Главные новости Костерёво
Костерёво
Март
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Более 1000 жителей военгородка Костерево-1 остались без газа. Люди пожаловались Шойгу

0
Более 1000 жителей военгородка Костерево-1 остались без газа. Люди пожаловались Шойгу

В военном городке Костерево-1 Владимирской области 14 многоквартирных домов остались без газа. Его подачу около месяца назад временно приостановила администрация города Костерево. Причина: старое оборудование серьезно износилось, протечки газа могли спровоцировать взрыв. Сейчас жители вынуждены пользоваться электроплитами. Но, как утверждают люди, электросети тоже устарели и не выдерживают напряжения: выбивает пробки.

— У нас еще пока не включены водонагреватели. А сейчас включат водонагреватели, что будет? В мае отключат горячую воду. Мы останемся без света, не только без газа, потому что у нас все это на ладан дышит, — возмущается жительница Костерево-1 Антонина Кабанова.

В микрорайоне проживает более 1000 человек. Это бывшие и действующие военнослужащие, а также члены их семей. С 1964 года в военном городке готовили специалистов зенитно-ракетных войск. Объекты инфраструктуры здесь не ремонтировались десятки лет, а в 2007 году Минобороны вообще прекратило всякое финансирование военного городка. Газовые емкости, которые установлены в шестидесятых годах, проржавели до дыр.

— Сейчас обстановка будет взрывоопасная. Все будут ставить кто баллон, кто какую-то плитку, кто чего-то ещё. И во что это выльется? Выльется как в Магнитогорске, Кемерово? — спрашивает жительница Костерево-1 Валентина Сердюк.

К газовым коммуникациям ведут ржавые ворота без замка. В самих конструкциях оборудование отключили, но ощущается запах газа. Возможно, он еще остался в цистернах. Находиться вблизи емкостей небезопасно.

Организация, которая занималась подачей пропана в дома, ушла с рынка в 2012 году. Тогда же пропала вся техническая документация на оборудование, эксплуатировать объект стало невозможно. Но даже несмотря на отсутствие разрешительных бумаг, по распоряжению городской администрации газ в дома продолжал поставляться. В 2019 году новое руководство города не стало рисковать и газ отключило совсем.

— Я считаю, что мы должны работать вместе с жителями, чтобы совместными усилиями идти к поставленной цели. Постараться добиться от заинтересованных структур Министертства обороны, чтобы они выполняли свои обязанности по оказанию коммунальных услуг жителям своего военного городка, — считает глава администрации Костерево Владимир Проскурин.

В Минобороны поддерживать военный городок финансово не собираются: не видят смысла. Но пока он находится на балансе министерства, обязанность по замене газовых емкостей лежит на нем. Военные согласны хоть завтра передать городок муниципалитету, вот только денег для микрорайона у города нет. Переписка городской администрации с Минобороны ведется уже год — пока безрезультатно. Жители обратились за помощью к губернатору с просьбой о помощи.

Кроме того, люди обратились и к Сергею Шойгу с вопросом: почему министерство отказывается от военного городка? В адрес министра направлено письмо с просьбой повлиять на ситуацию.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Губернатор Авдеев: во время теракта в «Крокус Сити» было несколько человек из Владимирской области


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

В Ковров приехали лучшие юные фехтовальщики со всей страны


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области предприятие наказали за действия "черных лесорубов"





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области хранились просроченные лекарства на сумму почти 60 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный во Владимирской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Костерёво, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца



Костерёво

Во Владимирской области городская баня накопила долг по зарплате свыше 600 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net