Главные новости Коркино
Коркино
Март
2019
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Дорогу к дому больного ребенка на Розе почистили - частник сделал это за свой счет

0
Дорогу к дому больного ребенка на Розе почистили - частник сделал это за свой счет В поселке Роза Коркинского района (Челябинская область), где скорая три дня не могла добраться до трехлетнего малыша с высокой температурой, дорогу к дому больного ребенка почистили, как и обещали. Частный предприниматель Андрей Бородин выехал на проблемную улицу Джамбула на погрузчике вчера вечером, 14-го марта. Работу он выполнил за свой счет - как оказалось, договора с розинской администрацией на тот момент у него не было.
Договор появился сегодня утром, 15-го марта, - вероятно, спасибо за это нужно говорить ночному снегопаду. В четверг глава Розы Андрей Власов лично позвонил Андрею Бородину и попросил его почистить поселок от снега. Тот твердо ответил, что без договора работать больше не будет. Подействовало. Документ, подписывать который подрядчик приходил в администрацию трижды за март, чудесным образом появился в середине месяца.
Сегодня Андрей Бородин уже выходил на грейдере в центр Розы, позднее он поедет в отдаленную часть поселка, в том числе и на почищенную вчера улицу Джамбула, снова ставшую труднопроходимой из-за сильного снегопада.
Как рассказал предприниматель агентству «Урал-пресс-информ», он является подрядчиком, ответственным за уборку розинских дорог, уже девять лет. Раньше проблем с исполнением муниципальных контрактов не было, в этом году работать стало сложно. На дворе середина марта, а аукцион до сих пор не проводился. Местная администрация заключает с ИП Бородин договор подряда сроком на один месяц. Так было в январе, феврале, сейчас и мартовский документ подоспел.
Сумма, которая предусмотрена властями, - сто тысяч рублей в месяц (точнее 99 тысяч 900 рублей). По словам Андрея Бородина, этих денег катастрофически не хватает. Один только грейдер за смену тратит двести литров солярки, а это почти десять тысяч рублей. Плюс еще примерно в десять тысяч рублей в смену обходится дизельное топливо, чтобы заправить погрузчик и спецтехнику МТЗ. И это только траты на дизтопливо. А еще надо налоги выплачивать. На зарплату рабочим денег не остается – платить попросту нечем. Так и получилось, что Андрей Бородин теперь работает на снегоуборочной технике один.
«Раньше я сам определял, куда ехать, чтобы почистить снег. В этом году решу поработать, а мне говорят: Зачем ты туда поехал?! Тебя не вызывали, заявки на уборку у тебя нет», - посетовал Андрей Бородин.

К слову, пока деньги за работу он получил только за январь.





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Анастасия Волочкова рассказала, что за ней ухаживал бывший глава Челябинской области Михаил Юревич


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Первые лесные пожары произошли в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Коркино, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов



Коркино

Школьник из Сатки Александр Булатов завоевал победу в чемпионате по спортивному программированию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net