Главные новости Красногорска
Красногорск
Август
2022

Андрей Воробьёв: «В амбулатории будут обслуживать 2,5 тыс. маленьких жителей Архангельского, а также взрослое население»

0
Андрей Воробьёв: «В амбулатории будут обслуживать 2,5 тыс. маленьких жителей Архангельского, а также взрослое население»

Губернатор Московской области открыл после ремонта амбулаторию, расположенную в поселке Архангельское. Теперь здесь функционируют стационар, кабинеты офтальмолога, оториноларинголога, стоматологии с детской хирургией и физиотерапии. Медицинскую помощь в обновлённом учреждении смогут получать ещё больше детей и взрослых. «Наша задача – слышать запросы людей и обеспечивать высокий стандарт первичной медицинской помощи не только в мегаполисах, но и ... Андрей Воробьёв: «В амбулатории будут обслуживать 2,5 тыс. маленьких жителей Архангельского, а также взрослое население»

Губернатор Московской области открыл после ремонта амбулаторию, расположенную в поселке Архангельское. Теперь здесь функционируют стационар, кабинеты офтальмолога, оториноларинголога, стоматологии с детской хирургией и физиотерапии. Медицинскую помощь в обновлённом учреждении смогут получать ещё больше детей и взрослых.

«Наша задача – слышать запросы людей и обеспечивать высокий стандарт первичной медицинской помощи не только в мегаполисах, но и в сельских территориях, небольших населенных пунктах. Архангельская амбулатория 50 лет назад обслуживала 2 тыс. человек, а сегодня – 15 тысяч. Однозначно, требовалось расширение и дополнительные мощности. Сложнее всего приходилось детям. Раньше родители возили их в другие подразделения Красногорской горбольницы», — сказал Андрей Воробьёв.

Он добавил, что в доме №26 в свое время располагалась старая амбулатория, которая переехала по другому адресу. Спустя 17 лет помещение получило вторую жизнь.

«Моему ребёнку нужно постоянное медицинское наблюдение. В нашей амбулатории теперь появилась такая возможность! Очень рада, что не нужно никуда ехать и всё, что надо – рядом», — сказала жительница г.о. Красногорск Маргарита Лазарева.

По словам заведующей Архангельской амбулаторией Надежды Панковой, в 2021 году выделено финансирование на ремонт. Теперь благодаря проведенным работам в амбулатории функционирует дневной стационар, рассчитанный на 4 койки и кабинет физиотерапии.

Амбулатория в Архангельском работала с 1970-х годов, затем ее перенесли в помещение с большей площадью, а старую в 2005 году закрыли. С ростом населения увеличилась и потребность в медобслуживании, тогда было принято решение — в дополнение к функционирующей амбулатории возобновить работу старой. Мощность обновлённого медучреждения – 50 посещений в смену, а вместе с работающим – 150.

Сегодня в двух зданиях амбулатории обслуживаются 15 тыс. жителей п. Архангельское, а также деревень Захарково, Гольево, Ивановское, Горки-6 и ближайших дачных поселков.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Спасатели подготовили водные объекты Солнечногорска к весеннему половодью





Путин в Московской области
Московская область

Главные новости дня, 25 марта 2024 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Красногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Красногорск

"Они стреляли людям в спину": чепчанин рассказал о событиях во время теракта в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net