Главные новости Коврова
Ковров
Январь
2019

Вы видели, как сгорела эта машина? ЧП за неделю

0
Ночью 16 января в Коврове сгорела машина, погорельцы из дома 102 на улице Комсомольская обращаются к ковровчанам с просьбой о помощи, а в Александровском районе умер новорожденный ребёнок: его довели до истощения.

Разыскиваются очевидцы


ГУ МЧС по Владимирской области

Ночью 16 января в Коврове сгорела машина. Мы уже сообщали об этом, вчера в соцсетях появилось сообщение о поиске очевидцев произошедшего.

@marinak4353:

Прошу помощи! 16 января с 1.30 до 1.50 во дворе дома по улице Циолковского, 21 неустановленными лицами был совершён поджог автомобиля «Рено Сценик». Прошу всех, кто обладает какой-либо информацией, позвонить по телефону 8-919-029-29-80.

От МЧС известна информация следующего содержания:

В 01-54 16 января в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании автомобиля по адресу: г. Ковров, ул. Циолковского, у д.21. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Ковровского гарнизона. Общая площадь пожара составила 4 кв. м. Пострадавших нет. К ликвидации последствий пожара привлекалось 3 единицы техники, 9 человек.

Последствия пожара


Подслушано Ковров [ПК]

14 декабря в Коврове случился пожар на улице Комсомольская. Подробности здесь, сегодня в соцсетях появилось сообщение с просьбой о помощи.

Анастасия Углова:

Дорогие друзья, молодой семье с ребенком нужна помощь на восстановление жилья! 14.01.2019 в г. Ковров на 9-ом этаже дома расположенного по ул. Комсомольская, д.102, кв.180 случился пожар. В квартире сгорело практически всё имущество, а то что осталось не пригодно для дальнейшего использования. Нужен срочный капитальный ремонт квартиры, так как другого жилья у них нет.

Другая беда состоит в том, что во время тушения пожара были залиты соседи вплоть до 4 этажа, рассчитывающие на материальную компенсацию от погорельцев за причинённый ущерб. А также семья ежемесячно платит за квартиру ипотечный кредит. Выплату по страховке обещают после экспертизы, но не большую и не раннее 30 дней. Сложившаяся материальная ситуация очень тяжёлая и не подъёмная для семьи со средним достатком.Огромная просьба откликнуться всем, у кого есть возможность хоть чем-то помочь.*

Глава семьи: Крецу Максим Леонидович, тел. 8 904-597-16-16

*Орфография и пунктуация сохранены

Мать довела ребёнка до истощения




Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы Александровского района, она обвиняется в причинении смерти по неосторожности. СледКом сообщает, что 7 июня 2018 «скорая» привезла в Александровскую детскую больницу 5-месячного мальчика. Диагноз: «истощение крайней степени». Медики сделали все возможное, но 19 июня он умер. Эксперты подтвердили, что недостаточное питание (истощение) привело к развитию у ребенка тяжелой белково-энергетической недостаточности, приведшей к тяжким последствиям.

Оказалось, обвиняемая жила с сожителем, семейство перебивалось случайными заработками. Ребёнку должного внимания никто не уделял. Более того, чаще всего его кормили не детским питанием, а непригодными для его состояния продуктами. Женщина объяснила это нехваткой денег, но следователи выяснили, что она не скупилась на приобретение сигарет и алкоголя для себя и сожителя.

На протяжении длительного времени — вплоть до 7 июня 2018 года обвиняемая периодически оставляла новорожденного практически без питания и питья, что привело к состоянию истощения малыша. Заметив, что мальчик окончательно ослаб, мать всё-таки позвонила в «скорую», но восстановить его здоровье, доведенное до тяжелой степени истощения, не удалось.

Примечательны и иные обстоятельства, установленные следователем СК России. После рождения сына мать не удосужилась оформить на ребенка документы, посчитав, что это слишком длительная процедура. Игнорировала приемы к педиатру, лично полагая, что в этом нет необходимости. Более того, при настойчивом требовании врачей посетить клинику, отвечала, что намерена наблюдать ребенка в платном медицинском центре.

При этом материальное положение семьи в действительности являлось сложным, но и эту проблему в форме получения положенной по закону государственной поддержки, женщина не решала, поленившись собрать необходимые документы. Обвиняемая признала свою вину в произошедшем с новорожденным сыном и ходатайствовала о рассмотрении дела судом в особом порядке.

Интересы новорожденного на следствии и в суде представляет сотрудник управления образования местной администрации.

Жестоким грабителям увеличили срок


Фото с места происшествия, МЧС

Апелляционной коллегией Владимирского областного суда изменен приговор Селивановского районного суда по делу о грабежах и поджоге дома, в результате которого погибли люди.

Напомним, что в октябре прошлого года Селивановский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. В зависимости от степени участия они признаны виновными в совершении в ряде тяжких преступлений.

История такова: крещенской ночью 2018 года пьяные И. Колесов и С. Кузнецов проникли в квартиру одного из домов в поселке Красная Ушна Селивановского района. Там жила женщина 1931 года рождения, грабители её избили и забрали 156 рублей. Затем Колесов решил замести следы и поджег квартиру. В результате огонь уничтожил две квартиры, а находившиеся в одной из них престарелые супруги скончались от отравления угарным газом.

Суд назначил Кузнецову 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Колесов получил пять лет лишения свободы в колонии общего режима.

На данный приговор прокурором подано апелляционное представление, в котором он просил суд второй инстанции об увеличении размера назначенного Колесову наказания, поскольку судом не были учтены все обстоятельства дела (наступление тяжких последствий в виде гибели двух престарелых супругов, особая дерзость и цинизм совершенного преступления). Представление прокуратуры удовлетворено, осужденному Ивану Колесову назначенное наказание усилено до 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Похороны и взятки


Фото из открытых источников

Во Владимире возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего сотрудника МКУ «Благоустройство». Он подозревается в получении взятки, да не абы какой…

Как сообщает СледКом, жительница областного центра занималась похоронами родственника и поделилась с представителем ритуальной фирмы проблемой получения земельного участка под захоронение на кладбище вблизи деревни Высоково Судогодского района. Действуя в интересах клиента, представитель ритуальной фирмы обратился к сотруднику МКУ «Благоустройство», который пообещал в нарушение установленного порядка выделить определенный земельный участок на кладбище, но за вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

Согласившись с «ценой вопроса», женщина через представителя в два приема передала сотруднику МКУ требуемую сумму.

В настоящее время совместно с оперативной службой УМВД по городу Владимиру проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Будьте осторожны!






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Представители школы №338 имени Александра Авдеева приняли участие в благотворительной акции


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Юные «Пилоты будущего» представят Владимирскую область на Всероссийском чемпионате


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Спасатели потушили ландшафтный пожар в одной из деревень Владимирской области





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный во Владимирской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Коврове, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Ковров

Ликвидацию городских и сельских поселений назвали следствием зрелости общества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net