Главные новости Коряжмы
Коряжма
Февраль
2022

Новости Коряжмы за 11.02.2022

Роспотребнадзор зафиксировал максимальный суточный прирост заболевших коронавирусом за всё время пандемии

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

3 тысячи 770 случаев. Лидером является Архангельск — 1 тысяча 215 человек. В Северодвинске — 614, в Коряжме — 226, в Онежском районе — 167. Госпитализировано 200 северян.

Оперштаб: за последние сутки выявлено 3 770 случаев заболевания, 200 человек госпитализировано

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

– «На данные статистки, безусловно, влияют результаты работы шести центров экспресс-тестирования», – сообщил глава минздрава области Александр Герштанский. – «Суммарно с прошлой недели, когда начали функционировать пять дополнительных центров, исследование на новую коронавирусную инфекцию экспресс-методом прошли более 14 тысяч граждан. Среди общего количества проведенных экспресс-тестов положительные результаты в разные сутки колеблются в пределах 20–40%. Цифры для нас совершенно ожидаемые – с учетом контагиозности штамма омикрон... Читать дальше...



За сутки в Архангельской области зарегистрировано 3770 случаев COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 1 215 архангелогородцев; 614 северодвинцев; 226 жителей Коряжмы; 167 жителей Онежского района; 159 новых случаев выявлено в Новодвинске; 148 – в Плесецком округе; 136 – в Каргопольском; 135 – в Устьянском районе; 123 – в Котласе; 108 – в Коношском районе; 91 – в Няндомском; 92 – в Котласском; 76 – в Ленском; 72 – в Мирном; 65 – в Холмогорском районе; 63 – в Вилегодском округе; 51 – в Виноградовском; 49 – в Красноборском районе; 47 – в Верхнетоемском округе; 35 – в Пинежском районе; 31 ... Читать дальше...

В Северодвинске прошёл Совет по предпринимательству

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В повестке заседания было запланировано четыре вопроса. Собравшиеся подробно обсудили в режиме онлайн один вопрос. Материалы по остальным трём вопросам будут направлены участникам совета лично для заочного рассмотрения. Темой дискуссии стала уборка территорий, прилегающих к торговым центрам. Особенно это стало актуально нынешней зимой с её обильными снегопадами. Генеральный директор АО «Северодвинский торговый центр» Роман Машенькин рассказал, что этой зимой контролировать порядок на прилегающих... Читать дальше...



Энергия воздуха и земли

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Обзор спортивных событий за неделю

Сообщение Энергия воздуха и земли появились сначала на Северный рабочий.

В Коряжме вынесен приговор по делу о покушении на сбыт наркотических средств

Arh112.ru (Архангельск) 

Коряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 20-летнего жителя г. Котласа  и его знакомого несовершеннолетнего виновными в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 и ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Читать дальше...

В Коряжме вынесен приговор по делу о покушении на сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Коряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 20-летнего жителя г. Котласа и его знакомого несовершеннолетнего виновными в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 и ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Эфир от 10 февраля 2022 года

Официальный сайт г. Мирный 

В программе: - в образовательных учреждениях города стартовал муниципальный этап НИК «Юность Поморья»"; - работа выездной комиссии на месте сноса домов № 4, 6, 8 на ул. Мира; - рубрика «ГИБДД информирует»; - о работе ДРСО предприятия «Муниципал-сервис» по расчистке парковок; - тренинг для молодых семей «Языки любви. Как понять друг-друга»; - успехи наших спортсменов на межмуниципальном фестивале дзюдо и самбо в Коряжме.

Лучшая инвестновость дня: В Архангельской области завершён инвестиционный проект по освоению лесов группой «Илим»

Блог сайта «Инвестицию-форсайт» 

По приказу министра торговли и промышленности РФ крупнейшей санкт-петербургской целлюлозно-бумажной компанией, группой «Илим», был реализован инвестпроект модернизации производства в городе Коряжма (Архангельская область).

Читать дальше...

Должника из Коряжмы приставы искали на лыжах

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Охотник и рыбак из Коряжмы решил построить себе дом и баню на берегу реки : лес он срубил тут же, хотя не имел на это специального разрешения.

В итоге на мужчину завели уголовное дело, и приговорили его к двум с половиной годам условно и возмещению ущерба в 204 тысячи рублей. Постройки – дом и баня – обращены в доход государства.

Найти должника оказалось не так просто – приставы сначала добирались до него на снегоходах, а потом на лыжах.

Построенные из незаконно срубленного леса дом и баня пойдут в государственную казну

ФССП России 

Заядлый охотник и рыбак из г. Коряжмы оборудовал на берегу реки добротное место для отдыха. Для строительства дома и бани мужчина использовал срубленный тут же лес, не имея на это разрешительных документов. За незаконную рубку правонарушитель был привлечен к уголовной ответственности с назначением наказания в виде 2,6 лет лишения свободы условно. Пришлось ему возместить и причиненный лесу ущерб в размере 240 тысяч рублей. Строения же, фигурирующие в уголовном деле в качестве вещественных доказательств... Читать дальше...

Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Северодвинске определили лучших стрелков региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Коряжме, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Коряжма

В Коряжме завершается один из этапов проекта "По следам Котласского военного аэросанного училища"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net