Главные новости Котельников
Котельники
Июль
2019
1 2
3
4
5
6
7
8 9 10
11
12
13
14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Все на велосипеды! Как попасть на фестиваль в Коломне

В подмосковной Коломне устраивают большой велофестиваль Summer Velo Cup 2019. На него можно отправиться всей семьей, в том числе с детьми. Но что, если нет велосипеда? А сколько нужно брать воды? И требуется ли какая-то подготовка? Ответы на все эти вопросы — в инструкции «360».

В Коломенском кремле и конькобежном центре 20 июля пройдет веселый семейный праздник: велофестиваль Summer Velo Cup 2019. После велопарада любители спокойного отдыха смогут отправиться на тематические мастер-классы или подкрепиться на фуд-корте. А еще послушать выступление Полины Гагариной, Антона Лаврентьева, группы «Банд’Эрос» и других артистов - или прогуляться по кремлю и посетить местные музеи.

Спортивная часть фестиваля очень разнообразна. Поэтому велосипедисты всех возрастов смогут выбрать вариант по душе. Молодожены, например, смогут посоревноваться в гонках на тандемах. А маленькие спортсмены — в детских состязаниях. Любителям повеселиться наверняка придется по нраву 600-метровый велопарад в костюмах. А те, кто приедет на фестиваль с животными, смогут поучаствовать в трехкилометровом заезде «Два колеса плюс четыре лапы».

Призовая гонка

Для взрослых организаторы подготовили маршруты на 30, 50 и 90 километров. Самая длинная дистанция приурочена к 90-летию Московской области. Велосипедистов на малом и среднем маршрутах обеспечат водой и бананами, а тех, кто выберет самый длинный маршрут, еще и спортивным питанием. К тому же после соревнований можно будет основательно подкрепиться на бесплатной полевой кухне.

Кроме заезда, на 90-километровой трассе проведут призовую гонку. Победители среди мужчин и женщин получат подарки от российского завода Mercedes-Benz — партнера соревнований. А их результаты учтут в общегодовом зачете Gran Fondo — партнера фестиваля по спортивной части и самой известной в мире серии шоссейных велосипедных заездов.

Если поучаствовать в соревнованиях хочется, но двухколесного транспорта нет, отчаиваться не стоит. Его можно будет взять напрокат: сотрудники подберут оптимальный вариант под персональные параметры гонщика и тип дорожного покрытия.

Summer Velo Cup 2019 — благотворительный фестиваль. Стоимость при регистрации онлайн тысяча рублей, на месте проведения в день заезда — три тысячи. Вырученные средства направят в фонд «Друзья» на развитие платформы интеллектуального волонтерства ProCharity.

Посмотреть карту маршрутов и зарегистрироваться для участия можно на сайте мероприятия. Добраться к месту проведения из Москвы можно на автомобиле по Новорязанскому шоссе. Еще один способ — на автобусе от автостанции «Котельники». Электрички в Коломну отправляются с Казанского вокзала. Уже в городе от станции и вокзала до кремля можно доехать на трамвае.

Экипировка и погода

«360» попросил шестикратного чемпиона России по велоспорту и серебряного призера ОИ-96 Антона Шантыря дать несколько полезных советов участникам велогонок. Спортсмен подчеркнул, что дистанция 90 километров предназначена только для профессионалов, ветеранов велосипедного спорта, которые регулярно тренируются и проезжают не менее тысячи километров в год.

Любителям он рекомендовал не рисковать и попробовать себя на дистанции 30 километров. В первую очередь, считает Шантырь, нужно позаботиться об экипировке: подобрать удобные перчатки и шлем. А для детей приобрести еще и наколенники с налокотниками.

По данным синоптиков, 20 июля в Коломне ожидаются переменная облачность, небольшие дожди и +23 градуса. Но прогноз этот пока предварительный. А значит, погода может измениться.

Спортсмен пояснил, что в июле, как правило, тепло, а велосипедисты только рады, если идет дождь. Поэтому специально от него не защищаются. В солнечную погоду не лишними будут солнцезащитные очки. А шлем не только убережет голову от случайных падений, но и спасет от солнечного или теплового удара и дождя.

Вода и перекусы

Ни в коем случае нельзя забывать про обычную негазированную воду. Детей, которые не соревнуются на длинных дистанциях, а участвуют в коротких заездах, нужно поить между или после них. А вот взрослым обязательно нужно взять воду с собой. «Если прохождение дистанции занимает больше часа, обязательно нужно взять бутылку воды с собой. Потому что при езде в 30-градусную и выше жару наступает обезвоживание, а это очень серьезно», — сказал Шантырь.

Сейчас в продаже имеется множество держателей и резервуаров для питьевой воды объемом 0,5-0,7 литра. Этого количества вполне хватит на 30-километровую трассу. И лучше заранее оборудовать велосипед этими приспособлениями, чтобы начинать понемногу пить сразу после начала гонки, не дожидаясь пока возникнет жажда.

Тем, кто рискнет отправиться по 50-километровому маршруту, Шантырь посоветовал взять с собой пару бананов, чтобы подкрепиться в пути. Профессионалы, участвующие в длительных заездах, берут с собой пакетики углеводных энергетиков.

Тренировки и разминка

Перед заездом олимпиец посоветовал участникам сделать разминку: минут 20-30 покататься с ускорениями, чтобы размять мышцы. Можно просто приехать на фестиваль на велосипеде.

По возможности лучше, конечно, тренироваться в оставшееся до заезда время. Профессионалы, уточнил Шантырь, делают это дважды в день, велолюбители — ежедневно. Но каких-то особых правил для подготовки к велофестивалям нет. Если участник много работает и не может ежедневно тренироваться, ничего страшного. Просто не стоит усердствовать, чрезмерно нагружая себя в последние перед стартом дни. Особенно если главная цель не призовые места, а участие в веселом спортивном празднике.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в Московской области
Московская область

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Котельниках, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Котельники

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net