Главные новости Комсомольска-на-Амуре
Комсомольск-на-Амуре
Июнь
2019

Новости Комсомольска-на-Амуре за 11.06.2019

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции организовали для воспитанников подшефного детского дома поход в кинотеатр

МВД России 

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре организовали для воспитанников подшефного детского дома № 21 поселка Хурба поход в кинотеатр.

Памятные и знаменательные даты: 10 — 16 июня 2019 года

VestiRegion.ru 

12 июня 1932 г. отряды представителей ВЛКСМ начали строительство Комсомольска-на-Амуре (Хабаровский край) посреди тайги на месте села Пермского, основанного в 1860 году, и нанайского стойбища Дзёмги. В советское время был военно-промышленным центром союзного значения. В период с 1959 по 1993 год город был закрыт для посещения иностранцами. Население города — 246 600 чел. (2019), второй по величине город края и четвёртый на Дальнем Востоке России. Расположен […]

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель. Мужчина рассказал, что в его отсутствии неизвестный похитил с территории его дома стальные трубы и металлические изделия. Общий ущерб потерпевший оценил в 35 тысяч рублей.



«Русская водка, что ж ты натворила?»: Цыганова хочет в ГД РФ вместо Фургала

ИА REGNUM 

Хабаровчане в соцсетях цитируют хит певицы «Русская водка» и просят: «Вика, не надо!».   Певица Вика Цыганова намерена бороться за мандат депутата Госдумы России по округу № 70 (Комсомольск-на-Амуре). Певица уже подала заявление на участие в праймериз «Единой России». Ранее мандат...

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело о краже имущества из строящегося объекта

МВД России 

Сотрудники следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили, что обвиняемый работал у потерпевшего на строительном объекте. Мужчина злоупотреблял спиртными напитками, по этой причине он был уволен.

Стрелок из Комсомольска-на-Амуре выиграл два «золота» на турнире в Приморье

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Первенство Приморского края по пулевой стрельбе прошло Спасске-Дальнем. Соревновались спортсмены 2002-го года рождения и младше. Кроме хозяев соревнований, среди участников были стрелки из Владивостока, Дальнегорска и Комсомольска-на-Амуре. Илья Куряев, единственный спортсмен, защищавший честь нашего города, завоевал «золото» в обеих дисциплинах, в которых принимал участие, победив в стрельбе из ПП-40 и ПП-60 и набрав наибольшее число баллов.

В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело о мошенничестве при продаже товара посредством сети Интернет

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 46-летняя жительница Нанайского района. Женщина сообщила, что в группе одного из популярных мессенджеров увидела информацию о продаже пиломатериалов. Она связалась с автором объявления и обсудила с ним детали покупки и доставки товара. Продавец сообщил ей о необходимости сразу оплатить всю стоимость и предоставил для перевода денежных средств номер банковского счета. После того как потерпевшая перевела на указанный счет деньги... Читать дальше...



В Комсомольске-на-Амуре женщина разбилась, выпав с седьмого этажа

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Вчера во второй половине дня на Калинина 37 случилась трагедия — из окна девятиэтажки, предположительно с седьмого этажа, здесь выпала женщина пожилого возраста. Случилось всё днём, когда шёл сильный дождь. Что именно стало причиной падения, пока неизвестно. По словам соседей, погибшая проживала в этом доме.

За неделю клещи в Комсомольске-на-Амуре укусили 114 человек

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Клещи продолжают проявлять активность в Комсомольске-на-Амуре. На прошлой неделе из-за укусов за медицинской помощью обратились 114 комсомольчан, из них 76 взрослых и 38 детей. Все дети получили иммуноглобулин, а из взрослых инъекцию получили 30 человек. Двое укушенных были привиты. И снова наибольшее число укусов зафиксировано на дачах — 55 случаев, в черте города 22 случая, в посёлках — 20, в лесу — 10. В Силинском парке клеща «поймали» 4 человека, на кладбище — двое, ещё одного паразита человек «принёс» из парка Железнодорожников.

Обгоревший труп со связанными руками найден у села Князе-Волконского

DVHab.ru 

На месте обнаружения человеческих останков в настоящий момент работает следственно-оперативная группа. Избавиться от тела преступник попытался на 34 километре автодороги Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. Сообщение о случившемся поступило в полицию утром вторника, 11 июня. Читать полностью: https://www.dvnovosti.ru/incidents/2019/06/11/100636/

Лучшие дворы, газоны и клумбы определят в Комсомольске-на-Амуре

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

В обоих округах Комсомольска-на-Амуре пройдёт традиционный летний конкурс «Чья это улица, чей этот дом?». Конкурсе вовлекает комсомольчан в работу по благоустройству дворовых территорий. В Центральном округе конкурс будет проходить с 24 июня до 19 августа. Подать заявку на участие можно в администрации округа на Интернациональном 10/2, в кабинете №306. Более подробную информацию можно получить по телефонам 52-29-29 и 52-29-28.

