Главные новости Костомукши
Костомукша
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11
12
13
14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30

Новости Костомукши за 13.06.2019

Карельские кантелисты отправятся в Финляндию на курсы повышения мастерства

Столица на онего (Петрозаводск) 

В российскую группу вошли 20 человек. Это педагоги детских музыкальных школ Петрозаводска, Пряжи, Олонца, Костомукши, Шелтозера и других городов и поселков Карелии, студенты Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова, музыканты ансамбля "Кантеле".

Организатор мастер-курсов – Академия рунопения Финляндии. Куратор – известный исполнитель рун, музыкант и педагог Пекка Хутту-Хилтунен.

Занятия с профессиональными кантеле-исполнителями и педагогами из Карелии... Читать дальше...

Экодеревню планируют организовать в Муезерском районе Карелии

Блог сайта «Спутник» 

Заброшенную турбазу в Муезерском районе предлагают переделать в экодеревню. Об этом на встрече с премьер-министром Карелии Александром Чепиком рассказал инвестор предлагаемого бизнес-проекта. Обновленная база сможет принимать до ста туристов. При каждом гостевом доме предполагается небольшое хозяйство с животными, поэтому туристы смогут себя ощутить настоящими фермерами. Александр Чепик на встрече поинтересовался, известны ли инвестору меры поддержки туризма в Карелии, и, выяснив, что нет, предложил ознакомиться с ними. Читать дальше...

Выезжавший со стоянки автомобиль сбил одиннадцатилетнего велосипедиста

Sputnik.ru (авто) 

В ГИБДД рассказали, что водитель не предоставил преимущество в движении юному велосипедисту, который двигался по тротуару. Инцидент произошел 12 июня в 18 часов вечера в районе дома № 5-а по ул. Антикайнена в Костомукше. Как рассказали в ГИБДД, неустановленный водитель выезжал со стоянки на главную дорогу.

Верховный суд Карелии рассмотрит жалобу противников форелевого хозяйства на Верхнем Куйтто

Столица на онего (Петрозаводск) 

Верховный суд Карелии рассмотрит апелляционную жалобу группы жителей деревни Войница Калевальского национального района на решение Костомукшского городского суда от 9 апреля 2019 года. Напомним, суд Костомукши отказал им в удовлетворении иска к депутату Луусалмского сельского поселения Надежде Лесонен  о признании недействительным протокола собрания жителей Войницы от 22 июня прошлого года. Этот протокол согласовал открытие форелевого хозяйства на озере Верхнее Куйтто вблизи деревни, однако истцы считают, что документ был сфальсифицирован. Читать дальше...

В Карелии автомобиль сбил ребенка на тротуаре и скрылся с места ДТП

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

В 18.00 в Костомукше в районе дома №5а по ул. Антикайнена неустановленный водитель, выезжая со стоянки на главную дорогу, не предоставил преимущество в движении 11–летнему велосипедисту, который двигался по тротуару.

Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

Гимназистка из Петрозаводска стала призером всероссийской олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

15 зарядных станций установят в Карелии для электромобилей





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карелии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Костомукше, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Костомукша

Стало известно, в каких районах Карелии будет введено ограничение движения в весенний период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net