Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2023

Красный диплом о юридическом образовании замначальника следствия Краснодара оказался липовым

Документ о высшем образовании по решению краевого суда признан недействительным.

Краснодарский краевой суд 30 марта рассмотрел апелляционную жалобу заместителя следственного управления УМВД Краснодара, начальника следственной части Германа Ялового. Мужчина попытался оспорить решение Прикубанского районного суда Краснодара, которое было вынесено по иску прокуратуры, о признании его диплома о высшем юридическом образовании недействительным. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Краснодарского края.

Краевой суд в ходе рассмотрения жалобы отменил решение суда первой инстанции и принял по данному делу новое решение, вступившее в законную силу. Помимо диплома незаконными суд признал и приказы о зачислении Ялового в Краснодарский юридический институт МВД, допуске к государственным экзаменам, присвоении квалификации "юрист" и выдаче диплома с отличием.

После вступления решения в законную силу суд обязал ответчика передать диплом в вуз для дальнейшего уничтожения.

Уголовное дело в отношении Ялового было возбуждено ещё в сентябре 2021 года. Поводом для следствия послужило приобретение заведомо поддельной справки, необходимой, чтобы поступить в Краснодарский университет МВД РФ.

На сегодняшний день на официальном сайте УМВД по Краснодару Герман Яловой больше не числится в качестве замначальника следственного управления. Эту должность замещает временно исполняющий обязанности Евгений Яненко.

Напомним, на главу Воздвиженского сельского поселения завели уголовное дело по статье 327 УК РФ (Использование заведомо поддельного документа). Преступление чиновника выявили во время проверки прокуратуры Курганинского района.

Оказалось, глава поселения был назначен на этот пост с поддельным дипломом о высшем образовании. Известно, что фигурант с 2012 года обучался заочно в одном из технологических институтов Москвы по специальности "менеджмент". Но уже через два года его отчислили, тогда горе-студент и купил липовый диплом.

С ним же в 2020 году он начал свою административную деятельность – утроился на должность специалиста управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в администрацию Воздвиженского сельского поселения.

 






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев: Воспитатели смогут получить миллион рублей на ипотеку


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Проделки черных мусорщиков: снова загорелась свалка в поселке Индустриальном Краснодара





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Краснодарском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Краснодар

В Мытищинском историко-художественном музее почтили память участников Первой мировой войны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net