Первый стобалльный результат по ЕГЭ зафиксирован в Хабаровском крае

DVHab.ru 

В Хабаровский край пришли результаты единого государственного экзамена по географии и литературеСто баллов по географии получил выпускник лицея №33 Комсомольска-на-Амуре. Всего этот экзамен написали 121 человек. Читать полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/06/11/100631/

Тренировки для молодых мам будут проходить по средам в Комсомольске-на-Амуре

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Уличная зарядка для молодых мам прошла сегодня в Яблоневом саду. Её провела тренер студии материнства «Лотос», где для будущих мам проводят подготовку к родам, а уже, скажем так, «действующие» мамы могут восстановить форму и пройти профилактику послеродовой депрессии. Первая уличная тренировка прошла на прошлой неделе. В дальнейшем они будут проходить по средам, но поскольку на этой неделе на среду выпало празднование Дня города, её перенесли на день раньше. — Я уже не первый год практикую уличную зарядку... Читать дальше...

Одиннадцатиклассник лицея №33 Комсомольска-на-Амуре единственный в крае написал ЕГЭ по географии на 100 баллов

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Стали известны результаты Единых государственных экзаменов по географии и литературе, из одиннадцатиклассники писали 27 мая. Зафиксирован только один максимальный результат — на ЕГЭ по географии отличился выпускник лицея №33 Комсомольска-на-Амуре Сергей Затула, он получил 100 баллов за свою работу. Всего экзамен по географии писали 121 человек. Шесть учащихся получили 80 и более баллов. Сам обладатель 100 баллов считает, что такой результат — это плод упорной подготовки.

Фестиваль уличного баскетбола стартовал в Комсомольсе-на-Амуре, участвуют 35 команд

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Физкультурно-оздоровительный стритбольный фестиваль целый день будет проходить на парковке у Драмтеатра. Мероприятие посвящёно 45-летию строительства Байкало-Амурской магистрали. Фестиваль собрал 35 команд трёх возрастных групп: 2003-го года рождения и младше, 2002-2003 года рождения, а также 2001-го года и старше. Кроме спортсменов из Комсомольска-на-Амуре, на фестиваль приехали спортсмены из Хабаровска и Владивостока. Участвуют и девушки. — От Комсомольска у нас самые разные команды, — отмечает... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





Возле бассейна «Амур» в Комсомольске-на-Амуре открылась воркаут-площадка

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Сегодня на улице Ленинградской возле бассейна «Амур» торжественно открыли новую спортивную площадку, на которой все желающие смогут не только бесплатно заниматься воркаутом, но и в дальнейшем сдавать нормы ГТО. Металлические конструкции, турники и лестницы установлены на специальном покрытии, а сама площадка приехала в Комсомольск-на-Амуре из Москвы. Строительство стало возможным благодаря поддержке птицефабрики «Комсомольская».

Специалисты по охране труда Хабаровской ТЭЦ-3 - призеры Первого краевого интеллектуального турнира

Тихоокеанская звезда 

Турнир «Труд. Знания. Безопасность» поэтапно проводился с апреля по июнь под эгидой правительства Хабаровского края в рамках Всероссийской Недели охраны труда.
Стать участником соревнования мог любой, чья профессиональная деятельность связана с контролем, планированием, организацией деятельности по охране труда. Таковых оказалось 96 человек, среди них – весь коллектив службы ПБ и ОТ Хабаровской ТЭЦ-3 (филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК») во главе с начальником Татьяной Нехайчик.
«Турнир проходил в 3 этапа... Читать дальше...

Фургал отказался поддерживать партии, в том числе и родную ЛДПР, на предстоящих выборах в Хабаровском крае

VestiRegion.ru 

В единый день голосования 8 сентября в Хабаровском крае изберут депутата Госдумы, депутатов дум столицы региона, Комсомольска-на-Амуре, собраний депутатов ряда сел, главу города Юности и руководителей нескольких поселений – всего 36 человек. Губернатор Сергей Фургал заявил, что не собирается поддерживать на них ни одну из партий, даже родную ЛДПР. По словам Сергея Фургала, доверие хабаровчан к легитимности выборов возросло именно […]

Зеленский сообщил о шести жертвах пожара в больнице Одессы

«ИД Свободная пресса» 

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, что во время пожара в психиатрической больнице в Одессе погибло шесть человек. Он поручил правительству страны немедленно создать комиссию для расследования инцидента.

Читать дальше...

На время праздничного шествия в Комсомольске-на-Амуре будут изменены автобусные маршруты

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

В связи с перекрытием проспекта Мира, связанного с проведением шествия в честь Дня города, в период с 8-ми утра и до полудня будут изменены маршруты комсомольских автобусов. Как уточняют в администрации Комсомольска-на-Амуре, автобусы маршрутов №5, 7, 8, 14, 19 и 23 будут двигаться по Кирова в сторону автовокзала с остановки «Нарсуд». Автобусы маршрутов №9, 18, 30 и 107 будут осуществлять движение начиная от площади Металлургов, далее до Кирова и по ней — до автовокзала. Автобусы маршрута №34 будут... Читать дальше...

Просматривали в Комсомольске-на-Амуре 11.06.2019

Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

Школьники и учителя Хабаровска уверенно заявили о себе на всю страну — Сергей Кравчук


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Состояние законности в дальневосточных регионах в период паводков и пожаров – на особом контроле Генпрокуратуры России





Путин в Хабаровском крае
Хабаровский край

Все больше жителей Хабаровского края подают заявки на догазификацию домовладений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хабаровском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Комсомольске-на-Амуре, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Комсомольск-на-Амуре

Ростех: Первая в этом году партия Су-35С передана ВКС, которые в свою очередь готовы справится с натовскими F-16

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net