Главные новости Кондопоги
Кондопога
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Кондопоги за 18.07.2019

В сложных погодных условиях зенитчики стреляли по воздушным целям

Арктик-TV 

Для выполнения стрельб боевые расчёты зенитных ракетных комплексов были доставлены с Кольского побережья на архипелаг Новая Земля десантным кораблем «Кондопога». Затем личный состав зенитного ракетного комплекса «Тор-М2ДТ» отработал высадку с борта на необорудованное побережье и совершил марш в позиционный район.

Общий сбор: в Карелии установят две тысячи контейнеров для разных видов мусора

Блог сайта «Спутник» 

Сортировочный цех компании «Калипсо» на улице Заводской в Петрозаводске забит пенопластом. Часть упакована в большие прозрачные мешки, остальной сложен поближе к потолку. Рядом — пластиковые бутылки и сотни картонных коробок. Пару недель назад пенопласта здесь не было, говорит заместитель гендиректора фирмы Владислав Агафонов. Со времени запуска сортировочной линии в декабре 2018-го «Калипсо» принимало в цех только макулатуру, пластик и стекло. Пенопласт предприниматели решили добавить к списку совсем недавно... Читать дальше...

«Тор» на Новой Земле: североморцы провели первые стрельбы из ЗРК в арктических широтах

«RT» (Russia Today) 

Зенитчики Северного флота выполнили стрельбы из арктических ЗРК «Тор-М2ДТ» на Новой Земле. Комплекс впервые применили для выполнения учебно-боевых задач в высокоширотных районах Арктики. Боевые расчёты были доставлены на архипелаг большим десантным кораблём «Кондопога». Учения прошли в сложных погодных условиях, стрельбу вели по воздушным целям, летящим на разных высотах.



Молодая женщина пострадала в ДТП в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Два автомобиля столкнулись на Октябрьском шоссе в Кондопоге.

Автомобильная авария с пострадавшими произошла в Кондопоге 15 июля. Известно о ней стало только сегодня, в четверг, 18 июля, из сводки Госавтоинспекции Карелии, которую они публикуют в своем паблике в соцсетях.

В Кондопоге на Октябрьском шоссе, 33 произошло столкновение между двумя транспортными средствами. Водитель автомобиля ВАЗ-2115, выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Шевроле Круз», двигающемуся по главной дороге. Читать дальше...

"Тор-М3ДТ" открыл огонь на Новой Земле

Блог сайта «Утро» 

Минобороны РФ выложило видеоролик с испытаний ЗРК "Тор-М2ДТ" в Арктике. Пуски производились на легендарной Новой Земле, где в 1961 году взорвали самую мощную термоядерную бомбу в мире. До этого военные показывали работу "Тора" в Краснодарском крае и других районах, но не на Крайнем Севере, для которого он и создавался.

Читать дальше...

Эксперты назвали лучшую пятерку малых городов России для отдыха в августе

Блог сайта «Инфореактор» 

Аналитики сервиса бронирования жилья Tvil.ru подготовили ТОП-5 малых городов России, которые выбирают туристы для отдыха в августе. По результатам бронирования туристами отелей, гостиниц и домов отдыха специалисты определили, что самыми популярными оказались Осташков в Тверской области, Бахчисарай в Крыму, Сортавала и Кондопога в Карелии, Яровое в Алтайском крае.

Читать дальше...

Минобороны опубликовало видео стрельб из ЗРК "Тор" на Новой Земле

Блог сайта «Аргументы недели» 

На архипелаге Новая Земля военнослужащие Северного флота выполнили стрельбы из арктических зенитных ракетных комплексов "Тор". Видеозапись стрельб опубликовала пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...



Сортавала и Кондопога — в списке популярных городов для летних поездок

365news.biz 

Бронирование жилья в Карелии обходится дороже всего. Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выяснил, в какие малые города чаще всего отправятся туристы в августе этого года. Осташков в Тверской области, Бахчисарай в Крыму, Сортавала и Кондопога в Карелии и Яровое в Алтайском крае входят в пятерку малых городов у самостоятельных туристов в августе. По

Сортавала и Кондопога - в списке популярных городов для летних поездок

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Бронирование жилья в Карелии обходится дороже всего.

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выяснил, в какие малые города чаще всего отправятся туристы в августе этого года.

Осташков в Тверской области, Бахчисарай в Крыму, Сортавала и Кондопога в Карелии и Яровое в Алтайском крае входят в пятерку малых городов у самостоятельных туристов в августе.

По данным Tvil.ru, туристы бронируют отдых в малых городах в последний месяц лета на период от четырех дней в... Читать дальше...

Выборгско-Петрозаводская операция: разгром финской армии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

75 лет назад, в июне—августе 1944 года, Красная Армия провела Выборгско-Петрозаводскую операцию. Войска Ленинградского и Карельского фронтов прорвали «линию Маннергейма», нанесли тяжелое поражение финской армии, освободили Выборг и Петрозаводск, большую часть Каре-Финской ССР. Финское правительство под угрозой полной военно-политической катастрофы вынуждено было пойти на мирные переговоры с СССР.

Читать дальше...

Жители Кондопоги предлагают присвоить имя Федермессера училищу олимпийского резерва

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом информирует газета "Новая Кондопога".

"Недавно в редакции нашей газеты раздался звонок от Алексея, работника комбината. Он сказал, что есть идея присвоить имя Федермессера училищу олимпийского резерва, которое открывается на базе Дворца спорта. Ведь именно Виталию Александровичу город и республика обязаны этим обьектом. Не было бы дворца - не было бы и единственного на Северо-Западе страны училища в Кондопоге. Училище всероссийское, значит, статус его достаточен для увековечивания имени Федермессера", - сообщает издание. Читать дальше...

Видео: зенитчики СФ стреляли из "Тор-М2ДТ" за облаками Новой Земли

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На архипелаге Новая Земля прошли учения зенитчиков Северного флота, которые впервые стреляли из арктических зенитных ракетных комплексов "Тор-М2ДТ" в условиях прямой видимости и за облаками.

Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

«Картонный» бизнесмен из Карелии построил велопарковки, лыжную трассу и возит спортсменов на соревнования


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии браконьер, поймавший семь сигов, лишился лодки с мотором





Путин в Карелии
Карелия

Путин назначил двух новых судей горсуда Петрозаводска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Карелии


Здоровье в Карелии


Частные объявления в Кондопоге, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Кондопога

Электричество отключат в ряде районов Карелии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net