Главные новости Константиновска
Константиновск
Июль
2022
1
2
3
4
5 6 7 8 9
10
11
12
13 14
15
16
17 18
19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Герой трудовой профессии

https://donskieogni.ru/

Герой трудовой профессииКонстантиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. 24 июля жителю города Константиновска Герою Социалистического Труда Виктору Дмитриевичу Баранникову...

https://donskieogni.ru/

https://donskieogni.ru/

Герой трудовой профессии

Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. 24 июля жителю города Константиновска Герою Социалистического Труда Виктору Дмитриевичу Баранникову исполнилось 80 лет.
Родился Виктор Баранников в 1942 году в поселке Актогай Аягозского района Семипалатинской области Казахстанской ССР – в многодетной семье. Виктор был восьмым ребенком в семье.
Окончив восьмилетнюю школу, в возрасте 16 лет, он поступил в строительное училище города Семипалатинска и спустя три года приобрел специальности арматурщика-бетонщика и каменщика. Получив там повышенный разряд каменщика, а затем отучившись один год в школе мастеров и Бузулукском строительном техникуме в Оренбургской области, Виктор Баранников связал свою жизнь со строительством.
С 1961 года он пошел работать. Его трудовая биография началась с города Семипалатинска – здесь строили птицефабрики, сельхозпредприятия, пятиэтажные дома, школы.
Спустя два года Виктор ушел в армию, где служил в ракетных войсках под Плесецком. После армии по приглашению его друга, товарища по бригаде и уже главного инженера В.Т.Тарасенко, он уехал трудиться в Сибирь, где проработал 12 лет. Сначала трудился прорабом, затем возглавил комплексную бригаду в межколхозной строительной организации.
За долгие годы трудовой деятельности Виктор Дмитриевич всегда добивался высоких показателей. Как скромный и трудолюбивый человек, он не стремился к наградам, а просто добросовестно выполнял свою работу, за что страна по достоинству оценивала его труд.
В 1972 году за отличную работу и высокие показатели в строительстве Виктор Баранников был награжден орденом Трудового Красного Знамени. Звезду Героя Социалистического Труда Виктор Дмитриевич получил в неполные тридцать два года.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 февраля 1974 года за большие успехи в выполнении и перевыполнении планов и принятых социалистических обязательств по строительству в колхозах ему было присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».
О строительной бригаде Виктора Баранникова в Омской области в семидесятые годы гремела заслуженная слава. Коллектив, который возглавлял молодой бригадир Баранников, одним из первых в этой области стал трудиться по методу известного в стране бригадира Николая Злобина, в 1970 году ставшего инициатором внедрения бригадного подряда, ускорявшего строительство, повышавшего уровень организации работ и их качество.
В 1981 году семья Виктора Баранникова переехала в Константиновск. Его пригласил сюда начальник Константиновского МСО Л.К.Богуш, с которым он познакомился на одном из совещаний. Приехал сюда с семьей, дали жилье.
Три года Виктор Дмитриевич работал бригадиром в МСО, строил квартирные дома и животноводческие корпуса в колхозах, затем трудился в лесхозе и 10 лет – мастером производственного обучения в Константиновском СПТУ-91, где обучал будущих каменщиков и сварщиков азам профессий.
За большой вклад в социально-экономическое развитие страны и Ростовской области Герой Соцтруда В.Д. Баранников в 2012 году был отмечен Благодарностью губернатора области, в 2017 году – Почетной грамотой губернатора области, а также юбилейной медалью «75 лет Ростовской области».
В 2017 году Виктору Дмитриевичу Баранникову было присвоено звание «Почетный гражданин Константиновского района».
Он вырастил и воспитал троих детей. Младший сын Дмитрий пошел по стопам отца и стал строителем. Сын Владимир – мастер производственного обучения в Константиновском технологическом техникуме, дочь Ольга – мама четверых детей, преподаватель художественного отделения ДШИ.
Сегодня Виктор Дмитриевич- дедушка восьми внуков.
В свой день рождения он, несомненно, получит немало поздравлений от родных, друзей и официальных лиц.
Наша газета присоединяется к этим поздравлениям и желает Виктору Дмитриевичу крепкого здоровья и долгих лет жизни.

НАТАЛЬЯ Пашанова

 

 

https://donskieogni.ru/






Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Таганроге наращивают производство нефтегазового оборудования





Путин в Ростовской области
Ростовская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Ростовской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Константиновске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Константиновск

В Ростовской области планируют построить девять причалов для «Валдаев» и «Метеоров»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net