Главные новости Костромы
Кострома
Декабрь
2018

В Костроме, Шарье и Галиче откроют центры амбулаторно-онкологической помощи

0
В Костроме, Шарье и Галиче откроют  центры амбулаторно-онкологической помощи

Владимир Унгурян: важно не «тушить пожар», а заниматься лечением на ранних стадиях

В Костромской области создаются центры амбулаторно-онкологической помощи.

На совещании по развитию онкологической службы региона губернатор Сергей Ситников поставил задачу открыть три специализированных учреждения раннего выявления онкологических заболеваний в Костроме, Шарье и Галиче.

Создание таких центров будет способствовать выявлению заболевания на ранних стадиях. При малейшем подозрении на злокачественное образование участковые терапевты или врачи узких специальностей направят пациента в центр амбулаторно-онкологической службы.
 Прием там планируется проводить в одно посещение - в течение 24 часов патология будет опровергнута или подтверждена.
«Благодаря такому управленческому решению, мы будем выявлять диагнозы на ранних стадиях, и наши врачи будут не «тушить пожар», а заниматься лечением», - прокомментировал главный врач Костромского онкологического диспансера Владимир Унгурян.
Владимир Унгурян, главный врач Костромского онкологического диспансера:
Концептуально врачи всех специальностей должны обладать так называемым «феноменом настороженности», то есть уметь заподозрить онкозаболевание. После этого пациент будет маршрутизирован в центр амбулаторно-онкологической службы и в случае подтверждения диагноза в дальнейшем начнет проходить лечение в онкодиспансере. Благодаря такому управленческому решению, мы будем выявлять диагнозы на ранних стадиях, и наши врачи будут не «тушить пожар», а заниматься лечением ранних стадий, что легче и результативнее.

 По словам заместителя губернатора Ольги Ерёминой, в Костроме центр амбулаторно-онкологической помощи начнёт работать в начале 2020 года. В нем планируется оборудовать 8 кабинетов врачей-онкологов, кабинеты ультразвуковой и эндоскопической диагностики с современным оборудованием, в том числе, установить маммограф.
Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области:
 Сегодня было принято одно из самых важных решений - здание центра амбулаторно-онкологической помощи в Костроме будет не переоборудовано из имеющихся площадей, а построено заново. В ходе строительства будут созданы все условия для пациентов, врачей, для проведения грамотного обследования.

В Шарье и Галиче центры амбулаторно-онкологической помощи будут открыты в 2021 и 2022 годах на базе окружных больниц. На приобретение диагностического оборудования средства поступят из федерального бюджета в рамках программы борьбы с онкологическими заболеваниями. Строительство и переоборудование зданий будет вестись за счет бюджета региона.








Загрузка...


Губернатор Костромской области Сергей Ситников
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в Костромской области
Костромская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность на футбольном матче "Спартак" - "Машук-КМВ" Пятигорск в Костроме


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Костромской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Костромской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Кострома

В Сусанинском районе прошла первая Пасхальная ярмарка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net