Главные новости Королёва
Королёв
Сентябрь
2022

«Союз МС-21» вернул российских космонавтов на Землю

0

Сегодня пилотируемый корабль «Союз МС-21» («С.П. Королев») успешно вернул на землю космонавтов Роскосмоса Олега Артемьева, Дениса Матвеева и Сергея Корсакова.

«Союз МС-21» отстыковался от узлового модуля «Причал» российского сегмента МКС сегодня, 29 сентября 2022 года, в 10:34 по московскому времени. Сведение корабля с орбиты и его спуск на Землю прошли в штатном режиме. Спускаемый аппарат с экипажем приземлился в районе казахстанского города Жезказган в 13:57:11 по московскому времени.

Российские космонавты на Международной космической станции 195 суток с марта 2022 года. Поскольку все трое являются выпускниками Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, то экипаж был назван «бауманским».

Олег Артемьев набрал около 561 суток в сумме за три космических полета и около 54 часов в сумме за восемь выходов в открытый космос. Для Дениса Матвеева и Сергея Корсакова это был первый космический полет. Денис Матвеев набрал более 26 часов в сумме за четыре выхода в открытый космос.

https://youtu.be/aC1NWjKPyL4

В ходе 67 длительной экспедиции на МКС были проведены научно-прикладные эксперименты, принят грузовой корабль «Прогресс МС-20», выполнены пять выходов в открытый космос по российской программе для подготовки к работе европейского дистанционного манипулятора ERA снаружи многоцелевого лабораторного модуля «Наука» и осуществлены шесть коррекций орбиты станции двигателями «Прогресса МС-20».

При этом на МКС продолжает полет экипаж 68 длительной экспедиции, состоящий из космонавтов Роскосмоса Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина, астронавтов NASA Челла Линдгрена, Роберта Хайнса, Джессики Уоткинс и Франциско Рубио, а также астронавта Европейского космического агентства Саманты Кристофоретти.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Подмосковья вместе с семьей проголосовал на выборах президента в Одинцове


Спорт в Московской области
Московская область

Первенство России по голболу проходит в подмосковном Раменском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

В США внезапно умер мужчина Арины Соболенко хоккеист Константин Кольцов


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Подмосковная экоферма «Бунин ручей» пригласила на Масленицу





Путин в Московской области
Московская область

ЦИК: Путин набрал 86,5% голосов после обработки 100% протоколов в Подмосковье


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Московской области
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концертом завершился день в Штабе общественной поддержки в Пскове



Королёв

Космос все ближе - как проходит подготовка к запуску корабля Союз МС-25, в основной экипаж которого вошла Марина Василевская

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net