Главные новости Котласа
Котлас
Июнь
2022

Новости Котласа за 01.06.2022

В Котласе Александр Цыбульский объявил о старте второго грантового конкурса Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Котласе Александр Цыбульский объявил о старте второго грантового конкурса Губернаторского центра «Вместе мы сильнее»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



В Котласе будут достраивать законсервированные здания реабилитационного центра для детей

Правительство Архангельской области 

В День защиты детей губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поздравил директора Котласского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями Людмилу Данилову с 11-летием учреждения.

Объединения Коряжемской горбольницы и Котласской ЦГБ не будет

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Губернатор Поморья Александр Цыбульский в ходе встречи с жителями Коряжмы опроверг слухи об объединении Коряжемской горбольницы с Центральной городской больнице Котласа. По словам главы региона, такая информация является не более чем домыслом. О том,...

Александр Цыбульский посетил строящуюся школу на 860 мест в Котласе

Правительство Архангельской области 

Сдать в эксплуатацию самую большую школу в Котласе, которую посетил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, подрядчик должен к 1 сентября 2022 года. В настоящий момент на объекте завершаются внутренние работы, ведется благоустройство прилегающей территории.

Попытка номер два. Отключение горячей воды

29.Rodina.News (Архангельск) 

Отопление, Архангельск, Отключение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Гидравлические испытания и последующие…



Поморы, лето будет холодным

29.Rodina.News (Архангельск) 

Прогноз, Архангельск, Погода Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В июле и августе…

Александр Цыбульский объявил о старте второго грантового конкурса Губернаторского центра «Вместе мы сильнее»

Правительство Архангельской области 

В Котласе на площадке молодежного центра губернатор Архангельской области Александр Цыбульский пообщался с авторами проектов, которые уже получили финансовую поддержку своих инициатив в прошлом году или только планируют подать заявку на новый грантовый конкурс Губернаторского центра «Вместе мы сильнее».

ЭИСИ провел мониторинг импортозамещения в России к концу мая

«Взгляд» 

Российские производители к 31 мая запустили несколько производств, позволяющих заместить то, что раньше поставлялось из-за рубежа, в частности, в Котласе приступили к изготовлению бумаги Svetocopy с применением сернистого ангидрида, сообщил Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ).

«На Котласском целлюлозно-бумажном комбинате изготавливают бумагу Svetocopy. С вводом санкций предприятие столкнулось с проблемами поставки сернистого ангидрида из Финляндии. Но заводские инженеры не растерялись... Читать дальше...

Губернатор Цыбульский назвал слухами информацию об объединении Коряжемской и Котласской больниц

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На встрече с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским жители Коряжмы задали вопрос о присоединении их городской больницы к больнице Котласа. Глава региона сказал, что информации об объединении двух больниц в Котласе и Коряжме полностью недостоверна, сообщает региональное правительство. 

Котласский электромеханический завод готов нарастить производство продукции для авиации России

Правительство Архангельской области 

Новые разработки и обновленные производственные мощности Котласского электромеханического завода, который посетил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, позволят решать новые задачи по замене импортных комплектующих в авиационной отрасли.

Улететь из Котласа в Санкт-Петербург теперь можно четыре раза в неделю

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

О введении дополнительных рейсов из Котласа в Санкт-Петербург сообщили в авиакомпании Руслайн . Речь идет о полетах по понедельникам и четвергам. В эти дни самолет отправится в 12:50 из аэропорта Пулково и прибудет в Котлас в 14:25. Соответственно,...

Александр Цыбульский опроверг информацию об объединении двух медучреждений Коряжмы и Котласа

Правительство Архангельской области 

С вопросом о перспективе присоединения городской больницы Коряжмы к аналогичному учреждению Котласа обратились коряжемцы в ходе встречи с главой региона.

В этом году в Архангельской области ведется строительство шести школ

Dvina29.ru (Архангельск) 

В прямом эфире проекта «Объясняем.рф» министр образования Архангельской области Олег Русинов рассказал о программе капитального ремонта школ, которая была инициирована президентом РФ. Он отметил, что в регионе будут обновлены 26 образовательных учреждений в этом году. Для выпускников образовательных учреждений уже прозвенели последние звонки, ребята начали сдавать первые экзамены. В этом году пять тысяч школьников будут сдавать единый государственный экзамен. Но пока ученики сдают экзамены, учителя... Читать дальше...

Ветряки и болотный газ: школьники придумали, как обеспечить визит-центр на Таймыре энергией

Nia-spb.ru 

В Архангельской области подвели итоги арктического хакатона, который провел «Северный Кванториум» в Северодвинске при поддержке Проектного офиса развития Арктики. 1 место и  специальный приз от Проектного офиса развития Арктики по итогам трека "Огонь" (самый сложный и интересный трек по мнению участников хакатона) завоевала команда VecH2tor из города Оренбург. Команды решали задачу по поиску источника энергии для визит-центра в удаленном от «большой земли» таймырском поселке Усть-Авам, оператором строительства которого является ПОРА. Читать дальше...

Школьники нашли источник энергии для визит-центра в таймырском поселке Усть-Авам

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Архангельской области подвели итоги арктического хакатона, который провел «Северный Кванториум» в Северодвинске при поддержке Проектного офиса развития Арктики.

Школьники из Мурманской области в числе победителей Арктического хакатона

«НИА-Мурманск» 

В Архангельской области подвели итоги арктического хакатона, который провел «Северный Кванториум» в Северодвинске при поддержке Проектного офиса развития Арктики. 1 место и  специальный приз от Проектного офиса развития Арктики по итогам трека "Огонь" (самый сложный и интересный трек по мнению участников хакатона) завоевала команда VecH2tor из города Оренбург. Команды решали задачу по поиску источника энергии для визит-центра в удаленном от «большой земли» таймырском поселке Усть-Авам, оператором строительства которого является ПОРА. Читать дальше...

Просматривали в Котласе 01.06.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Мусоросортировочный комплекс под Коряжмой планируется построить до конца года





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области 20 биокотельных получили положительное заключение госэкспертизы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Архангельской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Котласе, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Котлас

Стало известно, кто обворовывал дачников в Котласе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net