Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2021

Новости Краснодара за 06.06.2021

Кеся-меся, завертон, окаца, шурушки! «Яндекс» отобрал самые необычные слова регионов России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ко Дню русского языка «Яндекс» совместно с Институтом русского языка имени Виноградова РАН составили список слов, характерных для определенных регионов России. Аналитики проанализировали материалы и комментарии на платформе «Яндекс.Дзен» и отобрали наиболее интересные из них. В Брянской области, например, вместо глагола заплатить могут употреблять слово отслюнить. Если жители Краснодарского края хотят что-то сделать срочно, они говорят: срочно-обморочно. А в Белгородской области есть интересный синоним глагола работать — мантулить. Читать дальше...



Лучшие подразделения РЭБ Воздушно-десантных войск определились в Краснодарском крае в ходе финала конкурса «Электронный рубеж-2021»

Минобороны РФ 

Особенностью проведения данного конкурса являлось то, что отработка личным составом широкого перечня нормативов и учебных задач осуществлялась на фоне единой учебной комплексной тактико-специальной задачи.

Созданную из мусора арт-инсталляцию «Волна» показали в Краснодаре

360° Подмосковье 

В краснодарском арт-пространстве «Колос» 5 июня представили арт-инсталляцию «Волна», созданную российским художником-скульптором Владимиром Кандрой. Она полностью состоит из мусора, собранного на берегу Черного моря.

Место для жизни - Столинщина

БелТелеРадиокомпания 

p /p p Район на юго-западе Беларуси динамично развивается. В первую очередь благодаря трудолюбию местных жителей, ведь работают в основном на земле - выращивают фрукты, ягоды, овощи. br /p p Приезжие удивляются тому, как местные устроили свой быт - живут в достатке, и тому, что, согласно районной статистике, половина молодежи возвращается на малую родину после получения высшего и среднего образования. br /p p Здесь же находятся знаменитые клюквенные места - Ольманские болота и огуречный край - агрогородок Ольшаны. Читать дальше...



Гран-при сафоновского конкурса в Пятигорске завоевал пианист из Китая

Stv24.tv (Ставрополь) 

В городе-курорте подвели итоги масштабного музыкального форума. В Пятигорске подвели итоги XIV Международного юношеского конкурса пианистов имени Василия Ильича Сафонова. Как сообщили в пресс-службе администрации города-курорта, в течение пяти конкурсных дней 72 музыканта в возрасте от 7 до 15 лет из городов России, ближнего и дальнего зарубежья представляли на суд жюри своё мастерство. В программу […]

Читать дальше...

Золотая капля для шикарное цветение клематисов. Обработка клематисов перед посадкой

PR soft 

Наши саженцы клематисов, которые мы получили по почте еще в январе наконец дождались высадки в грунт. Но так как они долгое время находились в стрессовых для них условиях, перед посадкой на постоянное место

Читать дальше...

mebel_avio_magazin

Migreview.com 

Заказали диван. Когда дома собрали, то мягко сказать были шокированы. Мастер и менеджеры ничего слышать не хотят, говорят что это в соответствии с их моделью. Спальное место 160×140, хотя обговаривали больше двух метров. Столько отговорок нашли, что даже подивились их фантазии. Менеджер Альбина и вовсе удивила, предложила пятно красной краски, которое якобы мы поставили, оттереть,

Читать дальше...

В Краснодаре во время ремонта фонаря погиб электрик ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре во время ремонта фонаря погиб электрик ВИДЕО

В кубанской столице произошла трагедия на улице 9 Тихая, 21. Во время обслуживания фонарного столба, 53-летний Виктор Константинович Кагадий получил удар током, пишет «Типичный Краснодар». Ремонтом занималась компания ООО «СветоСервис-Кубань».

На кадрах видно, что мужчину подняли к ЛЭП на подъемнике. Какое-то время он занимался починкой, а после – произошел удар током и пострадавший упал.

На место прибыла бригада скорой помощи... Читать дальше...

О модной юбке четверть солнца и о том, как шить быстро и просто. Пьем чай и обсуждаем жизнь канала.

PR soft 

Канал Модные практики передает всем летнее настроение из Краснодара и приглашает присоединиться к увлекательной беседе за чашечкой ароматного чая или кофе. Сегодня мы поговорим о жизни на канале, о ваших комментариях, о видео, которые выходили на этой неделе и подведем итоги.
Ирина Михайловна…

Читать дальше...

В Краснодаре могут ввести дифференцированную оплату парковок

Kuban.iNFO 

Здесь, во всяком случае, этого не исключают. А значит оставить свой транспорт на парковке на длительное время смогут не все. Зато те из автомобилистов, кто решит ехать всё-таки на машине, всегда найдут, где потом её поставить.

Огненные маки

35photo.ru 

Sagaydak Pavel publish photo

Краснодарский край г.Краснодар Снятона смартфон samsung a21s


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Композитор Лоза назвал полупустой зал на концерте Александра Серова сигналом





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Экипажи штурмовиков Су-35СМ заняли третье место на всеармейском конкурсе «Авиадартс»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Призерами всеармейского конкурса «Авиадартс-2021», который прошел в Рязанской области, стали экипажи штурмовиков Су-25СМ с базы ВС РФ в Киргизии. Они заняли третье место.

Читать дальше...

Краснодарская туриндустрия получит более $1 млрд

Вестник Кавказа 

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, подводя итоги работы на Петербургском международном экономическом форуме, сообщил, что всего Кубань подписала соглашений на 162 млрд рублей инвестиций, из которых 82,2 млрд рублей будут вложены в …

В Красноярском крае пройдут совместные учения спецназа ВС РФ и Узбекистана

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Учения подразделений специального назначения Центрального военного округа (ЦВО) и Узбекистана пройдут в горах Саяна в Краснодарском крае.

Читать дальше...

В Краснодаре мощный ливень привел к затоплению трех улиц

Блог сайта «Аргументы недели» 

В административном центре Краснодарского края из-за прошедшего сильного ливня в дневные часы остановилось движение трамваев. Отмечается, что трамваи встали от Вишняковского рынка до Дмитриевской дамбы. Речь идет о следующих маршрутах: 4, 8, 20, 6, 22, 5, 7, 1.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 06.06.2021

Показать еще...
Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

«Глотают раковины»: с чем связана массовая гибель дельфинов в Анапе





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Краснодарские пенсионеры попросили день инаугурации Путина сделать выходным


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Краснодар

Прокуратура начала проверку по факту гибели дельфинов на берегу Черного моря

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net