Главные новости Коврова
Ковров
Май
2023

Во Владимирской области идут масштабные проверки и возбуждение уголовного дела по вводу акушерского корпуса в Коврове

0
Во Владимирской области идут масштабные проверки и возбуждение уголовного дела по вводу акушерского корпуса в Коврове

Во Владимирской области идут масштабные проверки и возбуждение уголовного дела по вводу акушерского корпуса в Коврове.

Прокуратура Владимирской области сообщает, что 18 мая 2023 года заместитель прокурора региона Андрей Жугин провел проверку на строительной площадке культурно - досугового центра на 130 мест.

Возведение этого центра в д.Липна Петушинского района осуществляется в рамках регионального проекта "Культурная среда", который входит в состав нацпроекта "Культура".

В 2021 году бюджетные ассигнования, выделенные на строительство, превышали 55 млн рублей. А в прошлом году объемы увеличились до более чем 76 млн рублей.

По итогам конкурса в 2021 году администрация Петушинского района заключила контракт с ООО «ГрандСтрой». Подрядчик обязался осуществить строительно-монтажные работы в срок до 30.11.2021.

Тогда в ходе прошлогодней проверки выяснилось: готовность объекта составила 11,67% - обязательства подрядная организация не исполнила, а контракт расторгнут еще 23.01.2022. В следствие чего прокуратура Петушинского района внесла представление генеральному директору ООО «ГрандСтрой» и назначила штраф в размере 49 млн.руб.

24 июня 2022 года контракт на строительство заключили вновь уже с ООО «ВИТУ ПРОЕКТ». Стоимость контракта превысила 63 млн рублей, а общая сумма аванса, который был выплачен подрядчику составила 38 млн рублей.

Последние работы по объекту, согласно графику, должны завершиться 20.05.2023. Но во время прокурорской проверки установлено, что объект готов лишь на 60%. За весь период строительства от ООО «ВИТУ ПРОЕКТ» заказчик принял работы на сумму менее 5 млн рублей.

В адрес генерального директора подготовлено представление.

Также должностное лицо подрядной организации вызвали в прокуратуру и для возбуждения административного дела за нарушение порядка заключения (изменения, расторжения) контракта. Организации грозит штраф в размере от 5 до 15 процентов стоимости неисполненных обязательств или дисквалификация на срок до двух лет.

Фото - pxfuel.com






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Губернатор Авдеев посетил муромскую детскую поликлинику


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Новую экипировку закупили для сборной Камчатского края по айкидо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом





Путин во Владимирской области
Владимирская область

УФСИН России по Владимирской области возглавил Александр Шек


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Коврове, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Ковров

Вода дырочку найдет. Паводки продолжают топить Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net