Главные новости Королёва
Королёв
Июль
2022

Новости Королёва за 22.07.2022

Минстрой России опубликовал индекс IQ городов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Минстрой РФ опубликован официальный рейтинг уровня цифровизации городского хозяйства регионов России за 2021 год. Оценка производилась по 47 показателям, разделенным на 10 направлений: городское управление, умное ЖКХ, инновации для городской среды, умный городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, туризм и сервис, интеллектуальные системы социальных услуг, экономическое состояние и инвестклимат, а также инфраструктура сетей связи.

Читать дальше...

Эффективный менеджмент по–Бериевски

D3.ru 

Соратник академика Сергея Королева, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Государственной премий ученый–конструктор Борис Черток (1912–2011) в книге воспоминаний «Ракеты и люди» привел историю, которую охарактеризовал как «известную большинству из нашего технократического общества притчу о том, как Берия снял разногласия между двумя главными конструкторами».

«В 1952 году Берия должен был рассмотреть и утвердить очередной график, связанный со строительством знаменитого кольца ПВО вокруг Москвы. Читать дальше...

Реставраторы займутся памятником "Покорителям космоса". Его высота превышает 100 метров

Блог сайта «Царьград» 

В Москве начали реставрацию монумента "Покорителям космоса", расположенного рядом со станцией метро "ВДНХ". Работы по реставрации объекта культурного наследия проводятся при согласовании с московским Департаментом культурного наследия. Памятник был открыт в годовщину запуска "Спутника-1" - 4 октября 1964 года.

Читать дальше...



Возле станции метро «ВДНХ» началась реставрация монумента «Покорителям космоса»

Звездный Бульвар (Москва) 

В Останкинском районе возле станции метро «ВДНХ» начались работы по обновлению монумента «Покорителям космоса». Завершить реставрацию планируют до конца 2023 года. Об этом сегодня сообщается на официальном сайте Мэра столицы. – Началась реставрация одного из главных символов СВАО — знаменитого монумента «Покорителям космоса», – отметил глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов. – Благодаря тому, что его высота […]

Автостопом по «Пацанам»: путеводитель по одному из самых безбашенных сериалов современности

«Filmz.ru» 

Фонтаны крови и отрезанных конечностей, гипернасилие и антиполиткорректность, слишком эротичные сцены и хомяки-убийцы, глубокое (местами в прямом смысле) исследование шоу-бизнеса и поп-культуры. Всё это о телешоу от Amazon «Пацаны», третий сезон которого закончился на днях. Мы составили для вас краткий путеводитель по одному из важнейших сериалов ever. И не благодарите.

Серийный похититель велосипедов задержан в Королеве

"Вечерняя Москва" 

Полицейские задержали подозреваемого в серийных кражах велосипедов в подмосковном Королеве. Об этом в пятницу, 22 июля, «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Королёвцам напоминают: газовое оборудование должно быть исправным

Координационный Совет Королёва 

Законодательство разрешает отключать пользователей от газа в том случае, когда внутриквартирное газовое оборудование не обслуживается специализированной организацией. Такая мера предусмотрена для предупреждения трагических случаев по причине неисправного газового оборудования или его неправильной эксплуатации.

Читать дальше...



В Москве адвокат получил три года колонии за вымогательство 7,5 млн рублей у жены клиента

Блог сайта «Народные Новости» 

Пресненский районный суд Москвы вынес решение по делу адвоката коллегии «ЭксЛедж» Романа Королева. Юриста признали виновным в вымогательстве денег у супруги одного из клиентов и приговорили к трем годам лишения свободы, передает «Коммерсанъ».

Читать дальше...

Полицейские в Московской области задержали подозреваемого в совершении серии краж велосипедов

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Королев поступило заявление от местного жителя о том, что из тамбурного помещения подъезда одного из домов по улице Ленина похищен его велосипед.

Города штурмуют «цифру»: новые технологии поставили на службу обществу

Stroygaz.ru 

В Мурманске под эгидой федеральных Минстроя, Минцифры и областного правительства прошел III всероссийский форум «Умный город: Новые вызовы». В заслугу организаторам можно поставить то, что мероприятие прошло не только содержательно и с большой пользой для официальных участников, среди которых были представители правительства РФ, государственных корпораций, ведущих IT-компаний и предприятий строительной отрасли, но и неформально, с большим числом активностей для местных жителей.

Полицейские в г.о. Королев задержали подозреваемого в совершении серии краж велосипедов

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Королев поступило заявление от местного жителя о том, что из тамбурного помещения подъезда одного из домов по улице Ленина похищен его велосипед.

Стартовали работы по реставрации монумента "Покорителям космоса" возле станции метро ВДНХ

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

В Москве приступили к работам по обновлению монумента “Покорителям космоса” возле станции метро “ВДНХ”. Завершить реставрацию объекта культурного наследия федерального значения планируется до конца 2023 года, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...

Стартовали работы по реставрации монумента «Покорителям космоса» возле станции метро «ВДНХ»

Mskagency.ru (Москва) 

22.07.2022 07:30. Агентство "Москва".

В Москве приступили к работам по обновлению монумента «Покорителям космоса» возле станции метро «ВДНХ». Завершить реставрацию объекта культурного наследия федерального значения планируется до конца 2023 года, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...

Кто полковнику Валентине Гризодубовой помешал стать генералом

Блог сайта «ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ» 

Кто полковнику Валентине Гризодубовой помешал стать генералом

Валентина Степанова Гризодубова - личность во всех отношениях легендарная: это она установила пять мировых рекордов на легкомоторных самолетах, это она стала участницей беспосадочного перелета на самолете «Родина» из Москвы на Дальний Восток, это она стала первой женщиной, удостоенной высокого звания Герой Советского Союза.

Кажется, что этот список можно продолжать до бесконечности долго…

Перелет на самолете... Читать дальше...

Табачный концерн Philip Morris планирует уйти из РФ до конца года

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Табачная компания из Соединенных Штатов Philip Morris International планирует уйти с российского рынка к концу этого года. Об этом рассказал исполнительный директор концерна Яцек Ольчак.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье подготовились к тушению лесных пожаров





Путин в Московской области
Московская область

Главу Балашихи наградили письмом президента РФ Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Королёв

Продолжается ремонт балконов на ул.Героев Курсантов д.12

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net