Главные новости Корца
Корец
Январь
2019
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29
30
31

Загул Порошенко, конец АТО и Керченский инцидент: ФАН вспоминает главные события 2018 года на Украине

Украина прожила двенадцать ярких месяцев: смешные новости уступали место трагичным; грезы о венской опере сменялись жестоким и беспощадным «Прикрути!»; за громкими убийствами следовали чудесные воскрешения.

Украина прожила двенадцать ярких месяцев: смешные новости уступали место трагичным; грезы о венской опере сменялись жестоким и беспощадным «Прикрути!»; за громкими убийствами следовали чудесные воскрешения. Петр Алексеевич назвал бы такой год «фантастычным». Осмелимся предположить, это слово украинцы не раз услышат в назначенный час.

Федеральное агентство новостей вспоминает знаковые события этого безумного 2018 года на Украине.

Январь: Мальдивские приключения Petro Incognito

Каждый человек имеет право на отдых. И президент — не исключение. Однако вояж Порошенко на Мальдивы обернулся для гаранта звонким скандалом. На то были веские причины. Вот уже несколько лет киевские власти пугают украинцев «российской агрессией». Ситуация меняется в зависимости от контекста: то ли Россия вот-вот нападет, то ли она давно уже напала, просто не все заметили.

Поэтому недельный «загул» верховного главнокомандующего был встречен недоумением националистов и злорадством оппонентов. Как же так? Отечество в опасности, а главнокомандующий неделю нежится на солнышке на далеких островах.

Загул Порошенко, конец АТО и Керченский инцидент: ФАН вспоминает главные события 2018 года на Украине

Сам Порошенко отлично понимал, что путешествие лучше сохранить в тайне. Но президента разоблачили. Выяснилось, что Петр Алексеевич отправился на отдых под ложным именем и под чужими документами, заботливо подготовленными Службой безопасности.

Удивил и размах. Неделя на живописном острове обошлась хозяину Банковой в полмиллиона долларов США. Журналисты подняли бучу, граждане возмутились. Начало политического сезона оказалось для президента крайне неудачным.

Февраль: Саакашвили на крыше

Зимой 2018 года чрезвычайную активность проявил Михаил Саакашвили. С благословения вашингтонского парткома харизматичный грузин пугал своего бывшего друга импичментом. «Михомайдан» выглядел пугающе, так что Петру Алексеевичу пришлось стать сговорчивее. Бунт пошел на спад.

Загул Порошенко, конец АТО и Керченский инцидент: ФАН вспоминает главные события 2018 года на Украине

Порошенко тут же решил избавиться от экс-президента Грузии. С первой попытки ничего не вышло. Соратники Михаила Николозовича отбили своего лидера у правоохранителей. Саакашвили запомнился прогулками по крыше.

Но вскоре Банковая взяла реванш. Саакашвили повязали, так сказать, на горячем. Он хлебал супчик, а ко второму блюду так и не прикоснулся. В ресторан, где он обедал, ворвались правоохранители. Укротив строптивого, доставили его в аэропорт.

Загул Порошенко, конец АТО и Керченский инцидент: ФАН вспоминает главные события 2018 года на Украине

Путь мятежного политика лежал через Польшу и Голландию, хотя тогда он об этом еще не знал. Вскоре Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. Мол, нарушили процедуру…

Март: «Прикрути!»

Уже несколько лет Порошенко ласкает слух электората историей о том, как Украина «слезла с газовой иглы» «Газпрома». По легенде Киев давно уже отказался от газа «страны-агрессора».

В марте 2018 года российский монополист буквально на несколько дней приостановил поставки голубого топлива. Такой поворот событий дорого обошелся Украине. Рабочие, школьники и воспитанники детских садов отправились на вынужденные каникулы. А глава Украины призвал соотечественников «Прикрутить!», пожертвовав теплом в доме ради высоких целей.

Хороший троллинг получился))

— Крымский Шатун (@CrimeaShatun) March 7, 2018

Слезли? так слезли…

Апрель: конец АТО

Будучи кандидатом в президенты, Порошенко обещал завершить АТО (антитеррористическая операция — карательная операция киевских властей в Донбассе — прим. ФАН) «за считанные часы». Многие избиратели шли на участки с надеждой на мир. Однако за время каденции Порошенко конфликт лишь усугубился. На деле киевские власти приложили немало усилий для отчуждения Донбасса. Виновата, ясное дело, Россия.

