Главные новости Красногорска
Красногорск
Январь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

«Будем рады видеть всех». Крещенские купания продолжаются в Красногорске

0
«Будем рады видеть всех». Крещенские купания продолжаются в Красногорске

В Московской области продолжаются крещенские купания. Так, в Красногорске центральной площадкой стал парк культуры и отдыха «Ивановские пруды», на водоеме оборудовали иордань. А уже в 21:00 там пройдет крестный ход с освящением воды.

Планируется, что сами купания продлятся до 2 часов ночи. По традиции окунуться можно будет в субботу и воскресенье. Готовность купели проверил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов. На «Ивановских прудах» оборудованы удобные спуски к воде, есть теплые светлые раздевалки, горячий чай и угощения для гостей. Кстати, по такому же принципу оборудованы все купели Подмосковья.

«Сегодня Московская область полностью подготовлена к этому мероприятию, традиционно много жителей приходят и принимают участие в крещенских купаниях, — пояснил Дмитрий Пестов. — Обязанность органов власти — обеспечить безопасность. Создан как региональный штаб, в который входят все заинтересованные ведомства: сотрудники МЧС, сотрудники Минздрава, сотрудники полиции, так и муниципальные».

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/01/25410_%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%8B_1.JPG
Источник фото: телеканал «360»

О готовности служб вице-губернатору доложил начальник Главного управления МЧС по области Сергей Полетыкин. Спасатели заступили на дежурство в 18:00 и будут здесь до завтра — до 20:00. Безопасность праздничных мероприятий в Красногорске обеспечат более 120 сотрудников полиции. Им помогут сотрудники Росгвардии и частных охранных организаций. Возле всех иорданей будут дежурить медики, а наряды ДПС патрулируют места, приближенные к проведению массовых мероприятий.

Перед праздником Роспотребнадзор проверил безопасность воды в местах крещенских купаний. Во всех водоемах вода соответствует микробиологическим и санитарно-химическим показателям. На наличие посторонних предметов воду обследовали и водолазы. Также более 50 беспилотников будут помогать в патрулировании во всей области.

«У нас задействовано более 2,5 тысячи личного состава и около 700 единиц техники, в том числе такие образцы, как судна на воздушной подушке, в том числе и квадроциклы, снегоболотоходы и снегоходы. Для информирования населения мы применяем мобильный комплекс информирования и оповещения», — отметил Сергей Полетыкин.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/01/25411_%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%8B_3.JPG
Источник фото: телеканал «360»

Он рассказал, что для безопасности граждан поднимут в воздух беспилотную авиацию. Она поможет наблюдать за теми событиями, которые происходят вне зоны проведения массовых крещенских купаний.

Всего в городском округе оборудовано четыре иордани. Раньше всего, с 11:00, можно было окунуться на подворье патриарха Московского и всея Руси в храме Дмитрия Солунского в селе Дмитровское. Купания проводят и на территории Елисаветинского храма в микрорайоне Опалиха. Еще одно традиционное место крещенских купаний — плотина на реке Баньке, известная местным жителям как старая плотина. А вот в Нахабине купели в этом году нет.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/01/25412_%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%8B_5.JPG
Источник фото: телеканал «360»

«Красногорск у нас полностью готов для того, чтобы провести Крещение — еще один праздник всех православных людей. У нас готовы пять площадок, мы про это постарались проинформировать все наше население», — сообщила Эльмира Хаймурзина, глава городского округа Красногорск.

Она уточнила, что было много вопросов по поводу площадки в Нахабине.

«К сожалению, анализы воды, которые были взяты в Нахабине, не соответствуют стандартам, поэтому нами было принято решение, что мы организовывать купели не будем. Но всех жителей Нахабина мы приглашаем, например, в специально организованное место возле храма Елисаветы в Опалихе и будем рады видеть всех их там», — добавила Хаймурзина.

В 2018 году в крещенских купаниях приняли участие порядка семи тысяч жителей округа, на этот раз прогнозируют ничуть не меньше.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин сообщил о планах обновления корпусов двух московских больниц


Спорт в Московской области
Московская область

Травматологи-ортопеды Люберец начали лечить детей от болезни Осгуда-Шлаттера


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Межведомственные учения по тушению лесных пожаров провели в Дмитровском округе





Путин в Московской области
Московская область

Путин указом присвоил космонавтам Петелину и Федяеву звания Героев России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Красногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard



Красногорск

Медсестра из Красногорска приобрела 2-комнатную квартиру по соципотеке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net