Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2023

В Краснодарском крае на реализацию 26 госпрограмм в прошлом году потратили 83 млрд рублей

0
В Краснодарском крае на реализацию 26 госпрограмм в прошлом году потратили 83 млрд рублей

Основное внимание было уделено социальной сфере.

Кубань в 2022 году поучаствовала в 26 госпрограммах. На них было потрачено 83 млрд рублей. Темпы исполнения государственных программ оценили депутаты Заксобрания региона на еженедельной планерке.

— В 2022 году Краснодарский край принял участие в 26 государственных программах. На их реализацию было предусмотрено порядка 395 миллиардов рублей из федерального и краевого бюджетов. <…> Приоритетом расходов «программного» бюджета по-прежнему оставалась социальная сфера, которая в общем объеме профинансирована на 266 миллиардов рублей. По итогам года мы отмечаем высокий уровень выполнения бюджетных программных назначений – 97 процентов или 383 миллиарда рублей, что на 1 процент больше показателя 2021 года, – рассказал депутатам министр экономики региона Алексей Юртаев.

За прошлый год на Кубани реализовали 83 инвестпроекта. Появилось свыше 43 тысяч новых школьных мест и более 6 тысяч мест в детских садах. Был введен в эксплуатацию лечебно-диагностический корпус Детской краевой клинической больницы. Построили 17 офисов врача общей практики и 11 фельдшерско-акушерских пунктов в отдалённых населённых пунктах, начали строительство девяти поликлиник.

Помимо этого, продолжается строительство 40 спортобъектов по всему краю - это малобюджетные спортзалы, центры единоборств и водноспортивная гребная база в Темрюкском районе.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко особенно отметил работу министерства труда и социального развития в вопросе приобретения жилья для детей-сирот. За 2022 год, не смотря на рост цен на рынке недвижимости в этом направлении удалось перевыполнить годовой план.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что депутат ЗСК Борис Юнанов подарил селу Измайловка спортивный инвентарь и технику для проведения мероприятий.





Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Губернатор Кубани принял участие в сессии по стратегии развития регионов


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

«Локо» взял кипера с уникальной судьбой. Вместо европейской карьеры он упал в Первую лигу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

 Глава СКР поручил возбудить уголовное дело из-за загрязнения реки Кубань в Краснодаре





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

На Всемирном фестивале молодежи владимирцы объясняли иностранцам, что город назван не в честь Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Краснодарском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Краснодар

Древние тайны: уникальные находки археологов на Кубани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net