Главные новости Королёва
Королёв
Май
2022
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Мусоропровод – удобство или пережиток прошлого?

Мусоропровод – удобство или пережиток прошлого?

Плановые работы по обслуживанию многоквартирных домов производятся управляющими компаниями в ежедневном формате, особого внимания требуют мусорокамеры и стволы мусоропроводов.
Согласно нормам содержания, контейнеры мусороприёмных камер освобождают от отходов ежедневно. А чтобы жителей не беспокоил неприятный запах и тем более незваные соседи в виде насекомых или грызунов, загрузочные клапаны и стволы регулярно моют и дезинфицируют.
Поддержание данного конструктивного элемента многоквартирного дома в надлежащем состоянии требует и других видов работ.
Вопрос использовать или нет мусоропровод в многоэтажных домах – традиционно вызывает нешуточные дискуссии между сторонниками и противниками этого элемента дома.
Согласно действующему законодательству, высотные дома могут проектироваться и без данного элемента, однако уже сданных в разное время домов с мусоропроводом остаётся довольно много.

Встречаются дома, где мусоропровод был закрыт по решению собственников, в некоторых новостройках такое решение приняли жители сразу же после ввода дома в эксплуатацию.
Основным аргументом в пользу появления мусоропроводов в домах была забота о пожилых и маломобильных гражданах. 
«Практика показывает, что чистота в подъездах чаще становится приоритетом для жителей, а если кому-то нужна помощь чтобы вынести мусор, он может обратиться в управляющую компанию или в городскую единую диспетчерскую службу ЕДС и ему обязательно помогут. Пользоваться мусоропроводом или законсервировать его – это выбор жителей, как они решат, так и будет, в соответствии с их пожеланиями и представлениями о комфорте. В любом случае регулярным обслуживанием мы обеспечим безопасность и комфорт для проживающих» – говорит руководитель управляющей компании «Блеск-сервис» Александр Долотов. Он отмечает, что жителями движет желание не только предупредить возможное появление насекомых или неприятного запаха – общество уже вполне готово к тому, чтобы иметь возможность разделять и сортировать мусор для дальнейшей переработки – это соответствие экологическим представлениям времени и позволяет экономить природные ресурсы. 
«Например, возле одного из обслуживаемых управляющей компанией домов по адресу ул. Комитетский лес, 15 находится площадка приема вторсырья «Мегабак», это проект губернатора Московской области, он чрезвычайно востребован. Люди привозят сюда старую мебель, доски, шины, игрушки, ненужные книги и журналы. Большая часть вторсырья попадет на перерабатывающие заводы и получит вторую жизнь», – подчеркнул Александр Долотов.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Московской области
Московская область

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Наводнения в различных областях России могут привести к резкому увеличению стоимости строительных материалов и услуг





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Королёв

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net