Главные новости Коркино
Коркино
Июнь
2019
1
2
3
4
5
6 7 8
9
10 11
12
13 14
15
16
17 18 19 20
21
22
23
24
25 26 27 28
29
30

Более трёхсот коркинцев пришли на встречу с министром социальных отношений

0

В Коркино состоялся информационный день министерства социальных отношений Челябинской области. Встречу с жителями провела исполняющая обязанности министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина и специалисты ведомства.

Также в мероприятии участвовали глава Коркинского района Наталья Лощинина, начальник управления социальной защиты населения Галина Барон, главы городских поселений, общественные организации, представители Фонда социального страхования, центра занятости и другие.

На встречу с министром в ДК «Горняк» пришли 340 коркинцев. Татьяна Никитина выступила с докладом о состоянии отрасли в целом по Челябинской области и Коркинском районе в частности. Она отметила, что в 2019 году на социальную защиту граждан в региональном бюджете запланировано 29,44 млрд рублей, что на 3,99 млрд рублей больше чем в 2018 году. В области предоставляются в полном объёме все ключевые формы социальной поддержки граждан.

Татьяна Никитина рассказала о региональных проектах «Старшее поколение» и «Финансовая поддержка семей при рождении детей», реализуемых в рамках национального проекта «Демография» для повышения качества жизни всех поколений.

Так, в рамках проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» с начала года 9811 семей получают ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка, в Коркинском районе таких семей – 188. Пять тысяч триста одиннадцать южноуральских пар, имеющие трёх и более детей, получают ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего малыша или последующих до достижения им возраста трёх лет. На эти цели выделено 282,5 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. В Коркинском районе такой мерой соцподдержки пользуются 97 семей.

Получили региональный материнский (семейный) капитал 354 многодетных семей, среди них семь – из Коркинского района. Выплата областного единовременного пособия при рождении ребёнка осуществлена 12 245 адресатам на общую сумму 37,4 млн рублей. 

Татьяна Никитина также подробно разъяснила вопросы оказания адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта, ежемесячной денежной компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг. После доклада министр ответила на вопросы жителей, сотрудники областного ведомства провели ряд консультаций.

Также министр посетила комплексный центр социального обслуживания населения и два центра помощи детям: «Радуга» и «Добрые сердца».

фото пресс-службы министерства социальных отношений региона






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев напугал зеленый налет на машинах





Путин в Челябинской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Коркино, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Коркино

В избиркоме назвали лидеров и аутсайдеров по явке на выборах в Челябинской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net