Главные новости Костромы
Кострома
Сентябрь
2021

ЯРНОВОСТИ: Чуть не обнулилась: Валентина Терешкова могла лишиться мандата в Госдуме

0
ЯРНОВОСТИ: Чуть не обнулилась: Валентина Терешкова могла лишиться мандата в Госдуме

Из-за низкого результата «Единой России».

Сегодня утром в редакцию ЯРНОВОСТЕЙ позвонил один из наших постоянных читателей, чтобы поздравить регион с победой. Речь, конечно же, о выборах депутатов Госдумы VIII созыва, в котором Ярославскую область будут представлять по меньшей мере четыре человека: эсеры Николай Бурляев, Анатолий Грешневиков и Анатолий Лисицын, а также один из главных символов нашей земли — да что там, всей России! — Валентина Терешкова от «Единой России». О других ярославцах на Охотном ряду говорить пока рано.

— Поздравьте и губернатора, для Миронова — это отличный расклад, — считает читатель. — Он должен радоваться, что люди проголосовали за «Справедливую Россию», а не за КПРФ. Лисицын ему подскажет, как себя вести, а Грешневиков — ну разве он поведет людей на митинги против власти? Некому в Ярославской области больше митинговать… Воробьева не стало, а остальные — не справятся.

Что ж, сколько людей, столько и мнений. Мы могли бы возразить, что ни о какой радости Миронова не может быть и речи, но за нас все уже сказали политологи и специалисты АПЭК. Для Дмитрия Юрьевича 19 сентября (на самом деле – гораздо раньше) наступили смутные времена. И замену ему уже, похоже, подыскивают.

Было бы наивно предполагать, что дамоклов меч над головой ярославского губернатора связан с провалом «Единой России» в стратегически важном 194-м одномандатном округе, где Андрей Коваленко за целый год так и не сыскал народного признания.

Он может сколько угодно играть в хоккей с президентом, но покорением бескрайних просторов Андрей Николаевич похвастаться не может. Подбитому «Русскому танку» далеко до первой женщины-космонавта. Во всех смыслах.

Между тем Валентина Терешкова, которая на выборах возглавляла территориальную группу из Ярославской и Костромской областей, едва не сошла с политической орбиты. Источники ЯРНОВОСТЕЙ в ЦИКе «Единой России» признаются, что испытали на себе титанические перегрузки во время постэлекторальных «торгов». Чтобы Валентина Владимировна все-таки вошла в новый созыв, при подсчете голосов пришлось перейти на ручное управление полетом.

— Чем руководствовался наш «Первый», когда ставил на весы доверие Путина и какого-то Коваленко? — недоумевают ярославские единороссы. — Бабушку ему точно не простят.

Сразу оговоримся, что в этом слове нет ни намека на пренебрежение. Валентину Терешкову в «Единой России» любят как родную очень многие…

Но, безусловно, самые теплые чувства к ней испытывает президент России Владимир Путин. И нет, ни в коем случае не из-за «обнуления» — дело именно в личных человеческих отношениях.

А теперь представьте, что кто-то, кому вы доверили заботу о ближнем, приложил не все усилия, чтобы оправдать ваши надежды. Понимаете, к чему мы клоним?

Скажем прямо: Терешковой почти не было в ярославской предвыборной повестке, тогда как Андрея Коваленко и Ларису Ушакову с настойчивостью шизофреников на Советской площади пытались сделать народными героями.

Чего стоит сконфуженная благодарность Миронова за планетарий Терешковой и не засчитанная попытка вложить в ее уста размышления о кадровом голоде и «трудовых династиях»…

Видимо, ярославские власти понадеялись на незыблемость авторитета Чайки. Вот только избиратели так не думали…

О том, нужен ли жителям региона такой губернатор, как Миронов, рассуждать не приходится. Главный вопрос: нужен ли такой функционер Кремлю? Возможно, ответ на него мы получим раньше, чем закончится губернаторский срок Дмитрия Юрьевича.






Загрузка...


Губернатор Костромской области Сергей Ситников
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в Костромской области
Костромская область

Костромской спортсмен стал бронзовый призёром Первенства ЦФО по самбо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области сегодня ожидается шквалистый ветер





Путин в Костромской области
Костромская область

Сусанинцы присоединятся к массовой сдаче нормативов в честь 10-летия ГТО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Костромской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Кострома

По большой воде - готовность №1: Астраханская область переходит в фазу оперативного реагирования на весеннее половодье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net