Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2023

Обзор абхазской прессы

0
Обзор абхазской прессы

«Апсныпресс» публикует доклад о состоянии борьбы с употреблением наркотических средств в стране, с которым сегодня выступил начальник судебного управления Генеральной прокуратуры Даур Амичба на координационном совещании правоохранительных органов.

«Как показывает практика, ужесточение уголовной ответственности за ввоз наркотических средств в особо крупном размере, предусматривающее лишение свободы на 15 лет, а также пожизненное лишение свободы и смертную казнь, принятое парламентом в 2019 году, существенно не повлияло на уменьшение динамики роста уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, a также не повлияло на уменьшение числа лиц, употребляющих наркотики», – заметил Амичба.

Он обратил внимание на то, что чаще всего сотрудники органов внутренних дел и прокуратуры выявляют и привлекают к ответственности потребителей и мелких торговцев наркотиками, при этом факты задержания организаторов единичны.

Амичба признал борьбу с распространением наркотических средств в Абхазии неудовлетворительной: «Анализируя состояние борьбы с наркоманией, проводимой правоохранительными органами республики, и роль в ней отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при МВД РА, необходимо признать ее малоэффективной и неспособной противодействовать масштабам наркомании в Абхазии», – отметил он.

В целях реализации государственной политики в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров необходимо обсудить идею создания единого централизованного органа для борьбы с наркоманией, считают в Генпрокуратуре.

Председатель Детского фонда Абхазии Асида Ламиа на своей странице в Facebook написала, что при формировании нового состава Общественной палаты не был соблюден гендерный баланс:

 

«В Общественную палату Абхазии избраны только пять женщин. Всех «поздравляю» с таким итогом. Притом что в основном общественные организации возглавляют женщины и основной коллектив – женщины. Полное несоблюдение гендерного баланса. Как и в парламенте. Наши уважаемые мужчины во власти решили показать всему миру, что женщины не могут работать в парламенте или Общественной палате. Однако вспомните тех женщин на Псоу, когда мужчин не пропускали на границе. Не они тащили на себе свои семьи? Про дискриминационный подход при голосовании за представителей гражданских организаций поговорим завтра».

* * *

«Нужная газета» сообщает, что у некоторых жителей Гагры снова нет воды. На этот раз из-за обрыва электрокабеля на насосной станции «Репруа-2». Начальник Гагрского водоканала Фома Агрба объяснил отсутствие воды низким напряжением в сети. «Ночью взорвался кабель, который идет к мотору. К счастью, мотор не пострадал благодаря автоматической защите. В общей сложности нужно заменить 60 метров кабеля. Сегодня попробуем найти подходящий и заменить», – уточнил он.

Прошлой ночью вновь возникли проблемы с подачей воды в селе Псахара. Там перестал работать насос из-за низкого напряжения в сети.

Издание напоминает, что 29 марта СМИ сообщили о том, что подача воды в Гагре восстановлена. «Сегодня мы установили купленный в Краснодаре мотор. Удалось запустить старый насос на станции, но уже на следующей неделе нам должны доставить новый. Те, у кого не было воды десять дней, наконец ее получили», – сказал Фома Агрба.

Нерешенным остается вопрос водоснабжения села Псахара – из-за низкого напряжения вода туда подается нестабильно.

Текст содержит топонимы и терминологию, используемые в самопровозглашенных республиках Абхазия и Южная Осетия

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Facebook

Telegram

Instagram

Twitter

Youtube






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев: Воспитатели смогут получить миллион рублей на ипотеку


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Срочно! Масштабный сход грунта в море в Темрюкском районе Кубани





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

В рамках дня открытых дверей школьники Краснодарского края побывали в колледжах и техникумах региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Краснодарском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Краснодар

В Туле открылась обменная выставка, посвященная западноевропейскому искусству

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net