Главные новости Котельнича
Котельнич
Май
2023
1 2 3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13
14
15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

В Кировской области по капремонту в 2023 году отремонтировали 17 МКД

В Кировской области по капремонту в 2023 году отремонтировали 17 МКД

«На 23 мая в регионе уже завершены работы на 17 объектах. Большинство из них находятся в Кирове: ул. Володарского, 8/48; ул. Карла Маркса, 89; ул. Ломоносова, 29а; Октябрьский проспект, 20, 25А, 27А, 48; ул. Комсомольская, 58; ул. Пятницкая, 68, 82; ул. Розы Люксембург, 59; ул. Азина, 82; ул. Менделеева, 10; ул. Мира, 4; ул. Циолковского, 7. Также отремонтированы дома в Котельниче на ул. Советской, 180 и ул. Шмидта, 50», – говорится в сообщении.

— Областная столица сейчас стоит в строительных лесах. Неудобства на несколько месяцев – комфорт и красота на многие годы. Уже заключены контракты на ремонт 629 зданий. Но и это не предел. Хотим в этом сезоне дополнительно расторговать средства 2024 года, что позволит нам привести в порядок еще порядка 200 – 250 объектов. В этом году планируем отремонтировать в Кировской области в 6 раз больше домов, чем в прошлом, – комментирует губернатор Александр Соколов.

Напомним, многие из запланированных работ – порядка 200 домов – будут выполнены в рамках подготовки к 650-летию Кирова. Контракты по всем заключены, работы ведутся.

Недавно была реорганизована работа регионального Фонда капремонта: появились специалисты, отвечающие за проектную и сметную документацию, а также за контроль и приемку работ. Расширен и реестр добросовестных подрядчиков. К сотрудничеству привлекаются новые организации, в том числе и из соседних регионов.

— Мы изменили работу Фонда для того, чтобы увеличить объемы работ по капитальному ремонту. Известно, что в прошлые годы план капитального ремонта не выполнялся, и на этот год цифры плана выросли, как снежный ком. Мы проделали большую работу, чтобы для почти 900 многоквартирных домов выбрать подрядчиков в этом году. В планах – провести конкурсы по выбору подрядчиков на работы уже следующего года, – говорит зампред правительства Алексей Жердев.





Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

"Не время для веселья": Александр Соколов запретил все массовые мероприятия в Кировской области


Спорт в Кировской области
Кировская область

Gumdrop: теннисные туфли, сделанные из жевательной резинки, собранной на улице.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Айлантус: трудно искореняемый сорняк, который ставит под угрозу окружающую среду





Путин в Кировской области
Кировская область

Путин: Инструментов влияния на Ельцина было много


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кировской области
Кировская область

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Котельниче, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Котельнич

«В безобразном состоянии». Соколову не понравилась федеральная трасса от Котельнича до границы с Костромской областью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net