Главные новости Котласа
Котлас
Июль
2022

ПФР напоминает об алгоритме получения компенсации проезда на отдых

Компенсация предоставляется, если на период проезда и на момент обращения за ней пенсионер не работал.

Воспользоваться компенсацией можно двумя способами: заранее, до поездки, получить в Пенсионном фонде специальные талоны и обменять их на проездные документы в билетных кассах или возместить фактически произведённые расходы на оплату проезда.

Так, в 2022 году неработающие пенсионеры, проживающие в Архангельской области и НАО, могут получить талоны на проезд в поездах дальнего следования и на перелёт на внутренних авиалиниях, перевозка по которым осуществляется «Вторым архангельским объединенным авиаотрядом» по направлениям Архангельск - Котлас, Архангельск - Несь (НАО), Архангельск - Ома (НАО), Архангельск - Соловки.

Документального подтверждения предстоящего пребывания в санатории, профилактории, туристической базе или в другом месте отдыха не требуется.

Для возмещения средств, фактически потраченных на приобретение билетов, пенсионер после возвращения из поездки подаёт заявление в Пенсионный фонд, МФЦ или через личный кабинет на сайте ПФР и предъявляет проездные документы.

Напомним, что в этом случае компенсация производится в размере, не превышающем стоимость проезда: - железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда;- внутренним водным транспортом - в каюте III категории речного судна всех линий сообщений;- морским транспортом - в каюте IV - V групп морского судна регулярных транспортных линий; - воздушным транспортом - в салоне экономкласса; - автомобильным транспортом - в автобусе по маршрутам регулярных перевозок в междугородном сообщении.

Если пенсионер ехал транспортом более высокой категорией стоимости, расходы на проезд будут возмещены не полностью, а в размере, предусмотренном правилами компенсации. Например, если пенсионер ехал в купе, то размер компенсации будет равен стоимости проезда в плацкартном вагоне пассажирского поезда.

Отметим, что с начала 2022 года правом получить компенсацию за проезд воспользовались 8,2 тысячи пенсионеров Архангельской области и НАО. Общая сумма выплат составила 69,3 миллиона рублей.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский принял участие в российско-белорусском форуме бизнес-сообщества в Минске


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Специалисты Рослесхоза оценили готовность Архангельской области к пожароопасному сезону





Путин в Архангельской области
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Архангельской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Котласе, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Котлас

В Поморье изоблечены похитители денег с Почты России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net