Главные новости Костромы
Кострома
Сентябрь
2018

Роман Русских: Кострома – активная точка для роста и развития

0
Роман Русских: Кострома – активная точка для роста и развития

директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях рассказал  журналистам о планах работы

«Я считаю Кострому активной точкой для роста и развития», - так охарактеризовал ситуацию в регионе на рынке телекоммуникационных услуг директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях Роман Русских.
 Новый директор филиала и вице-президент компании «Ростелеком» Александр Абрамков рассказали журналистам на пресс-завтраке в Костроме о планах по развитию.

«Команда в Костроме достаточно сильная, она способна достигать амбициозных задач. Этому надо лишь придать определенный импульс», - охарактеризовал коллектив Роман Русских, недавно приступивший к обязанностям директора филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях.

Самому новому руководителю отличные рекомендации дал вице-президент «Ростелекома» Александр Абрамков. Он отметил, что Роман Русских работает в отрасли телекоммуникаций более 20 лет, в команде «Ростелекома» - с 2012 года. У него большой опыт руководящей работы в Дирекции мобильного бизнеса МРФ «Урал», ЗАО «РТ-Мобайл». А Кострома и Ярославль стали зоной ответственности успешного управленца после эффективной работы в Рязанском филиале ПАО «Ростелеком».
 В планах работы на будущий год в Костромской области Роман Русских назвал увеличение вдвое темпов развития сети с предоставлением клиентам новых сервисов широкополосного доступа в интернет и интерактивного телевидения. Отличными перспективами он считает развитие B2B сегмента на основе оптических сетей, а также расширение на рынке облачных решений, позволяющих предоставлять сервисы, как готовую услугу.

rt8.jpg

«Из компании оператора связи премиум-сегмента мы переходим в компанию цифровую, в компанию IT», - сообщил журналистам Александр Абрамков. С этим направлением связаны будущие масштабные и уже сейчас успешно действующие и развивающиеся проекты, такие как Цифровая Россия или электронный портал Госуслуг.
«Люди, которые приходят к нам работать, должны обладать компетенциями и качественными знаниями в области искусственного интеллекта и развития больших данных», - отметил вице-президент компании «Ростелеком».

rt9.jpg
Александр Абрамков, вице-президент компании «Ростелеком»:
Пока в части развития цифровых технологий система обучения не только наша, но и мировая, конечно, отстают в том плане, что никто не выпускает готовых специалистов, способных прийти и сразу начать работать в компании. В наше время, кроме полученных базовых вузовских или университетских знаний, очень важно заниматься самообразованием. У нас есть партнёрская платформа обучения - курсы, которые объясняют основы цифровой экономики, работы с большими данными, искусственным интеллектом и так далее. Мы сотрудничаем с разными вузами, в ряде высших учебных заведений поддерживаем отдельные кафедры. Наши специалисты смотрят и «ведут» ребят еще с момента обучения.
Но, обращаю внимание, если человек не будет сам заниматься, сам увлекаться, ему тяжело будет работать в нашей компании. Потому что все равно из компании - оператора связи мы переходим в компанию цифровую, в компанию IT, и люди, которые к нам приходят, должны обладать знаниями в области больших данных, искусственного интеллекта и пр., чтобы на одном языке говорить с существующими профессионалами.


Что касается Костромской области, то все начатые в регионе проекты будут продолжены, заверил журналистов директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях Роман Русских. Касается ли это социальных и образовательных проектов, таких например как серия тематических занятий для школьников «Кибербезопасность», или реализация Программы устранения цифрового неравенства по созданию «точек доступа» к интернету в небольших населенных пунктах с численностью проживающих до 500-т человек. В Костромской области по плану таких - 94 точки (населенных пункта). На сегодняшний день построено 33. Программа УЦН будет реализовываться до 2022 года.








Загрузка...


Губернатор Костромской области Сергей Ситников
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в Костромской области
Костромская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность на футбольном матче "Спартак" - "Машук-КМВ" Пятигорск в Костроме


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Костромской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Костромской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Кострома

Вильфанд пообещал "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net