Главные новости Копейска
Копейск
Январь
2019

Новости Копейска за 09.01.2019

Дни перед Рождеством

Магнитогорский металл 

Страна проводила старый год в слезах.

В последний день года после печальных новостей из Магнитогорска ещё оставалась надежда на то, что многих удастся спасти, и на то, что наступающий 2019-й принесёт больше добра, чем зла.

Большинство россиян мирно праздновали в семейном кругу перед телеэкранами, но нашлись те, кому покой оказался не по нутру. Подробности - в подборке "Ленты.ру" с новогодними происшествиями.

Прогулялись

В новогодних гуляниях по всей стране приняли участие более восьми миллионов россиян... Читать дальше...



Новорожденные копейчане получили подарки от губернатора

Правительство Челябинской области 

«Новый год принято проводить с семьей и близкими, но это правило не распространяется на сотрудников родильного дома Копейска. На плечах всего медперсонала лежит большая ответственность, ведь от их слаженной работы зависит здоровье не только новорождённых, но и их мам. Мы с большой радостью выполняем поручение губернатора Бориса Дубровского и вручаем мамам подарочные комплекты, которые обязательно им пригодятся при уходе за детьми»,- сообщил заместитель главы городского округа по социальному развитию Владимир Бисеров. Читать дальше...

Переход общественного транспорта на сжиженный газ улучшит экологию Челябинской области

Телефакт 

За два года все челябинские автобусы переведут на сжиженный газ. Это топливо безопасно, экологично и экономично. По поручению Бориса Дубровского для столицы Южного Урала закупят 300 современных низкопольных автобусов. Сейчас в автобусном парке города их порядка 30-ти. Они выгодно отличаются от старых машин, которые работают на солярке. Пассажиры уже оценили преимущество: в салоне больше не пахнет отработанным горючим. В этом году будет курсировать еще 150 экологичных автобусов, а в следующем – еще 150. Читать дальше...

Ребенок девяностых

«Rucrash.com» 

Копейск.

Видео #21116, загрузил mfyand

Копия ролика на rucrash.com



Вот, что пишет о событии знаменитая голливудская газета «Копейский рабочий»: «Местный житель отправился в свой любимый магазин за алкоголем и закусками. Для верности он прихватил с собой не деньги, а плоскогубцы и нож. Оказалось, что мужчина 1990 года рождения уже подрался здесь с одним из посетителей и решил отомстить. Он потребовал у продавцов продукты и алкоголь, а на отказ начал кидаться на всех, угрожая покалечить. Читать дальше...

Каждому новорожденному копейчанину в 2019 году вручат подарок

Kr-gazeta.ru

Каждый рожденный в 2019 году копейчанин получит подарок от губернатора. С 1 января 2019 года стартовала областная акция «Подарок новорожденному», приуроченная к 85-летию Челябинской области.

Читать дальше...

В Копейске мужчина ворвался в магазин с ножом и разводным ключом

Челябинск Сегодня 

В Копейске задержали мужчину, который кидался на посетителей и продавцов торгового павильона. У него нашли нож и разводной ключ. Об этом сайту «Челябинск Сегодня» сообщили в пресс-службе ЧОП «Витязь».



В ОМВД России по г. Копейску возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в грабеже

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по г. Копейску поступило сообщение от местной жительницы, 1976 года рождения, о том, что в ночное время в одном из поселков города неизвестный мужчина, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил у заявительницы пакет, в котором находился сотовый телефон и кошелек с деньгами. Причиненный ущерб составил около 25 000 рублей.

В новогодние каникулы поделились кровью более 400 южноуральцев

Mega-u.ru 

В Челябинской областной станции переливания крови более 400 человек во время новогодних каникул стали донорами. Жители Златоуста, Копейска, Миасса, Магнитогорска, Сатки, Челябинска и Южноуральска сдали для пациентов больниц 182 литра крови. Этого объема хватит, чтобы помочь примерно 130 больным, сообщили в пресс-службе минздрава Челябинской области.

Читать дальше...

Более 400 южноуральцев сдали кровь в новогодние каникулы

Правительство Челябинской области 

Напомним, на праздники медицинские организации увеличивают запас компонентов крови с учетом возможности роста числа экстренных пациентов и возникновения чрезвычайных ситуаций. Так, Магнитогорское отделение областной станции переливания крови в связи с трагическими событиями в городе все новогодние каникулы работало в штатном режиме. «Мы выполняем все заявки медицинских организаций, для этого у нас достаточный запас компонентов крови, – рассказала главный трансфузиолог министерства здравоохранения Челябинской области... Читать дальше...

Более 400 южноуральцев стали донорами в новогодние праздники

«Вечерний Челябинск» 

По сообщению пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области, в новогодние праздники южноуральцы  сдали 182 литра крови. Эта кровь помогла больным, проходящим лечение в медицинских учреждениях Златоуста, Копейска, Миасса, Магнитогорска, Сатки, Челябинска, Южноуральска.

«Мы благодарны всем, кто откликнулся и помог пополнить резервный банк крови, - говорит Наталья Кисняшкина, главный трансфузиолог министерства здравоохранения.
Это особенно важно перед новогодними праздниками... Читать дальше...

Пьяный копейчанин пошел за «добавкой» с ножом и плоскогубцами. Видео

Kr-gazeta.ru

Инцидент произошел в одном из продуктовых павильонов Копейска. Местный житель отправился в свой любимый магазин за алкоголем и закусками. Для верности он прихватил с собой не деньги, а плоскогубцы и нож.

Оказалось, что мужчина 1990 года рождения уже подрался здесь с одним из посетителей и решил отомстить. Он потребовал у продавцов продукты и алкоголь, а на отказ начал кидаться на всех, угрожая покалечить.

Дебошира сумели скрутить прибывшие вовремя сотрудники вневедомственной охраны. Читать дальше...

Мошенника из Копейска задержали в Ингушетии

Газета «Копейский рабочий» (Копейск) 

Оказалось, что здесь копейчанин пытался скрыться от правосудия. Мужчина находился в федеральном розыске за кражу и мошенничество.

Копейчанина привез в отделение для установления личности патруль: стражи правопорядка заметили в Сунже пьяного и неопрятно одетого мужчину, при этом документов у него при себе не оказалось.

В данный момент мошенник помещен в местный следственный изолятор, вскоре его транспортируют на родину, в Копейск.

Просматривали в Копейске 09.01.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Воспитанник ДЮСШ Южноуральска привозят награды разных соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Большая вода: в Челябинской области паводком разрушило мост





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Копейске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Копейск

В Челябинске зафиксировали первые случаи укусов клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net