Загул Порошенко, конец АТО и Керченский инцидент: ФАН вспоминает главные события 2018 года на Украине

Как бы ни было, в апреле 2018 года АТО действительно завершилась — переименованием. Началась так называемая операция объединенных сил.

«Посыл украинцам простой: войне наконец-то пришел конец, мы смогли добиться мира. По крайней мере, заявления делаются именно ради удовлетворения давней мечты украинцев о мире. Но в действительности меняется лишь название», — объяснил «военную хитрость» глава Центра стратегического анализа Института инновационного развития Андрей Иванов в интервью для ФАН.

Май: Бабченко «воскрес»

В мае Киев шокировал мир «гениальной» спецоперацией. «Умер и «воскрес» журналист Аркадий Бабченко. Ну как, журналист…молодой человек просто пишет «заумные» посты на Facebook и просит у читателей денег на пиво. Сам автор называет свою деятельность «журналистикой без границ», критики называют это банальным попрошайничеством.

Аркадий, будучи россиянином, пишет о том, как безнадежно глуп российский народ. Даже страшная трагедия в Кемерово показалась ему подходящим поводом для юмора.

Загул Порошенко, конец АТО и Керченский инцидент: ФАН вспоминает главные события 2018 года на Украине

Так вот, украинские спецслужбы инсценировали убийство Бабченко, обвинив в «злодеянии» Москву. Целый день западные товарищи по политическому процессу лили крокодильи слезы и «разоблачали» ФСБ. А потом выяснилось, что Аркадий жив, здоров и в меру упитан. Спецоперация вызвала большие вопросы у европейцев. Со своими сочувствиями и обвинениями они оказались, мягко говоря, в глупом положении.

В Киеве осознали. Спешно придумали совершенно немыслимую историю про «список Бабченко». Оказывается, жертвами российских спецслужб должны были стать десятки политиков, журналистов и общественных деятелей. Бумага выглядела нелепо. А главное: в «списке Бабченко» почему-то не было самого Бабченко. Такое вот специфическое задание получили киллеры: мол, сначала убейте Бабченко, а дальше по списку…

Июнь: мундиаль в России

Киевские власти и «патриоты» всеми силами пытались оставить украинцев без замечательного спортивного праздника — чемпионата мира по футболу в России. Особенно преуспел глава МИД Павел Климкин, грозивший международным бойкотом мундиаля. Заметим, что число украинцев, побывавших на матчах чемпионата мира, оказалось действительно незначительным — около пяти тысяч болельщиков.

Загул Порошенко, конец АТО и Керченский инцидент: ФАН вспоминает главные события 2018 года на Украине

Зато у голубых экранов собирались десятки миллионов фанатов. Под различными предлогами футбол смотрели и политики. Постили флаги Хорватии и Саудовской Аравии. Но очень многие болельщики поддерживали Россию. А поисковые запросы о чемпионате мира оказались самыми популярными в 2018 году. В любом случае, оставить украинцев в стороне от великого праздника киевским властям не удалось. И слава Богу.

Июль: нападение на Катерину Гандзюк

31 июля 2018 года группа «героев АТО» атаковала херсонскую активистку и чиновницу Екатерину Гандзюк, облив ее серной кислотой. Нападение получило широкий резонанс. Украинские власти и активисты сквозь пальцы смотрят на нападения (и даже убийства) неугодных журналистов и общественных деятелей. Но уж когда бьют «своих» …

Исполнители преступления признались, что ими двигали «патриотические» мотивы. Заказчик объяснил, что девушка придерживается сепаратистских взглядов. А если так, молодые люди могли не бояться расплаты. Катерина Гандзюк впоследствии умерла — оторвался тромб.

Загул Порошенко, конец АТО и Керченский инцидент: ФАН вспоминает главные события 2018 года на Украине

А дело приняло самый неприятный оборот для власть имущих. Очень уж явно торчали уши президентской политической силы. Генпроркур Юрий Луценко, почуяв неладное, засобирался в отставку. Его не пустили, конечно. В качестве отвлекающего маневра пришлось срочно переключаться на томос и военное положение.

Август: военный парад

24 августа Украина отпраздновала 27-й день независимости. Поводов для радости не наблюдалось. После «революции достоинства» Крым воссоединился с Россией, Донбасс охвачен военным конфликтом.

