Главные новости Конаково
Конаково
Март
2023

В некоторых городах Тверской области будут благоустроены общественные пространства

28 марта на заседании регионального правительства, которое провёл губернатор Игорь Руденя, распределены средства на осуществление планов победителей дополнительного отбора VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Ими стали города Торопец и Конаково, где работы по благоустройству будут проведены в 2023-2024 годах.

«Формирование комфортной городской среды – одна из важных составляющих комплексного развития Тверской области, создания современных пространств в наших городах с учетом особенностей их уникального облика, истории и традиций», – считает губернатор Игорь Руденя.

Проект города Конаково стал победителем конкурса в номинации «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тыс. человек». Будет выполнено благоустройство общественной территории «Стрелка реки Донховка». Первый этап работ начался на набережной Волги в прошлом году, а проект, представленный на VII конкурс, продолжит эту работу. Здесь планируется создать пространство для прогулок и отдыха, пляжную зону, причал, места для рыбалки и пикников, локации для детей.

Город Торопец — победитель в номинации «Исторические поселения». Там пройдёт реновация части улицы Советская (от улицы Ленинградская до улицы К. Маркса) и части улицы Комсомольская (в границах острова Красный Вал). Предусмотрено обустройство пешеходного маршрута, зоны отдыха, информационных стендов, посвященных истории самого древнего города Верхневолжья. Общая площадь благоустройства составит больше 25 тыс. кв. метров.

На осуществление планов по благоустройству в этих городах будет направлено 170,8 млн рублей.

Еще 280 млн рублей предусмотрено на воплощение в 2023-2024 годах проектов победителей основного конкурсного отбора. Федеральную поддержку получили Старица, Лихославль, Весьегонск и Красный Холм. В Старице заявлена ревитализация Комсомольского сквера. В Лихославле планируется благоустройство Привокзальной площади и части Привокзального переулка до сквера Победы. В Весьегонске обновят часть Приморского парка, а в Красном Холме – центральную площадь у Дома народного творчества.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях был организован в 2018 году по поручению Президента РФ Владимира Путина и осуществляется по национальному проекту «Жильё и городская среда».

За время его проведения Тверская область стала одним из регионов-лидеров России по числу отобранных заявок. Всего с 2018 года поддержку получили 19 проектов по комплексному благоустройству общественных пространств в городах Верхневолжья.

Заявки для участия в конкурсе муниципалитеты готовят при поддержке Центра развития экономики малых городов.

The post В некоторых городах Тверской области будут благоустроены общественные пространства first appeared on Tverlife.ru.

 






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды жителям Тверской области


Спорт в Тверской области
Тверская область

МотоЦиклы: Старт Чемпионата, Открытие мотосезона, МотоЦиклы на ТОП


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Будут ли паводки этой весной в Беларуси





Путин в Тверской области
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Конаково, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Конаково

Капитальный ремонт дорог пройдет в Конаковском округе в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net