
Пермский край

​В Перми возобновили отбор подрядчика для строительства спортивной арены в микрорайоне ДКЖ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Пермский край вошел в десятку регионов России по числу электромобилей





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Краснокамске, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Краснокамск

В Пермском крае мужчина, делавший ремонт у заказчицы, чуть не убил ее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net