Загул Порошенко, конец АТО и Керченский инцидент: ФАН вспоминает главные события 2018 года на Украине

Говорить о независимости смешно. Международный валютный фонд диктует Киеву, какими должны быть тарифы на газ и какими должны быть пенсии. Серьезные кадровые вопросы не решаются без участия Вашингтона. Чего стоят только воспоминания Джо Байдена, который дал Порошенко несколько часов на увольнение генпроркурора Шокина.

Тем не менее, на День независимости главнокомандующий организовал пафосный парад. Эксперты назвали действо демонстрацией беспомощности украинского руководства.

«Все, что происходит вокруг парада, — это демонстрация беспомощности, демонстрация псевдо и лжепатриотизма, это демонстрация того, что нам просто хотят замылить глаза»,  — сказал политолог Дмитрий Спивак.

Сентябрь: «смелый» рейд ВМС Украины

22 сентября 2018 года в исключительную экономическую зону РФ вошли военный корабль «Донбасс» и буксир «Корец». Тогда это событие не казалось столь значимым. Хотя киевские власти были очень собой довольны. Петр Алексеевич лично поблагодарил моряков за «безупречно выполненный приказ».

Загул Порошенко, конец АТО и Керченский инцидент: ФАН вспоминает главные события 2018 года на Украине

Лидер «Народного фронта» Юрий Береза и вовсе грозился уничтожить российский флот в Азовском море.

«Можно даже взять то вооружение, которое было в 1991 году в Советском Союзе — оно практически все у нас»,  — убеждал украинский парламентарий.

Два месяца спустя вся храбрость куда-то испарилась…

Октябрь: санкции против News One и 112.Украина

После победы Майдана дела со свободой слова на Украине обстоят грустно. Безнаказанное убийство Олеся Бузины, гибель Павла Шеремета, поджоги и блокировки телеканалов, уголовное преследования, нападение на журналистов — таковы достижения «революции достоинства».

Загул Порошенко, конец АТО и Керченский инцидент: ФАН вспоминает главные события 2018 года на Украине

В октябре 2018 года депутаты пытались нанести еще один удар по свободе слова. Против оппозиционных (и самых рейтинговых в стране) ввели санкции вплоть до отзыва лицензии. Иными словами, каналы пытались закрыть без решения суда. Журналисты продолжают отчаянную борьбу за жизнь. Увы, их информационную политику уже нельзя назвать столь смелой…

Ноябрь: Керченский инцидент и военное положение

25 ноября ВМС Украины учинили провокацию в Керченском проливе. Три военных корабля нарушили морскую границу РФ, не выполняли законные требования властей и опасно маневрировали. Нарушители были задержаны и вскоре предстали перед судом. Ну а Порошенко заявил об «акте агрессии» со стороны России. Под этим благовидным предлогом Петр Алексеевич издал указ о военном положении.

Загул Порошенко, конец АТО и Керченский инцидент: ФАН вспоминает главные события 2018 года на Украине

Однако парламентарии быстро сообразили, куда дует ветер. Депутаты одобрили военное положение лишь на 30, а не 60 дней, как хотел того президент. «Фишка» в том, что данный правовой режим исключает возможность проведения выборов. А Порошенко идти на выборы совсем не хотелось. Очень уж печален уровень его поддержки. Но все-таки придется.

А украинские моряки, к сожалению, встречают Новый год в СИЗО. Такова цена безответственного и преступного приказа.

Декабрь: «объединительный» собор

15 декабря на Украине появилась «новая церковь» — детище Порошенко, Варфоломея и Вашингтона. Авторам идеи очень хотелось, чтобы православные украинцы сбежали «гэть вид Москвы» по примеру светских властей.

Загул Порошенко, конец АТО и Керченский инцидент: ФАН вспоминает главные события 2018 года на Украине

Однако на деле «объединительный» собор объединил лишь две раскольнические структуры — УПЦ Киевского патриархата и Украинскую автокефальную православную церковь. Как ни старалась государственная репрессивная машина, духовенство УПЦ МП категорически отказалось от участия в шабаше раскольников.

В рядах церкви с многомиллионной паствой нашлось лишь двое отступников. В общем, «объединитель» из Петра Алексеевича получился так себе…

Федеральное агентство новостей желает украинцам, чтобы в новом году к ним пришли настоящее единство и мир.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Ровненской области
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Корце, в Ровненской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Корец

Жители домов на Староволынской улице в Москве боятся остаться без своих квартир

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net