Главные новости Костромы
Кострома
Февраль
2021

Необычные туры на масленицу: от «Русской Каппадокии» и евро-Рязани до людиков

В этом году масленичная неделя продлится с 8 по 14 марта, а основные праздничные мероприятия придутся на 12-14 марта. Эксперты туррынка рассказали, в какие города и регионы поедут туристы праздновать масленицу-2021 и предложили три нестандартных идеи, где и как провести этот народный праздник.

Необычные туры на масленицу: от «Русской Каппадокии» и евро-Рязани до людиков

В этом году масленичная неделя продлится с 8 по 14 марта, а основные праздничные мероприятия придутся на 12-14 марта. Эксперты туррынка рассказали, в какие города и регионы поедут туристы праздновать масленицу-2021 и предложили три нестандартных идеи, где и как провести этот народный праздник.

ИНТЕРЕС К ТУРАМ НА МАСЛЕНИЦУ ВЫРОС ДО 10%

Согласно данным аналитиков Национального туроператора АЛЕАН, событийные экскурсионные туры пользуются в этом году большим спросом, чем стандартные программы.

Так, по данным туроператора, интерес к турам на масленицу увеличился в пределах 7-10% по сравнению с началом прошлого года. Клиентам АЛЕАН сейчас доступно около 20 специальных праздничных туров в самых разных российских регионах.

Масленица в России как туристический продукт за последние 5 лет превратилась в красивый карнавал с гастрономическим уклоном. Она стоит в одном ряду с такими популярными европейскими народными предвеликопостными праздниками, как Жирный четверг в католических странах или Апокриес (греческая масленица). За рубежом эти праздники являются яркими точками в туристическом событийном календаре. Российская масленица тоже имеет такой потенциал и уже догоняет европейские аналоги, - рассказали Вестнику АТОР в пресс-службе туроператора АЛЕАН.

КУДА ЕДУТ В МАСЛЕНИЧНЫЕ ТУРЫ И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ

Пор данным экспертов компании, средняя продолжительность турпоездки на масленицу составляет 2 дня /1 ночь. Средний чек масленичных туров составляет около 10 тыс. рублей на человека.

Основной туристический поток на масленицу в этом году приходится на традиционные направления - это города Золотого кольца (Ярославль, Кострома, Суздаль, Владимир) и подмосковные города Коломна и Зарайск.

Но, как замечают эксперты АЛЕАН -количество праздничных программ и регионов, готовых принять туристов на масленицу растет. Так, в этом году масленичную эстафету приняли Тула, Рязань, Воронеж, Тверь и Карелия .

ТОП-3 НЕОБЫЧНЫХ КАМЕРНЫХ ГАСТРОТУРА НА МАСЛЕНИЦУ-2021 И ИХ ЦЕНЫ

В этом году, в связи с ограничениями, вместо шумных народных гуляний туристы все больше предпочитают на масленицу камерные туры с гастрономической составляющей. Туроператоры при этом стараются открыть новые регионы России и показать необычные места.

Вестник АТОР попросил специалистов АЛЕАН рассказать о ТОП-3 новых нестандартных турах на Масленицу, которые туроператоры предлагают туристам в 2021 году.

Так, впервые будет предложено отметить масленицу в Русской Каппадокии ( так все чаще называют Дивногорье в Воронежской области). В этом туре туристов ждут уникальные меловые дивы, таинственные пещеры, православные святыни, знаковые литературные места и дворцовый комплекс Ольденбургских в староанглийском стиле, кусочек настоящей Европы.

Стоимость такой необычной программы в Воронежской области - 25 650 руб. на двоих без учета дороги (3 дня 2 ночи, включено проживание в отеле 4*, вся экскурсионная программа и трансферы).

Удивительная Карельская масленица в пакетном туре - это, помимо блинов, этнографии и веселья в специальной масленичной встрече-программе, еще и полноценный тур по Карелии.

Туристов ожидает очень насыщенное путешествие с обзорной экскурсией по Петрозаводску, посещением водопада Кивач, знаменитых Марциальных Вод, поездкой на катере на воздушной подушке в Кижи. Тур также запомнится визитом в уникальную карельскую деревню Киндасово, где живут карелы-людики, большая этническая община со своими своеобразными языком и укладом жизни.

Стоимость такого карельского масленичного тура - 37 400 руб. на двоих (3 дня 2 ночи, без учета дороги).

Наконец, совершенно необычная масленица в духе настоящего европейского сити-брейка ждет тех, кто решит отправиться в этом году в тур в Рязань.

О Европе в нем будет напоминать и старейший в России художественный музей им. Пожалостина в коллекции которого т около 12000 произведений отечественного и западноевропейского искусства XV-XX веков, и прогулка по Мюнстерской улице, где воссоздан необычный архитектурный комплекс в стиле и духе европейской старины с пряничными домиками, уютными пабами и кондитерскими.

Стоимость такого масленичного тура в рязанско-европейском стиле - всего 17 800 рублей на двоих (за 2 дня с проживанием, переездом из Москвы, питанием, пятью экскурсиями, билетами в музей).

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube!






Загрузка...


Губернатор Костромской области Сергей Ситников
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в Костромской области
Костромская область

Спортивный конкурс «Кострома лыжная» в этом году прошёл уже в девятый раз


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Костромской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Костромской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Кострома

В Костромской области на майские праздники усилят меры безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net